simhost

Топ 5 самых интересных фильмов к Хэллоуину

Топ 5 самых интересных фильмов к Хэллоуину
Хэллоуин уже совсем близко, уверен, каждый из Вас уже стряхнул пыль со своего костюма, вырезал ужасную мордочку из тыквы, и наполнил вазу конфетами, осталось только одно - решить какие фильмы посмотреть в эту ужасную ночь. Чтобы Вам не пришлось долго лазить в интернете, команда Simhost.org подготовила для Вас подборку самых интересных, на наш взгляд, фильмов, которые как никогда кстати подходят для этого праздника.

Хэллоуин (1978)



Классика хоррор-жанра, «основатель» всех слэшеров и, на удивление, мало популярная в странах бывшего СССР культовая серия.
Начало истории серийного убийцы Майка Майерса, убившего в 6-летнем возрасте свою старшую сестру, а спустя 15 лет он сбежал из психиатрической лечебницы с одной целью – продолжать то, что он совершил однажды.
Режиссером картины является Джон Карпентер, тяжело поверить, но именно «Хэллоуин» создал имя режиссеру – «Побег из Нью-Йорка» и «Нечто» выйдут лишь через три и четыре года соответственно. А главную роль (не роль Майка) исполнила, еще «никто» на тот момент, Джейми Ли Кертис. И кто бы мог подумать, но «Хэллоуин» настолько круто изменил жизнь Джейми, что и на сегодняшний день она будет скорее известна как «Королева ужасов».
Если Вы до сих не были знакомы с данной работой – обязательно к просмотру, лучшего момента и нет, чтобы посмотреть на лучший слэшер (по мнению большинства критиков) в истории, вышедший задолго до «Пятницы 13-й» и «Кошмара на улице Вязов».



Донни Дарко



Фильм повествует о старшекласснике Донни Дарко. Проснувшись однажды ночью от призыва неизвестного в костюме кролика, Донни узнает, что 31 октября произойдет конец света. Очнувшись утром далеко от дома, он узнает, что ночью на его дом упал двигатель самолета (прямиком в комнату Донни). Несчастный случай или Донни не случайно провел ночь не в своей комнате?
Фильм являет собой мистический триллер, с одной из самых запутанных историй в кинематографе. По духу фильм скорее сюрреалистичный триллер в духе работ Дэвида Линча, и очень обидно, что режиссер (и одновременно, сценарист) этого фильма – Ричард Келли, так и не создал больше ничего примечательного в своей карьере. Но поблагодарим его, за то, что он даровал миру один из лучших фильмов жанра, а также окончательно раскрыл миру Джейка Джилленхолла – исполнителя роли Донни.



Ворон (1994)



Главный боевик данного топа, с одной из самых страшных историй его создания.
В ночь Хэллоуина, накануне свадьбы, Эрик и его подруга Шелли были убиты жестокой бандой. Но через год, душа Эрика в обличии ворона вернулась. Теперь Эриком движет лишь одно – месть! Желание во что бы то ни стало, отомстить всем, кто виновен в том, что его девушка больше не дышит, а его мечты – не воплотились в реальность.
Помимо хороших оценок от зрителей и критиков, внушительных кассовых сборов фильм примечателен в первую очередь тем, что на съемках был убит исполнитель роли Эрика – Брендон Ли. К счастью, Брендон успел сняться в большинстве сцен, а в оставшихся его заменяли дублеры и компьютерная графика.
Но все же, если Вы желаете почтить память актера, то посмотрите (пересмотрите) этот замечательный фильм, сочетающий в себе и драматичную историю, и мистическую составляющую, и впечатляющие экшн-сцены.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ZAN1n3eWt0U]

Фокус-покус



Забавный ужастик начала 90-х. История рассказывает о трех ведьмах, которые, разумеется, желают строить козни и быть вечно молодыми. Но их нашли и казнили, но прежде одна из сестер произнесла заклинание согласно которому они еще вернутся. И спустя 300 лет, в ночь Хэллоуина – они возвращаются, чтобы слопать всех детишек.
Казалось бы, что в этом фильме особенного? Ну как же, ведь в наличии авторов сценария, помимо трех кровожадных ведьм: говорящий кот, попытки «полета» на пылесосе, а не метле, множество магических штучек и много, много чего еще.
Фильм примечателен тем, что роль одной из сестер исполнила Сара Джессика Паркер, никому не известная на тот момент актриса. Кроме того, одна из серий четвертого сезона «Тайн Смоллвиля», является пародией именно на «Фокус-покус» .

[media=https://www.youtube.com/watch?v=2UUMsInka2s]

Каспер



Хотелось бы, чтобы, посмотрев этот Топ, каждый нашел свой жанр, в связи с этим считаю, что последним «штрихом» данного Топа стал и семейный фильм. Многие смотревшие «Каспера», познакомились с ним в детстве.
Каспер - это история про самое доброе в мире привидение с мотором, который в отличие от своих «злобных» дядюшек, желает не пугать людей, а подружиться с ними. Спустя долгие годы Каспер наконец находит друга – девочку Кэт. Она вместе со своим отцом, переезжают в старый особняк, в котором и «живут» Каспер со своими «дядюшками». Пережив несколько забавных стычек Кэт и «док» находят общий язык с привидениями, но найдут ли они его с одноклассниками Кэт? Ведь именно ее дом выбирают в качестве места проведения Хэллоуина!
Добрый и забавный фильм, который скорее все же придется по душе подросткам, но если Вы не смотрели «Каспера» ранее или смотрели, но в глубоком детстве – можно ознакомится с этой историей в вечер Хэллоуина.



Вот таковы наши рекоммендации, относительно фильмов, которые будет интересно посмотреть в "ночь всех святых". А какие картины предложили бы посмотреть Вы? Оставляйте свои фильмы в комментариях. Самой ужасной Вам ночи!
Статьистатьи-киностатьи сериалыстатьи-сериалыстатья
Статьи по теме
1 комментарий
31 октября 2015 | 14:57
0
Необычный набор для Хэллоуина)Я вчера пересмотрел "Дрожь земли", "Клещей","Каплю" и "Слизняка" Джеймса Ганна)Больше люблю веселые ужастики!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.