simhost

Одна панда - забавна, а две - еще веселее - Рецензия на фильм «Кунг-фу Панда 3»

Одна панда - забавна, а две - еще веселее - Рецензия на фильм «Кунг-фу Панда 3»
Чего мы ожидаем от продолжения успешного мультсериала? Ожидаем раскрытия новых сторон характера главных героев. Предвкушаем появления злодеев, которые будут сильнее предыдущих. И, разумеется, верим, что мультфильм будет держать планку юмора!


Прошло небольшое время после событий второй части «Кунг-фу Панды», По, он же «Воин Дракона», занимается важнейшими и предначертанными ему судьбой вещами: ставит рекорды по поеданию пельмешек, помогает «отцу» продавать новые виды лапши, красуется перед зайчиками эффектным появлением и, периодически, защищает деревушку от злодеев. Но вот из Мира Теней (поразительно похожего на «Лимбо» из последней игры «Devil May Cry») появляется Генерал Кай (шутка про «Кто это???»), который намерен отомстить «Мастерам» всего Китая за сотни лет пребывания в ином мире. Но даже появление Кая, не в состоянии сравниться с тем, какая головная боль свалилась на По – Мастер Шифу передал полномочия «Учителя» панде…


Да, спустя почти 5 лет наш любимый Мастер Кунг-фу вернулся на экраны. И стоит отметить, появляться По не разучился – мультфильм очень весел и задорен. Кроме того, количество Пандобезумия стало больше, если Вы помните финал второй части, то думаю не забыли о том, что в нем мелькнул отец По. В данном фильме Ли (а именно так зовут отца По) сделали одним из главных героев, тем самым авторы добавили множество шуток на тему «отцов и детей» (чего стоит рисунок По, Ли и гуся Пинга вместе). А чтобы звездный состав фильма не становился беднее отцу По свой голос подарил Брайан Крэнстон.


Не забудем разумеется и главного злодея – Генерала Кая. Старый противник Мастера Угвэя, который, разумеется, намерен нести зло в мир! И судя по «мускулатуре», а также оружию (два коротких, широких меча, соединенных цепью), я делаю вывод, что при создании образа, авторы вдохновлялись главным героем серии «God of War» - Кратосом… Как Вы понимаете, видимо в области интереса к мифологии я являюсь не меньшим гиком нежели главный герой мультфильма, регулярно шутящий на подобные темы. Кстати, голосом Кая выступил Дж. К. Симмонс, который, безусловно, не разочаровал.


Если говорить о минусах мультфильма, то укажу лишь то, что мультфильм неоднократно любит повторять одни и те же шутки, что после второго – третьего повторения начинает, по меньшей мере, злить. Кроме того, сразу бросаются в глаза сюжетные ходы, которые Вы уже видели в предыдущих частях:

- обязательное превосходство антагониста, большую часть мультфильма;
- депрессия По, которая прогоняется путем целительных «люлей» от Тигрицы;
- итоговый «facepalm» от Мастера Шифу, касаемо времени, которое необходимо По, чтобы превзойти его самого;
- и финал…только не говорите, что Вы надеетесь на неожиданную развязку!



Но будем честными, у «Кунг-фу Панды» на сегодняшний день были два полнометражных мультфильма, несколько короткометражек, три сезона мультсериала. От чего возникает вопрос: «А зачем Панде супер закрученный и лихой сюжет?». Объективно, зрителю достаточно и просто доброго сюжета с простенькой моралью, но зато с кучей отличных шуток.


А потому, после череды «Оскароносных» лент и картин уж очень сомнительного качества (например, «5-я волна»), в наших кинотеатрах, наконец появился действительно хороший, развлекательный проект для любого возраста. Смотрите и наслаждайтесь, а если нет… СКИДЫЩ!
кинокино-статьикино-обзорРецензияРедакция
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.