simhost

Лучшие мультфильмы Jetix и Fox Kids

Лучшие мультфильмы Jetix и Fox Kids
Собрали лучшие мультфильмы телеканала Jetix / Fox Kids, которые радовали нас на протяжение всего детства.

Сегодня наш «Лихой топ» решил пройтись по тем страницам из жизни которые посвящены каналу FoxKids. Многие помнят как телеканал провел ребрендинг и стал называться Jetix. Как бы там не было этот кабельный телеканал радовал нас на протяжении нескольких десятилетий и подарил огромное количество отличнейших анимационных сериалов. Свой топ я решил разделить на 2 версии: первая - мужская, вторая – женская. Сегодня мы поговорим о первой. Итак, приступим.

Гаргульи (1994 год, 2 сезона)

лучшие мультфильмы джетиксВ эти времена не было даже намека на «Нолановское движение», а многие поклонницы «Сумеречной Саги» даже не родились. Тем не менее этот мульт был наполнен мрачностью и готикой еще до того как это стало мэйнстримом. «Гаргульи» – анимационный сериал рассказывающий о тех самых созданиях тьмы, каменные изваяния которые внезапно оживают в наши дни в одном из небоскребов Америки. Позже мы узнаем что в древние времена они защищали людской род от разного рода напастей, но как это часто бывает люди предали своих же защитников. Наслав на них колдовство тысячелетнего сна, враги пытались истребить Гаргулий , но несколько из них во главе с Голиафом все же остались целы.

Теперь, в наши дни, они объединяются с детективом полиции Элизой Мазу и продолжат бороться со злом. Говорить долго о них не буду. Поэтому отмечу шикарный саундтрэк от которого мурашки по коже. Плюс каждый из Гаргулий обладает своим уникальным характером, а это черта которой обладает даже не каждый фильм не то что мультсериал. Поэтому если вы еще не смотрели или же позабыли этот мульт то бегом в фильмотеку и приятного просмотра.

Автогонщики Наскар(1999, 2 сезона)

Автогонщики Наскар джетиксКак наверно понятно из названия этот мультсериал рассказывает о команде гонщиков «Фастекс» участвующих в экстремальных гонках Наскар. Им противостоит команда «Рексор» которая постоянно пытается их всячески вывести из игры. Но благодаря своей дружбе и сплоченности они преодолевают все препятствия. Меня этот мультсериал всегда поражал своей невероятно красивой для тех лет анимацией, а все эти трансформации гоночных автомобилей приводили в дикий восторг. Если вы являетесь фанатом гоночных автомобилей и качественных мультсериалов, то этот сериал для Вас.

Невероятный Халк(1996, 2 сезона)

Невероятный Халк на джетиксНевероятный Халк всегда был большим интересом как киноделов, так и создателей анимационных фильмов. И если в киноиндустрии уже больше двадцати лет правил балом Лу Ферриньо, то в анимационной среде про Халка позабыли. Тут то и пришла на помощь наша любимая компания Fox и решила возродить историю Зеленого Гиганта. Отличительной чертой сериала была огромное количество известных актеров в озвучке. Начиная от уже известного Лу Ферриньо, Нила Макдонафа заканчивая всемирно известным джедаем Марком Хэмиллом.

Также большим плюсом серила являться то что в нем появляются самые известные герои Вселенной Марвел такие, как: Фантастическая Четверка, Призрачный Гонщик, Женщина Халк, Тор, Железный Человек, Поглотитель, Доктор Стрэйндж и многие другие. Так что можно на досуге вспомнить всех этих персонажей за просмотром этого замечательного сериала.

Люди икс(5 сезонов, 1992 год)

Люди икс на джетиксВ конце 80-х компания FOX попыталась запустить сериал «Прайд из Людей икс» однако дальше пилота дело не пошло. У него были низкие рейтинги да и анимация с содержанием уже не подходила для того времени, поэтому историю решили отложить, подлатать и подогнать под наше время. Конечный итог превзошел все ожидания. Сочетания анимации и компьютерной графики создавали ощущении полного погружения в историю, а содержание было близко к молодежи тех лет.

Уже будучи более взрослым я решил пересмотреть эту историю на DVD и обнаружил что сериал множество поднимал множество реальных проблем маскируя их под будни мутантов. Позже эти же проблемы перенесли и в кинематографическую вселенную Людей икс.

Человек-паук (5 сезонов 1994год)

Этот сериал стал поистине культовым для тех кто рос в 90-е и является чуть ли ни лучшей экранизацией комиксов про Человека-паука. И это при том что вышло огромное количество других мультсериалов с этим персонажем, плюс Трилогия Сэма Рейми. Он даже переплюнул, начавшуюся было, новую Трилогию Марка Уэбба со всеми этими навороченными спецэффектами и переосмыслением оригинального произведения. Использование трехмерной графики соединенная с анимацией была схожа с «Людьми икс» поэтому в фильме благодаря такой рисовке помимо эффектов есть душа. Именно благодаря этому сериалу мы познакомились с такими персонажами как Джей Джона Джеймисон, Эдди Брок он же Веном, Клейтус Кэссиди ака Карнаж. К тому же в каждом сезоне было множество кроссоверов с известными персонажами Марвел такими как: Блэйд, Каратель, Люди Икс, Капитан Америка,Фантастическая Четверка и Доктор Стрэйндж.

Что меня в эпоху переводов в стиле Володарского радовало больше всего так это то что у сериала был адекватный дубляж, правда только 3 сезона, но и последующие переводы были неплохи. Главным же разочарованием сериала является его незаконченная концовка, ведь создатели рассчитывали что шоу продолжится. Хотя возможно это и к лучшему, ведь возможно, продолжив историю они не смогли, б ее логично закончить, а так у нас есть легендарный сериал про знаменитого героя с открытым концом.

P.S. уверен не каждый знает, но у Человека – паука 1994 есть альтернативная заставка. Вот она:

Ну конечно Вы, уважаемые зрители, можете добавить свои мультсериалы к этому списку. Будем ожидать Ваши комментарии.
Статьи по сериаламТопы по сериалам
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.