simhost

5 самых больших проблем Gran Turismo Sport

5 самых больших проблем Gran Turismo Sport
Ах эта осень, медленно начинают опадать листья, осыпаются к нам под ноги, как и игровые тайтлы, для которых, собственно, это самый сезон. Я сижу и медленно потягиваю виски, только что я отлично погонял в демо Forza Horizon 3, а из колонок доносится мой такой любимый Ханс Циммер. Я задумчив, не то чтобы я люблю гонки, но Forza Horizon 3 - хороша, и 27 сентября я обязательно её куплю. Но думы мои не о ней, а о Gran Turismo Sport, конкуренте, который выходит 15 ноября. Мысли волнительно щебечут о том, что у гонки от Polyphony Digital есть несколько проблемных мест, о них и пойдет речь в моей статье.

Визуальность на уровне?


Мы все разные, кто-то предпочитает 30 кадров в секунду (как с Driveclub и предстоящей Forza Horizon), кому-то жизненно необходимы 60 (как в Forza Motorsoprt 6). Это различный опыт, различные пути. Однако, прежде чем релиз Gran Turismo Sport был отложен, он ни капли не впечатлял.

Окружение было довольно пустым, не было показано динамических эффектов (так любимая нами смена погоды), а как мы за это ругали тот же Forza Motorsport 6? Конечно, я учитываю, что первые геймплейные ролики были датированы маем 2016 года, а игра на тот момент была завершена лишь на 50. Искренне молюсь об улучшение этой составляющей, но для серии, известной своим графическим превосходством - GTS могла бы выглядеть гораздо лучше.

Серые здания...3 полигона...Это консоли....осенннее хокку

А как же режим карьеры?


Я недавно читал интересное исследование о том, что более 70% пользователей предпочитают спокойно играть в одиночку. Кто-то социопат, у кого-то семья и лишнее общение сильно мешает, а у большинства и того более ясная причина - нет времени для оттачивания скилла и соревнование с теми, кто проводит за геймпадом дни и ночи. В итоге подобное состязание превращается в нервотрепку.

На старт, внимание!

Polyphony Digital уже успели расстроить огромную часть пользователей, в игре не будет сольного режима карьеры. Не прямо подтвердили, но намекнули очень толсто. Вы ведь помните 2014 год и столь зависимую от интернета Driveclub?? Куча проблем, багов, закрытые сервера и прочие ужасы - всё это было наяву. Такая же беда постигла и онлайновую, последнюю часть Need For Speed, с её вечно падающими серверами. Это пугает, ведь когда не работают сервера, для онлайн-игры это означает только одно - невозможность играть.

Чем больше тачек, тем лучше?


Лично я не уверен, что дополнительное время позволит добавить намного больше автомобилей в игру. 200 автомобилей - это ужасно. Да, конечно, это не 50 автомобилей Driveclub на запуске, но сравним с конкурентами? Рядом соседствует Forza Motorsport 6 c 460 автомобилями, доступными уже на старте. Выходящая вскоре FH3 будет иметь более 350 лицензированных моделей.

Да, это всё опять же субъективизим, но взглянем на наследие былых времен. Gran Turismo 5 - 1000 автомобилей, PS3. Его коллега, последняя номерная часть под номером шесть - 1200 автомобилей на старте. Имея такое наследие, чувствуешь себя с медным грошом в кармане. Сиротливо-тоскливая меланхолия.

Скриншоты с помощью наложения фона не отличить от настоящих фото!

Отсутствие функции B-spec?


B-spec-режим, добавленный в серию, позволяющий вам передать управление своей машиной компьютерному гонщику, развивать его, управлять своей собственной командой, даже если вы не были дома, даже если была выключена консоль. Жаль, что мы не увидим развития такой классной идеи. Нет-нет! Я полностью понимаю, что у GTS немного другой путь, но… Одно же другому вряд ли мешало…

5 самых больших проблем Gran Turismo Sport

Где бета-тест?


А вот это одна из самых главных проблем игры.. Почему??? Я даже пропущу возможность разработчиков доработать какие то нюансы, полноценно протестировав игру. Но давайте подумаем о пользователях, большинству из нас все же придется покупать кота в мешке, потому что до сих пор не понятно, что за рыба этот Gran Turismo Sport. Переходная ли часть?? Балушка для спортсиммеров? Или же лучшие гонки на свете? Вот и я о том же. Перед покупкой гоночных игр мало прочитать рецензию, человек не может полностью передать физику поведения авто в словах. Ну не может и всё тут! А как тогда брать игру? Вполне возможно даже то, что разработчики что-то скрывают. Есть у меня какое-то подозрение, хотя к самой компании Polyphony Digital его и не должно быть. Все же имя у них есть, причем довольно таки весомое.

А пока предлагаю обсудить Gran Turismo Sport в комментариях!

Статьи по теме
1 комментарий
{title} Федон
16 сентября 2016 | 13:59
0
Обсуждайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.