simhost

Топ аниме похожие на Атаку на Титанов - аниме наподобие Shingeki no kyojin

Топ аниме похожие на Атаку на Титанов - аниме наподобие Shingeki no kyojin
Аниме «Атака на титанов» ворвалась в нашу жизнь с весьма драматическим настроем. Мы подобрали для вас несколько аниме сериалов, в которых наблюдается похожая история. Поэтому если вы желаете прочитать про топ аниме, которые похожи на Атаку Титанов и наподобие Shingeki no kyojin, то вы попали прямо по адресу.

И в этих сериалах тоже будет насилие, перспективы, разные персонажи и, конечно же, несправедливость, с которой придется столкнуться главным героям.Итак, поехали

.

Топ аниме похожие на Атаку на Титанов - аниме наподобие Shingeki no kyojin



Черная пуля



Тема аниме «Черная пуля» очень похожа на тему «Атака титанов». Здесь люди также столкнулись с угрозой, которая может уничтожить все человечество, если не предпринять никаких действий для того, чтобы спасти этот мир.

В аниме «Черная пуля» этих монстров называют Гастреа. Для того, чтобы сражаться с этими монстрами, была создана команда под названием «Служба гражданской безопасности».

Главное различие между аниме сериалами «Атака титанов» и «Черная пуля» заключается в том, как показывают себя персонажи этих двух шоу.

В этих сериалах очень схожи идеи веры персонажей в «лучший мир», и еще есть дуэт персонажей Микасы и Эрина.

Стальной алхимик



На первый взгляд аниме «Стальной алхимик» ничем не похоже на аниме «Атака титанов». Но на самом деле характеры двух главных персонажей из этих аниме очень похожи.

Эдвард Эрик и Альфонсо сделали одну и ту же опечатку во фразе «оживить мать». И их наказали за это.

Эдвард потерял руку, а Альфонс – тело. Ему создали металлическое тело, и его душа теперь живет в этом металлическом теле.

И, кстати, оба героя стараются изменить мир к лучшему. Однако, Эдвард более шумный и агрессивный персонаж.

Ну, прямо-таки Эрен Йегер.

Токийский гуль



В аниме «Атака титанов» у Эрена есть тайна, о которой даже он ничего не знает.
И эта тайна помогает ему в битве с титанами, и дает ему и его солдатам огромные преимущества, которыми он пользуется для того, чтобы спасти человечество.

В аниме «Токийский гуль» все немного по-другому. Весь мир захватили гули, и главный герой тоже превратился в гуля.
Именно страдания и испытания главных героев роднят эти два аниме.

Школа мертвецов



Аниме «Школа мертвецов» – это именно такое аниме, о котором вы подумали. В школу проникли зомби. Поэтому живые дети стараются избегать это место.

Практически все друзья главных героев умерли и превратились в зомби.

Сходство между этим аниме и «Атакой титанов» на лицо: есть угроза, которую нужно срочно ликвидировать».
Единственное различие между этими аниме заключается в том, что в аниме «Школа мертвецов» хорошо развит фанатские запросы, а еще здесь очень много «Этти» сцен.

Решать вам, смотреть это аниме или нет.

Усопшие



Аниме «Усопшие» практически ничем не похоже на аниме «Атака титанов» ни по драматичности, ни по фэнтези.
Действие аниме «Усопшие» происходит в проклятой деревне. Поэтому весь остальной мир отрезан от этой деревни.
Но эти аниме все же похожи тем, что в них есть угроза, которую нужно уничтожить.

Аниме «Атака титанов» использует драматический подход в самом начале аниме истории для того, чтобы вы сразу же поняли, о чем здесь пойдет речь.
Но в аниме «Усопшие» «шоу» подход, здесь все развивается по законам жанра, с каждым эпизодом вы все глубже и глубже погружаетесь в этот темный мир.

Кабанери железной крепости



Аниме «Кабанери железной крепости» создала компания Wit Studio…. Эта же компания создала и аниме «Атака титанов».
Теперь вы знаете об этом, и все сходства этих двух аниме больше не кажутся вам поразительными.

В аниме «Кабанери железной крепости» есть два главных героя – мужчина и женщина. Точно так же, как и в аниме «Атака титанов». Один из персонажей заражен, и он намного сильнее остальных персонажей аниме.

Ну, прямо-таки Эрен Джагер.

Единственное отличие между этими двумя аниме заключается в том, что в аниме «Кабанери железной крепости» монстров называют «Кабане», что-то среднее между зомби и демоном.

