simhost

Гайд Far Cry Primal - Навыки и получение опыта

Гайд Far Cry Primal - Навыки и получение опыта
Мы на SIMHOST по большей части реалисты. Поэтому прекрасно понимаем, что многие из вас только сейчас начали проходить Far Cry Primal, после появления «таблеток» от CPY и 3DM. Поэтому мы решили, что будет не лишним рассказать немного об Far Cry Primal в нашей рубрике «Гайды». И первым делом мы хотим поведать, какие навыки в Far Cry Primal вам пригодятся больше всего, и как лучше распределить свой опыт.

Навыки


И начнем, собственно, с навыков, которые присутствуют в игре. Выполняя те или иные миссии и действия в игре, вы получаете опыт, который затем, по достижению нового уровня, превращается в 1 пункт для навыка.

Гайд Far Cry Primal - Навыки и получение опыта

Таккар имеет самые главные навыки – здоровье и регенерация. Собственно, от них и будет зависеть, как долго вы сможете выжить в игре. Даже если по большей части вы предпочитаете стелс, лучше вложить несколько очков в здоровье. Так или иначе, вам придется вступать в открытые стычки с врагом.

У Tensay все связано с животными. Из полезного тут – приручение больших животных. Вкачивайте по мере необходимости. Прокачка сов зависит от вашей личной необходимости и желания пользоваться ими.

На навыки Jayma стоит обратить внимание, только если вы активно пользуетесь луком. Да и то самым полезным навыком тут можно назвать изготовление больше стрел. Для тех, кому нужно больше стрел!

Найти тотемы в игре легко. Найдите их все и получите дополнительный опыт

Karoosh дает вам возможность покататься на животных и добавляет разнообразных добиваний. Навыки далеко не критичные, но приятно разнообразят игру. Если вы вдруг начали скучать в Far Cry Primal.

Wogah не дает ничего особо полезного. Особенно в начале игры. Ближе к концу можно потратиться на уменьшение урона от Dah и защиту от огня.

Старайтесь сначала вкладываться в самые необходимые и полезные в Far Cry Primal навыки. Затем в остальные.

Получение опыта


Сейчас мы хотим поговорить о том, как можно получит опыт в Far Cry Primal, так как в игре на самом деле есть скрытое ограничение по уровням. То есть в какой-то момент вы просто упретесь в потолок, и не будете получать опыт и, соответственно, новые навыки.

Но есть возможность это ограничение несколько обойти. Для этого необходимо проходить бонусные (оранжевые) задания. Наградой за них будет как раз не опыт, а очко навыка. Даже после достижения потолка.

В остальное же время максимальное получение опыта приветствуется. Для этого рекомендуется выполнять:

  • Wenja миссии – случайные задания, которые появляются на вашем пути. Собственно, поэтому их и стоит выполнять, т.к. вернуться к ним уже не получится;
  • Увеличивайте популяцию племени всеми доступными способами. Правда, к сожалению, самый доступный и естественный способ увеличить популяцию не предусмотрен. Поэтому выполняйте уже упомянутые Wenja миссии, зажигайте костры и вырезайте аванпосты. За каждые 10 человек дают 2% бонус;
  • Вырезайте аванпосты по-тихому. Или хотя бы без активации тревоги. За это дадут больше опыта;
  • Вообще старайтесь вырезать по-тихому все, что шевелится. За это (и за хедшоты) дают доп. опыт;
  • Найдите все 12 духовных тотемов. Это не только даст дополнительный опыт, но и даст бонус к получению.


С чего начать в Far Cry Primal


Сразу вкачайтесь в здоровье (Extra Health I и II). Затем первым делом возьмите приручение животных. Чем быстрее вы получите доступ к Тиграм и Медведям, тем легче (и интереснее) будет играть.

Собирательство (Skinning) тоже будет не лишним. Можно собирать больше ресурсов и легче находить их.


Как только в лагере появится Jayma, приобретите Craft Arrow I. Даже если вы активно не пользуетесь луком, дополнительные стрелы могут пригодиться.

После того, как присоединится Karoosh, возьмите Mammoth Rider и Beast Rider. В дуете с прирученными животными, Таккар станет настоящей машиной смерти.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Far Cry Primal:
гайдгайды по играмUbisoftFar Cry Primal
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.