simhost

Игровой календарь – релизы декабря

Игровой календарь – релизы декабря
В ноябре мы решили, что теперь каждый месяц на нашем сайте будет появляться рубрика с датами выхода игр для упрощения поиска наиболее интересных вам проектов и дополнений. Во что же поиграть в последнем месяце года? Как ни странно, декабрь полон отличных релизов.

1 декабря

The Dwarves
RPG / Action
PC, XONE, PS4

Тактическая ролёвка под издательством THQ Nordic от студии King Art Games, авторов небезызвестного квеста The Raven и серии игр The Book of Unwritten. В новой игре вы будете сражаться с армией орков, примерив на себя роль, как ни трудно догадаться, гнома, которого зовут Тангдил.



Maize
RPG / Action
PC

Если вы никогда не думали, что за пределами Plants vs. Zombie кукуруза может быть разумной, то инди-проект Finish Line Games вас собирается удивить... наверное. Завязка проста – при выращивании растений в лаборатории произошла ошибка, в результате которой на свет появился данный сорт. Протагонисту предстоит решить множество головоломок, исследовать лаборатории и фермы, а также узнать как можно больше о самом себе.



2 декабря

STEEP
Sport
PC, XONE, PS4

Неожиданная и амбициозная спортивная игра от Ubisoft про Аляску и Альпы, в которой предстоит ставить рекорды на всевозможных спортивных снарядах, начиная со сноуборда и заканчивая парапланом. По традиции издателя, присутствуют, помимо одиночных, и сетевые режимы, где горы будут покоряться уже в командном состязании.



Colina: Legacy
Horror / Adventure
PC

Очередной инди-проект, которому не дают покоя лавры Outlast и Amnesia. Главного героя зовут Алекс, и он хочет разобраться с происшествием в доме на вершине холма, где некогда жила его бабушка. Когда парень очнулся в машине, он не обнаружил никого из родных поблизости, но вдалеке виднеется жилище. Алекс решает отправится туда в поисках своих родных. Что его там ждёт, кроме загадок? Узнаем совсем скоро.

[media=https://youtu.be/PakJvQnKzjc]

6 декабря

The Last Guardian
Adventure / Logic
PS4

Многострадальный долгострой и по совместительству третий проект авторов культовых ICO и Shadow of the Colossus. Спустя 10 лет после анонса на тогда ещё некстгеновой PlayStation 3, игра наконец добралась до окончательной даты выхода. В главных действующих лицах безымянный мальчик и «Трико, орёл-людоед». Обладая некой химией между друг другом, они попытаются преодолеть путь к выходу из весьма недружелюбного мира. Стилистика Team ICO и логичные головоломки на месте.



Werewolves Within
Logic
PC, PS4

Многопользовательский аналог настолки «Мафия» в шлемах виртуальной реальности на 5-8 персон? Почему бы и нет. А Ubisoft в графе издателя тем временем привлечёт как можно больше народа.



Shadow Tactics: Blades of the Shogun
RTS / Tactics
PC, XONE, PS4

На дворе средневековая Япония 1600-ых. К власти пришёл сёгун, желающий установить мир в своих владениях. Мы же в роли 5 искусных должны помочь в этом нашему правителю. Акцент сделан на стелс, т.к. это всё-таки японцы, ниндзи и всё такое. Издательство Daedalic Entertainment, похоже, тоже решило захватить мир в 2016-ом, только уже игровой. Ранее данная компания помогла выйти в свет Candle и Silence, а также четвёртой игре серии Deponia.



The Unspoken
Action
PC

Ещё один очень странный опыт в жанре. Создатели десятков шикарных проектов и серий, среди которых Ratchet & Clank, Resistance, Spyro и Sunset Overdrive, решили побаловать владельцев шлемов виртуальной реальности. Во главе механик стоят магические дуэли с 25 заклинаниями вкупе с множеством арен.



Dead Rising 4
Action
PC, XONE

Старина Фрэнк Уэст уже в третий раз даёт прос**ться толпам тупых инфицированных. “Режь, бей, стреляй, кромсай” – девиз серии Dead Rising. Порадуемся же этому!



Star Wars Battlefront Rogue One: X-wing VR Mission
Simulator / Space
PS4

«Корпорация зла» решила не останавливаться на выдаивании марки «Star Wars», приручив к выходу одноимённой картины пострелушки на звездолётах в VR, эксклюзивно для консоли Sony.

[media=https://youtu.be/-R1kOWgBxW4]

I Expect You To Die
Logic
PC, PS4

Но если вам и всех вышеперечисленных игр для виртуальной реальности мало – можете опробовать свои силы в роли секретного агента, которому постоянно попадаются ситуации, в которых нужно быстро отреагировать, дабы не лишиться головы.



8 декабря

Yakuza 6: Inochi no Uta
Action / Beat ’em Up
PS4

В Стране восходящего солнца на это число намечен релиз долгожданного продолжения серии Yakuza. Надеемся, что на сей раз она избежит участи прошлых игр франчайза, которые выходили на Западе спустя несколько лет. Всё-таки приобщиться к японской культуре хотят многие.

[media=https://youtu.be/ctczk8SEF4I]

9 декабря

Space Hulk: Deathwing
Shooter
PC, XONE, PS4

Очередные пострелушки в очередной игре вселенной Warhammer 40k, сопровождающиеся в Deathwing движком Unreal Engine 4, кооперативом на четверых и присущей серии расчленёнкой.



15 декабря

Super Mario Run
Runner
iOS, Android

Это единственная мобильная игра в нашем списке, т.к. в заголовке имеется слово, вызывающее трепет у миллионов геймеров 80-90-ых... да и нынешних тоже. Если у вас не имеется платформ Nintendo, попробуйте раннер в сеттинге мира усатого итальянского водопроводчика.



16 декабря

Dispatcher: Revoke
Horror
PC

Сиквел ужастика без сюжета, релиз которого CivilSavages перенесли с прошлого месяца на этот. Чистый геймплей со своими плюсами и соответствующими минусами. Dispatcher: Revoke представляет из себя отдельные раунды с немалой долей случайной генерации уровней, где нужно выполнять многочисленные задачи, чтобы спастись с космического корабля.



20 декабря

The Walking Dead: A New Frontier
Adventure
PC, XONE, PS4, iOS, Android

За 10 дней до Нового года разработчик и издатель в одном лице, Telltale Games, выпустят первый эпизод третьего сезона приключений Клементины, а также её нового друга в мире зомбиапокалипсиса.



На этом список сногсшибательных декабрьских релизов подходит к концу.
С нетерпением ждём, чего нам преподнесёт год Красного Огненного Петуха.
Оставляйте свои комментарии, какие игры ждёте вы.
КалендарьКалендарь релизовВо что поигратьСтатьи по играмДаты выхода
Статьи по теме
5 комментариев
27 ноября 2016 | 21:19
0
Да хороших релизов действительно мало.
28 ноября 2016 | 00:00
0
Да, играть не во что.
28 ноября 2016 | 07:19
0
Gravity Rush 2? Kingdom Heart? :) и еще парочка малоизвестных:) конечно Вы указали тут самый значимые релизы, но несколько пропустили. :)
28 ноября 2016 | 14:56
0
evgenii.bad,
GR2 довольно давно уже перенесли на 18 января.
А если вы имеете в виду Kingdom Hearts HD 1.5 ReMIX and 2.5 ReMIX то она выходит в марте следующего года. А 2.8 в январе 2017-ого. Ещё что то "забыли"?
01 декабря 2016 | 01:19
0
классный месяц, столько игр
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.