simhost

Обзор Neon Shadow - На мобилках родился, на ПК не сгодился!

Обзор Neon Shadow - На мобилках родился, на ПК не сгодился!
Порой создается очень уж двоякое впечатление от игры. Сразу и не поймешь: вроде хорошая, играется довольно приятно, но что-то отталкивает. Так у меня произошло с футуристическим шутером Neon Shadow от Crescent Moon Games, которая изначально делалась для мобильных устройств, что весьма ощутимо.



Сама по себе игра особо не блещет сюжетом, всё вполне вторично, если не третично: космический корабль терпит бедствие, нам необходимо выяснить причину и найти виноватых. Препятствовать нам будут взбесившиеся киборги в виде металлических собак, бешеных квадрокоптеров и подвесных турелей. Бежим и стреляет абсолютно бездумно, выполняя мини-задания в стиле “иди туда, нажми на кнопку и тут откроется дверь” - геймплей прост до ужаса.

Думаю, если перевести Neon Chrome из изометрии в вид от первого лица, то получился бы Neon Shadow, даже названия вполне созвучны и немного бесит эта тенденция - в название киберпанк-игры втыкать слово “неон”, “неоновый” и т.д. Однако у 10tons действительно получилось увлекательно, чего не скажешь про Crescent Moon Games.



Учитывая, что Neon Shadow перекочевала на ПК с планшетов, уровень картинки соответствующий. Графически игра не уродлива, однако это, увы, не DOOM. Хотя смотрится вполне приятно. В том и дело, игра технически и графически отполирована очень хорошо. Я не встретил ни одного бага или крэша. Но сама по себе Neon Shadow вряд ли сможет заинтересовать взрослую аудиторию, а скорее подойдет для категории 7+.


Однако если рассматривать данную игру с позиции именно мобильного гейминга, то, конечно, нужно отдать должное: это довольно неплохой тайм-киллер, особенно если брать во внимание наличие вполне сносного мультиплеера. Суть многопользовательской игры и ее подача, явно наталкивает на мысль о том, что авторы фанатеют от Quake 3 Arena. Ведь здесь суть абсолютно такая же - deathmatch в чистом виде. Даже некоторое оружие прям возрождает в памяти былые времена кровавых побоищ.

Правда, хоть это и не удивительно, сервера пустуют, лично я подключился к игре, где был 1 противник, убив которого несколько раз, мне стало скучно и я вышел. Можно, конечно, порасстреливать ботов, но это уже совсем на любителя.

В итоге имеем довольно неплохой шутер для планшета, который в руках будет держать учащийся начальной школы. Незачем было переносить Neon Shadow на ПК, потому как рамки серьезного железа для этого слишком велики, а для мобильных гаджетов - самое оно.
обзоры игробзорРецензияиндустрияпланшетымобильные игры
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.