simhost

Гайд Dark Souls 2: как играть в кооперативе с другом постоянно

Гайд Dark Souls 2: как играть в кооперативе с другом постоянно
Наверное, все люди, которые хотели пройти Dark Souls 2 с другом от начала и до конца, сталкивались с проблемой, что игра не слишком уж удобна в кооперативе, и вообще, может настать момент, когда в кооперативе вы с другом практически играть и не сможете. И этот гайд расскажет вам, как играть в Dark Souls 2 с другом 90% времени.

Как подключиться к другому игроку, я писать не буду. В Интернете и так куча таких гайдов. Но вот о том, как поддерживать человечность, жизненно необходимую для совместного прохождения, я расскажу в этом гайде. Но для начала дам пару советов о том, как можно сделать кооперативную игру комфортнее, если вы в игре далеко не мастер и проходите ее в первый раз:

1. Не стройте из себя героя, старайтесь проходить игру неспешно и оглядываться по сторонам. Dark Souls таит в себе множество неприятных сюрпризов, которые могут убить вас за пару секунд.

2. Щит - ваш самый лучший друг. Уклонения в игре для новичка могут быть достаточно проблематичны. А с щитом избегать урона проще некуда. Главное, следите за тем, сколько щит поглощает урона. Лучшие щиты это те, которые поглощают 100% физический урон. Где посмотреть этот показатель, указано на скриншоте ниже:

Гайд Dark Souls 2: как играть в кооперативе с другом постоянно

3. Хорошо обыскивайте все места в игре. Желательно в инвентаре всегда иметь множество человеческих фигурок - они будут вам одним из гарантов постоянной кооперативной игры.

Дальше речь пойдет о том, как постоянно сохранять человечность. И нам понадобится специальное кольцо под названием Кольцо Защиты Жизни.

Получить его можно практически в самом начале. Для начала нужно убить босса Драконьего всадника в локации Огненная Башня Хейда. Босс очень простой. В кооперативе убивается еще проще.

После него находится костер под название Огненная башня, возле которого сидит NPC под именем Лисия из Линдельта. Когда мы с ней поговорим, она переместится в Маджулу. Чтобы ее найти, нужно зайти в каменный проход:


Спускаемся вниз, и она будет стоять там. Далее нужно поговорить с ней, и за 2 000 душ она откроет вам вход в локацию Роща Охотников. Идете туда, и прямо перед самым первым костром в пещере будет сидеть на деревянном стуле NPC Фелкин Изгой:


Только он не будет с вами разговаривать, пока ваши значение интеллекта и веры не будут равны 8. Когда вы прокачаете характеристики, он согласится торговать с вами и продать Кольцо Защиты Жизни, которое при вашей смерти будет сохранять ваши души и человечность, но при этом ломаться. Починить кольцо можно у кузнеца в Маджуле. Если у вас обычная версия Dark Souls - ремонт вам обойдется в 3 000 душ, что накопить достаточно просто в любой локации. А если у вас версия Scholar of the First Sin, то цена ремонта будет 14 000, а это уже более проблематично.

Кстати, кузнец тоже поначалу не будет вам доступен. Как сделать его доступным, можно почитать статью из Вики.

Вот таким вот способом можно постоянно быть в человечности и играть со своим другом практически всегда. В некоторых локациях кооператив недоступен. А обязательный босс, которого нельзя одолеть вдвоем, всего-лишь один.

Конечно, есть еще и другие способы поддерживать человечность:

- Можно помолиться на специальном алтаре в храме Аманы. Чтобы туда попасть, нужно свернуть недалеко от входа в склеп нежити направо. Вы увидите в воде камни, по ним и надо пройти до башни. Когда вы туда зайдете, там будет костер. Потом оттуда поднимаетесь наверх, и идете к алтарю, возле которого будет сидеть жрица, только не убивайте ее. Алтарь вернет человечность, если только у вас в инвентаре не будет человеческих фигурок.

- Альтернатива Кольцу защиты жизни - Кольцо защиты души. Добыть его труднее, но не требуется прокачка магических навыков. Также в обычной версии Dark Souls 2 его ремонт обходится в 6 000 душ. Как добыть это кольцо, можно прочитать в Вики игры.
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.