simhost

Обзор Farming Simulator 2017 – Почувствуй себя настоящим фермером

Обзор Farming Simulator 2017 – Почувствуй себя настоящим фермером
Мои увлечения фермерством начинаются и заканчиваются с посадкой картошки в начале лета. Да и то это скорее необходимость, чем увлечение. Поэтому я очень скептически отнесся к предложению главного редактора написать обзор на Farming Simulator 2017. Но деваться некуда, поэтому давайте сейчас взглянем на этот фрукт.

В мире, где существуют симуляторы козла, камня и целой горы, сложно чему-то удивляться. Поэтому появление такой серии, как Farming Simulator скорее закономерность, чем что-то выходящее из ряда вон.


Вообще подобных симуляторов уже достаточно много. И нацелены они в первую очередь на группы людей, у которых есть увлечение в соответствующей тематике. Хочешь – перевози грузы на огромном танкере, хочешь — управляй длинным составом на рельсах, хочешь – гоняй мяч рядом с Месси и Рональдо. Да хоть автобус води между городами. Сам я предпочитаю возить грузы по Европе на огромном грузовике.

Но у всех этих симуляторов есть одна большая проблема – им сложно привлечь стороннего геймера. Ну то есть, если вы всю жизнь смотрите хоккей, знаете все правила хоккея, болеете за какую-то хоккейную команду, то какое вам дело до сенсационного перехода Поль Погба в «Манчестер Юнайтед»?

К чему я все это говорил, думаю и так понятно — Farming Simulator 2017 очень сложно назвать увлекательной игрой. Если только вы не мечтали завести свою ферму. Если мечтали – тогда можете не читать дальше, сразу «10/10, Шедевр!» и «Брать обязательно!». Ну а всех остальных я постараюсь посвятить в подробности.

Что может быть чудесней, чем ранним утром отправиться сажать картошку на ферму

Farming Simulator – игра, где нам предлагают создать свою ферму, начиная с небольшого участка. В симуляторе предусмотрено несколько направлений – животноводство, выращивание культур и лесозаготовки. Можете сосредоточиться на чем-то одном, можете на всем сразу, но в последнем случае в игре придется буквально жить, чтобы везде успеть.

Хотя при желании можете пригласить друзей и заниматься совершенствованием фермы вместе. С серией я знаком слабо, поэтому лишь по отзывам могу понять, что впервые в серии игра сделала качественный скачок в этом плане. В игре теперь доступен многопользовательский режим, который по факту является кооперативом на 4-х игроков.

Впрочем, неважно, где вы играете - в кампании или в коопе, геймплей от этого сильно не меняется. Начиная с простенькой техники и агрегатов, вы собираете первый урожай для продажи. Накапливая средства, вы обновляете технику на более дорогую и совершенную, чтобы собрать еще больше урожая, и купить еще более совершенную технику, и снова собираем. В общем, смысл вы уловили – играете, пока процесс вам интересен.


Технически к игре придраться почти не к чему. Выглядит игра более чем пристойно. Не фотореалистично, но этого здесь и не надо. Техника перенесена в игру очень скрупулезно. Каждый винтик, каждый шарнир - все на месте. И все двигается в соответствии с реальными прототипами. Настолько классно это смотрится, что посмотри со стороны, и не поймешь - это игра или передача о сельскохозяйственной технике.

Конечно, не все столь чудесно. Традиционно для игр, которым не хватает бюджета, здесь ужасная анимация. Особенно деревьев. Да, деревьев. Надо попробовать, чтобы понять, о чем я. Ну и модельки животных - это тихий ужас. Это просто киборги какие-то, а не животные. Надеюсь, к следующей части этим аспектом займутся прежде всего.

Бескрайние просторы вашей фермы

Подводя итоги можно точно сказать, что если вас привлекает фермерская жизнь, то Farming Simulator 2017 у вас уже есть. Если мечтали погонять по полю на огромном тракторе или комбайне, тоже можете попробовать. Но если вас тошнит от слова «дача», если от мысли о ковырянии в земле у вас непроизвольно мышцы сокращаются, то игру лучше пропустить.
обзоры игрСтатьи по играмот редакции
Статьи по теме
3 комментария
14 января 2017 | 09:39
0
Игра очень крутая, уже давно в нее играю.
06 марта 2017 | 19:43
0
Ребятки,какой то баг ,где можно норм скачать ,чтобы работала польностю? А то что кнопки не кликабельные и мигает постоянно.

https://vzlom-android.com/72-farming-simulator-14.html
07 марта 2017 | 11:24
0
Dorin Melby,
К сожалению, не даем комментарии по таким вопросам :) т.к не поддерживаем пиратство
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.