simhost

Искусство баланса. Рецензия на Art of Balance

Искусство баланса. Рецензия на Art of Balance
Почему я пишу про инди игру? Ну, разве этот сайт не про хорошие игры? Именно. Данный текст- простое послание от игрока к игрокам, этакое мини ревью об игре «которую прошел не отрываясь от экрана». Занавес поднимается, пьяных прошу отойти от сцены, а нервных и вовсе выведите из зала!

Искусство баланса (Art of Balance), игра где основная цель стать мастер в искусстве…кхм…баланса! Да простят меня боги тавтологии, но эта игра чемпион по отображению своей общей сущности в названии. У нас есть рабочее поле в виде парочки выступов, которые как столбы нерушимой вечности стоят в деревянной миске полной воды. Рядышком есть пара замысловатых фигур, как в тетрисе, из которых нам надо построить башню, ну или другой шедевр архитектуры, при этом сделать так, чтобы Ваше корявое произведение искусства простояло три полных секунды. Эти дурацкие, нестабильные куски, эти мучительно долгие три секунды. Ещё тут есть не просто строительный материал, а с изюминкой. К примеру куски, которые не могут выдержать вес в более чем 3 штуки сверху, также есть стекло, которое трескается при любом прикосновении сверху через несколько секунд. Все это добавляет невероятную реиграбельность.


В этой простой идее заключен воистину великий смысл- "познание искусства через боль и переживания", да не смутит вас легкая релаксирующая музыка на фоне. Может кто-то и будет медленно строить, ползая с линейкой по экрану, но в большей степени наш “Шедевр” - слепленное без логики строение, в которое заключена большая надежда. Вот Вы кладете деревянный кружок сверху, первый зеленый свет, он начинает скользить, строение покосилось как Пизанская башня. Второй зеленый свет, реалистичный физические движок медленно позволяет гравитации зловеще посмеяться над тобой… Третий зеленый свет захватывает упавшую “Крышу” у самой кромки воды. Третий зеленый свет- безопасность. Дышите глубже.


Может быть это действие и надоело бы быстро, но не получается. В игре куча испытаний на время, на смекалку, да даже одно и то же простое испытание можно пройти минимум пятью разными способами. Даже после прохождения всех миров и двухсот разнообразных уровней у Вас еще останется полно дел, к примеру, взойти на вершину в мировой таблице рекордов. Ну или поучаствовать в соревновании с живым игроком по постройке “шедевров архитектуры” на время. И это безумно интересно, даже если играть в режиме локального кооператива. Да и нет нет, простой сингплеер подкинет безумные задачи, где на куске пенопласта, который качается от любого прикосновения, надо построить бурдж халифа

Ах да, забыл о самом важном. Игра под покровительством Shin’en Multimedia начала свой путь с 3DS, потом ограниченная версия для WII, далее полная для WII U! На данный момент мы играли в версию для PS4 в которой нет никакого отличия от предыдущих версий для 3DS и WII U. На это важно обратить внимание, если Вы уже играли в неё раньше. Если же нет, то у вас есть прекрасная возможность убедиться в том, что Shun’en Multimedia- немножко волшебники, и мы очень рады что данный продукт вышел на популярной консоли, ведь приставка от Nintendo есть не у всех . Ну и как всегда- последний абзац с выводом.



Искусство баланса, одна из самых “балансных” и интересных головоломок, что я играл за последние годы. За простой до безумия идеей вы не оторветесь от экрана. Если, конечно же, любите думать! Кто любит- тот просто обязан попробовать, я не думаю, что игра будет продаваться по FULL PRICE цене достаточно долго,
обзоры игрArt of Balance
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.