Но оба этих аниме уникальны, поэтому они всего лишь немного похожи друг на друга. И ничего больше. А рисовка просто поразит вас. И это не мудрено, ведь аниме создала компания Wit Studio.

Последний серафим



Аниме «Последний серафим» – это еще одно аниме, созданное компанией Wit Studio. Похоже, им нравится идея «внеземной угрозы», которую нужно уничтожить, не так ли?

Юитиро Хаякуя – это менее агрессивная версия Эрена Джагера. Но он достаточно уникален для того, чтобы встать и сражаться за свой мир.
Также как и Эрен, в прошлом Юитиро произошли трагичные события, и теперь он одержим жаждой мести. Он мечтает встретиться с этими существами и отмстить им.

В аниме «Последний серафим» угрозой являются вампиры, которые хотят править всем миром. Они превращают людей в свои игрушки и питаются ими.

Клеймор



Это аниме создала компания Madhouse. Аниме «Клеймор «– это итог слияния боевика и женского персонажа. В итоге мы имеем что-то типа «женского
кровавого пира».

Насилие, точно такое же, как и в аниме «Атака титанов» не для слабонервных. А еще это аниме нельзя смотреть с детьми.
Вид людей под названием «Клеймор» – полу-человек, полу-демон был создан специально для того, чтобы уничтожить демона Ёма. Но история в аниме очень трагична.

Гуррен-Лаганн



Аниме «Гуррен-Лаганн» – это менее кровожадная версия аниме «Атака титанов». Это аниме также является одним из самых известных аниме про мехов, и, кстати, его создала та же самая компания, что и «Евангелион», компания Neon Genesis.

Главные герои аниме живут под землей, им все время внушают то, что поверхность земли – опасное место. Люди верят, что эта «стена» защитит их. Все точно также, как и в аниме «Атака титанов», в котором люди верили, что эта самая стена защитит их от титанов.

Но так же, как и в аниме «Атака титанов», в этом аниме нашелся один герой, который верит в то, что мир может стать лучше.

Его имя Камина.

Он и есть главный герой этого аниме, потом к нему присоединится Симон.

Пожиратель богов



Это аниме создала компания Ufotable, та же самая компания, которая выпустила такие аниме как «Судьба: Начало» и «Судьба: Ночь схватки».
Аниме «Пожиратель богов» создали на основе видео игры. Оно начинается со средне-статического ужастика, а потом там будут такие кадры, которые заставят вас похолодеть от ужаса.

И, если вы не хотите смотреть его только из-за того, что там меняющиеся картинки, то спешим заверить вас – это лучшее аниме с меняющимися картинками, которое мы когда-либо видели.

Главной угрозой в этом аниме является монстр под названием «Арагами». И этому существу главный герой хочет отмстить (замечаете сходство?).

Убийца Акаме



Аниме «Убийца Акаме» – это человеческая версия аниме «Атака титанов». Это один из способов представить это аниме.

Главной угрозой здесь является коррупционная столица и ее правительство.

Налоги здесь очень высокие, люди просто не могут нормально зарабатывать деньги. Жители деревни из-за этой коррупции нищие. А тем, кто против таких порядков отрубают голову средь бела дня.

В скором времени была создана группа под названием «Ночной рейд». Убийцы из этой группы хотят поднять восстание и начать революцию, чтобы свергнуть правительство.

Если вам нужен экшен в аниме, то это аниме просто идеально подойдет вам.

И самое приятное: в этом современном Сёнэн аниме нет тяжелой брони и других похожих глупостей.

Эльфийская песнь



Также есть аниме под названием «Эльфийская песнь».

Это аниме – полная противоположность аниме «Атака титанов». Вместо того чтобы сражаться с очередной угрозой, как в аниме «Атака титанов», в аниме «Эльфийская песнь» – главная героиня – жертва.

Люси – это эксперимент, она сбежала из лаборатории, где ее вырастили. И теперь , весь мир охотится за Люси, чтобы убить ее.
Аниме «Эльфийская песнь» пропитано отвратительным примером «нечестного мира» и прогнившими устоями морали человеческого общества.

История в аниме «Эльфийская песнь» похожа на историю аниме \»Атака титанов», только здесь вы наблюдаете за развитием событий со стороны «титанов».

Также стоит отметить аниме:

«Рыцари Сидонии».
«Адзин: Получеловек».
«Альдноа Зеро».
«Евангелион».
«Терра формирование».
«Импульс мира».
«Ди. Грей-Мен».
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.