simhost

20 героев, злодеев, монстров и инопланетян, которые баллотировались на пост президента

20 героев, злодеев, монстров и инопланетян, которые баллотировались на пост президента
Сегодня политика и политиканы просто поселились в наших мозгах, один представитель власти страннее другого, но независимо от наших отношений к политике стоит помнить, что могло бы быть и хуже! Хотим предоставить список лучших, худших и просто странных существ, которые пытались поселиться в Белом доме.


Этриган, Демон


20 героев, злодеев, монстров и инопланетян, которые баллотировались на пост президента

В Political Asylum, ответвлении для DC Comics, написанном ныне покойным, но оттого не менее великим Дуэйном Макдаффи, который создал Лигу Справедливости, есть Этриган Демон, который стал президентом в 1992 году. Пережив покушение (не без помощи Супермена), он принял предложение от Джорджа Буша для работы в качестве кандидата в вице-президенты. Political Asylum можно прочитать в серии комиксов про Этригана - The Demon #26-29, который, к сожалению, не доступен в виде живого комикса, но ничто не мешает скачать его из интернета, раз DC такие вредины.

Ночной Ястреб



Марвеловскому аналогу Бэтмена - ночному ястребу Кайлу Ричмонду - удалось выиграть президентские выбора США, но большую часть этого срока он провел под ментальным контролем инопланетного суперзлодея. Какое недоразумение.

Говард Утка



Получи, Америка! Говард Утка провел успешную кампанию в 1967, но все бы ничего, пока его не застукали занимающимся взрослыми делами с его подружкой Беверли Свитцлер. Далее все по аналогии с Биллом Клинтоном. Суд, импичмент, но забегая вперед, скажу - Утке стыдно не было!

Лекс Лютор



В комиксах Лекс занимал пост президента до тех пор, пока не был привлечен Суперменом к ответственности за использование Venom - препарата, который делал Бэйна суперсильным и жилистым. Концепция была пересмотрена в «Лиге Справедливости», которую каждый из вас может посмотреть в любое время.

Супермен



Супермен также был приведен к присяге в качестве президента в альтернативной реальности, созданной Вэйврайдером. В более ранних комиксах друг Кларка Кента - Джимми Олсен, мечтал о том, чтобы Супермен стал президентом.

Грейдон Крид



Сын, от которого отказались Саблезуб и Мистик - Крид, вырос ненавидя и боясь мутантов (ну прям до жути). После запуска проекта «Друзья человечества» (группа, направленная для подавления прав мутантов), он баллотировался на пост президента на основе анти-мутантской кампании. И по предварительным данным он побеждает, но... путешествующая во времени Мистик убивает его в ночь перед оглашением результатов.

През



Первый президент-подросток из DC Comics! Во время своего пребывания (в 70-ых), През боролся с безногим вампиром (вы только посмотрите на обложку! Что за тележка у вампира: D), когда отношения с Трансильванией накалились до предела! Да, идейка безумная, так и комикс делался под тяжелыми наркотиками! Вампиры в Белом доме, аккуратнее!

През II



В 2015 году серию «През» перезагрузили DC, где подросток и интернет-знаменитость Бет Росс избирается в президенты после того, как она шуточно постит о своем желании в социальной сети. Впрочем, ситуация ничем не отличается от современных реалий.

Доктор Дум 2099



Из комиксов Marvel мы узнаем, что Доктор Дум становится президентом в 2099 году и он будет одним из лучших. Во время его президентства он устранит все транснациональные корпорации, работорговлю, человеческие эксперименты, перестраивает S.H.E.I.L.D и даже дает Людям Икс новое безопасное убежище! Все быстренько славим Дума! Хайль Дум!

Капитан Америка




Капитан Америка немного не вкладывается в нашу тематику, но все же он был менеджером Зверя во время президентской кампании оного. Да ещё и сумел объединить Штаты под своим предводительством, пока была гражданская война. Ну разве не прекрасный образец президента?

Тор



Если говорить о серии Ultimate Universe. Мистеру Фантастику удается посетить другую Землю, где Тор каким-то образом является президентом, который дал все суперспособности скруллам. Коими он был впоследствии и убит.

Кодос и Канг


[media=https://youtu.be/4v7XXSt9XRM]

Два очаровательных пришельца из «Симпсонов» провели президентские выборы под личинами Билла Клинтона и Боба Доула. Гомер пытался их остановить, но не смог, спасибо идиотской двухпартийной системе! К слову, Канг выиграл.

Фредди Крюгер



Cогласно информации на этой наклейке, Фредди видимо баллотировался на высший пост в стране в 80-ые. Немного деталей про это известно, но его предвыборная кампания была основана на ограничении детских снов на улице Вязов, котельных, супермаркетов и вендинговых машин.

Дональд Трамп



Герой современности уже побывал в президентском кресле в комиксах Zombo. Где он позорно бежал с планеты, при этом убив щенков… Можете оставить свои политические остроты здесь.

Доктор Кто



Двенадцатый Доктор Кто был временно назначен президентом Земли два раза в течении последних двух лет, во время нашествия Киберлюдей и Зигонов.

Эш



Эшли Джей Уильямс из «Зловещих мертвецов» бросает шляпу на ринг этим летом в предстоящем сражении с Армией Тьмы. Да-да, он тоже был президентом в серии мини-комиксов от Dynamite, вышедших в августе 2015 года.

Пинки и Брейн



В одной из серий Брейну удается с помощью военных спутников заколдовать каждую радиостанцию на зомбирование людей, чтобы сделать их своими рабами. Но радость президентства была недолгой, Пинки как всегда всё испортил!

Норман Осборн


Зеленый Гоблин был президентом на Земле X (или же Земля-9997), альтернативной реальности в Marvel Multiverse. Был ли он недобросовестным? Сделайте ставку! :-)

Локи



Куда же без этого пройдохи и великого обманщика скандинавской мифологии. В настоящее время он работает на посту президента в серии Marvel «Проголосуем за Локи». Во многих отношениях его правление менее абсурдно, чем то, что творится в политике Америки на данный момент.

Бэтгёрл



В альтернативной вселенной Superman & Batman: Generations, Барбара Гордон была внучкой комиссара Джеймса, с 60-ых годов защищая Готэм. Удалившись от борьбы с преступностью, она подалась в политику и была избрана в конце 90-ых годов. К сожалению, этот сборник рассказов очень редкий, но стоящий, поэтому найти его однозначно стоит.

На этом все, надеюсь вам было интересно!
cтатьякомиксыгерои
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.