simhost

Lionhead Studios и еще четыре студии-разработчики которые были закрыты в этом году

Lionhead Studios  и еще четыре студии-разработчики которые были закрыты в этом году
На данный момент насчитывается более 1 млрд. человек, которые интересуются компьютерными играми, но сама индустрия является очень опасным предприятием. И пока одни компании и студии утопают в деньгах, которые им приносит выпуск одной и той же игры из года в год, другие пытаются свести концы с концами, находясь на волоске от закрытия. Но есть и те студии, которых стали одними из культовых в своем сегменте но, несмотря на это они были закрыты. Именно о таких студиях, которые в этом году были закрыты, мы и хотим вам рассказать.

Avalanche software


Студия Avalanche software известная нам по серии игр Disney Infinity

Разработчики серии игр Disney Infinity, Avalanche Software, были приобретены не много ни мало а самим Disney в 2005 году. Основной задачей их было создание и разработка новых игр для консолей Nintendo. В мае этого года, Disney анонсировал закрытие студии и остановку производства игр. На данный момент все игры от Диснея разрабатываются другими студиями. Только не путайте Avalanche Software с базирующейся в Стокгольме Avalanche Studios ( Известная по серии Just Cause), которая на данный момент участвует в разработке Final Fantasy XV совместно с Square ENix

Evolution Studios


Последней игрой студии Evolution Studios была гоночная игра Driveclub

В этом году Sony решила закрыть Evolution Studios- разработчиков великих гоночных игр: World Rally Championship и Driveclub. Но отчаиваться не стоит, ведь все самые лучшие умы и руки из Evolution на данный момент работают с Codemasters над разработкой новой серии Dirt и Formula 1.

Lionhead Studios


Lionhead Studios так и не смогла выпусти свою MOBA-игру по серии Fabel

Lionhead работали над кучей проектов в тот момент, когда они были закрыты собственниками из Microsoft. Одними из этих проектов были Fable Legends для PC и Xbox One, которая уже вот вот и была бы готова для релиза, и Justice and Survior ещё не успевший покинуть стадию проработки Концепт Артов. Последним их проектом увидевшим свет была Fable: Anniversary.


Kojima Productions LA


Konami, Konami ну зачем же ты так с MGS

Konami открыли Kojima Productions Los Angelos в 2013, чтобы расширить их возможности в плане геймдизайна. Студия работала над Metal Gear Solid 5 и над мультиплеером этой игры Metal Gear Online прямо перед закрытием в 2015 году. После скандальной истории по увольнению Кодзимы из Конами студию переименовали в Konami LA, что не помешало многим талантливым разработчиком уйти вслед за гением геймдизайна.

n- Space


У последней игры студии n- Space был большой задел на будущее, даль студия закрылась

Выпущенная в 2015 году для PS4 и Xbox One RPG Sword Coast Legens - была последней игрой разработанной студией n-Space, которая в основе занималась портированием игр на консоли Nintendo. Ввиду неудачных продаж их первой независимой игры, они закрылись практически через полгода после выпуска оной.

А каких разработчиков Вам наиболее жаль пользователи сайта SIMHOST.org? Пишите в комментариях.
Статьи по играминдустрияРедакция
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.