simhost

Мини-обзор на Inversus - Закрась меня полностью

Мини-обзор на Inversus - Закрась меня полностью
И кто позволил тебе
Раскрасить мир людей
В черно-белый цвет?
В черно-белый цвет!
В черно-белый цвет!

Машина Времени – Черно-белый цвет


Когда я впервые увидел скриншот из Inversus, то подумал – какая же непонятная фигня. Потом я почитал описания, мысль осталась та же – ну и непонятная же фигня. Потом я посмотрел пару роликов, смысл остался тем же – непонятная фигня. А потом я начал играть… Фигня быстро стала не такой уж непонятной.


Про общие принципы легко узнать из обучения. Здесь выясняется первый факт – технически игра не такая сложная, как казалось поначалу. Стрелки задают маршрут, WASD – направление выстрела. Выстрел закрашивает всю траекторию в цвет игрока. Если попадает в соперника, засчитывают очко и раунд начинается снова.

В принципе, все, в этом и заключена суть Inversus – прибить соперника и не попасть под его выстрел. Но дьявол кроется в мелочах…


…которые так сложно описывать. Т.к. они именно что чувствуются в динамике. Даже можно сказать - в нюансах. Например, вскоре выясняется, что если не получается увернуться, можно сделать ответный выстрел, который нейтрализует снаряд противника. В «обойме» есть 5 выстрелов, которые со временем перезаряжаются. Можно делать тройные выстрелы. Можно ловить противника в ловушку, а потом добивать.

И еще множество, множество нюансов, которые необходимо прочувствовать самому. И, кстати, по ощущениям игра больше всего напомнила... танчики на "Денди". Главным образом из-за манеры выстрела, когда курок надо спускать на упреждение.


Единственное, что точно могут передать скриншоты - это стиль и уровень графики. Он не плохой и не хороший, просто черно-белый.

Сетевых режимов 2 и они очень простые – 1х1 и 2х2. Одиночный режим вроде как есть, но играть против бота, наверное, раз в 100 неинтереснее, чем с живым игроком.

А еще кто-нибудь объясните мне, почему в симулятор кидания тапков (Half Dead) я поиграл по сети без проблем, а в таких вроде бы неплохих играх, как Inversus и (хех!) Versus сервера практически пустуют? Обидно.


Если у вас есть друг (а еще лучше 4 друзей), с которым охота просто минут 15-20 погонять что-то легкое и непринужденное, то Inversus идеальный вариант.
обзоррецензияInversus
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.