simhost

Red Dead Redemption 2 – дата выхода и другие подробности игры

Red Dead Redemption 2 – дата выхода и другие подробности игры
После череды слухов, ходивших по Сети, компания Rockstar Games наконец-то анонсировали продолжение одной из самых интересных игр про Дикий Запад - Red Dead Redemption 2. Все, что мы знаем о Red Dead Redemption 2 на сегодня, мы решили собрать в одной статье. Дата релиза, сюжет игры, что рассказал нам трейлер игры и будет ли игра сиквелом, обо всем этом, и других подробностях, прямо сейчас.

Red Dead Redemption считается не только одним из лучших творений Rockstar Games, но и всей индустрии в целом. Он получил высокую оценку за великолепный геймплей, неплохую графику и многие другие аспекты. Оригинал был выпущена для Xbox 360 и PlayStation 3 в мае 2010 года и был разработан студией Rockstar San Diego.


Долгое время ничего не выходило под эгидой франшизы, за исключением Хэллоуинского специального DLC под названием Red Dead Redemption: Undead Nightmare в октябре 2010 года. Многие предполагали, что Rockstar будет разрабатывать РС-версию Red Dead Redemption, но это так и осталось на уровне слухов.

Кооператив и мультиплеерный режим


Red Dead Redemption 2 - это эпическая история о жизни в сердце дикой Америки, в игре огромный и атмосферный мир, который также предложит игрокам совершенно новый опыт в онлайн-мультиплеере. Rockstar Games планирует добавить в игру Red Dead Online - многопользовательский режим, похожий на GTA Online. Что именно он из себя представляет и как будет выглядеть, на данный момент неизвестно. Более подробно о многопользовательском режиме нам расскажут уже в 2017 году.

Трейлер Red Dead Redemption 2 - что он нам рассказал


К счастью для нас, игроков, во время анонса Red Dead Redemption 2 разработчики не стали ограничиваться простым пресс-релизом. А выпустили на суд общественности первый трейлер игры, который рассказывает много интересных вещей:

  • Высокий уровень детализации окружающего мира;
  • Наличие усадеб и ранчо рогатого скота;
  • Живая природа, система взаимосвязи - хищник/жертва, стада буйволов;
  • Мертвые олени, привязанные к лошади, что говорит о режиме охоты;
  • Байдарки для водоемов;
  • Железные дорожные пути и поезда для пересечения мира;
  • Хорошо проработанный трафик повозок;
  • Более оживленная деятельность в городах;
  • Большой отряд игроков/NPC, возможно, кооператив.

Логотип Rockstar Games  в стиле Red Dead Redemption 2

Rockstar Games официально начала маркетинговую кампанию. Поэтому с середины октября компания обновила свой логотип под стиль серии Red Dead Redemption 2.

Сюжет игры - сиквел или приквел?


По состоянию на 18 октября было выявлено, что новая игра выйдет под названием Red Dead Redemption 2, без подзаголовков. Остается неясным, будет ли это шаг вперед или назад во времени по отношению к оригиналу. Будет ли это сиквел или приквел, пока информации нет. Разработчики не рассказали о сюжете практически ничего. События второй части могут происходить когда угодно. Хоть параллельно с первой частью.

Карта игрового мира Red Dead Redemption 2


Настоящая ли карта игрового мира Red Dead Redemption 2, утекшая в Сеть ранее? Скорее всего, карта настоящая. Период ее «утечки» в целом совпадает с периодом разработки, когда подобные вещи уже утверждены, и легко могут попасть не в те руки.

Карта игрового мира Red Dead Redemption 2, которая утекла в Сеть

Но, безусловно, разработчики могли и изменить ее во время разработки. Но если эта карта действительно будет в игре, то вот какую информацию можно почерпнуть из изображения:

  • Мир будет масштабнее, что не удивительно. Rockstar, судя по GTA, всегда делает последующую часть больше предыдущей;
  • В игре достаточно много водоемов и водных путей. Значит, можно предположить, что в отличие от оригинала, вода и плавание не окажутся смертельными для игрока;
  • Мир будет не только масштабнее, но и плотнее. Поселений и городов станет в разы больше и они будут располагаться ближе друг к другу;
  • Игра все-таки будет приквелом. В оригинале время Дикого Запада уже подходило к концу. А во второй части все еще только развивается.

Другие подробности игры



Последней игрой от Rockstar была GTA V. Так что не будет ничего удивительного, если многие аспекты оттуда перекочуют в RDR2. Например, несколько протагонистов. В GTA мы могли спокойно переключаться между несколькими персонажами. Вполне возможно, что Rockstar организует подобное и здесь. Да и постер на то намекает.

Но в таком случае возникает несколько вопросов. Прежде всего, как в таком случае будет организована система морали «законник / бандит»? Она, напомним, была одной из основ первой части и Джону Марстону нужно было выбирать, как поступить в той или иной ситуации. Идти рука об руку с законом и попытаться оставить прежнюю жизнь, или быть не столь честным и порядочным.

Сделать такую систему с прицелом на несколько персонажей, в принципе, не проблема. Проблема в том, как объяснить, каким образом будут взаимодействовать между собой персонажи с разной «аурой».

Онлайн также будет частично скопирован с GTA. Соответствующая информация уже подтверждена, а домен REDDEAD.ONLINE зарегистрирован. Но ключевой вопрос – насколько сильно этот режим в Red Dead Redemption 2 будет похож на GTA V. Сделай его слишком похожим, и эти игры станут конкурентами. А слишком сильные отличия могут не понравиться фанатам.

Дата релиза


Приблизительная дата релиза Red Dead Redemption 2 уже известна. Разработчики планируют выпустить игру на Xbox One и PlayStation 4 осенью 2017 года. О релизе Red Dead Redemption 2 на PC пока нет никакой информации. Это и не удивительно: Rockstar словно огромный неповоротливый бегемот не спешит с выпуском PC-версий, как было с последними играми серии GTA. Но все указывает на то, что PC-версия скорее всего будет выпущена. Есть даже неофициальная дата – осень 2018, т.е. через год после версий для консолей текущего поколения. Будем ждать.
Статьи по играмRockstar Games
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.