simhost

Советы и гайды по Nioh – Что нужно сделать в Nioh в первую очередь

Советы и гайды по Nioh – Что нужно сделать в Nioh в первую очередь
Мир Nioh очень большой, очень часто сбивает с толку, почти сразу же скидывает на вас много информации о механике боя и многое другое. Из-за всего этого можно запутаться, поэтому мы подготовили для вас серию гайдов с советами по прохождению Nioh. Ну а в данной статье мы поговорим о вещах, которые нужно сделать в Nioh в первую очередь.

Выберите себе оружие


Думаете, какое оружие выбрать? После обучающей миссии вам будет предложено выбрать одно из нескольких видов оружия. От выбора зависят бонусные очки к вашим основным характеристикам. Также можно будет выбрать вторичное оружие. Более подробно об оружии читайте в нашем отдельном гайде.

Первым делом в Nioh выберите себе оружие

Вам необязательно использовать их всегда. Но при выборе обязательно обратите внимание на бонусы, связанные с оружием. Все оружие будут увеличивать свои характеристики в зависимости от вашей статистики. Поэтому если вы решите изменить оружие, выбирайте то, которое будет выше ваших основных характеристик.

Получите «универсальные навыки»


Получите «универсальные навыки»

В большинстве случаев навыки оружия в значительной степени зависит от двух вещей - вашего оружия и вашей позиции. При этом есть навыки, которые используются всеми видами оружия. Поэтому первым делом изучите навыки, которые будут доступны для всего арсенала. Среди них такие, как Heaven, Man, Earth.

Найдите всех духов-кодама


В каждой главной миссии вам будут попадаться маленькие зеленые древесные духи, известные как духи-кодама. Они скрываются повсюду, чаще всего их можно найти в труднодоступных местах или за объектами. Но они стоят того, чтобы собрать их всех.

Найти всех духов-кодама

Собираемые духи позволят вам сделать две вещи. Первая - это получить благословения от них. Благодаря чему, в зависимости от цвета шляпок, вы получите различные пассивные бонусы, которые очень полезны. А за каждого пятого найденного кодама вам будет предоставлен дополнительный эликсир во время молитвы в Святилище.

Тренируйтесь в додзё, чтобы открыть еще больше навыков


После завершения первой миссии в Японии, у вас будет возможность тренироваться в додзё, когда вы захотите. И поверьте, это стоит потраченного времени.

Тренируйтесь в додзё, чтобы открыть еще больше навыков

Так как есть определенные учебные миссии, например, «Путь ниндзя», которые откроют много новых ниндзя-навыков. Некоторые из них, такие как способность Backstab, может быть очень полезны. Даже если вы не планируете открывать все ниндзя-навыки, вам определенно стоит потратить время на обучение и тренировку в додзё.

Сражайтесь с «загробниками»


Когда игрок умирает, он оставляет после себя могилу, которую охраняет его «тень». Если быть точнее, то тень героя - такого, каким он был перед смертью.

Сражайтесь с «загробниками»

И посещая места «захоронений» других игроков, вы можете вызвать на бой «загробника», чтобы заработать немного опыта и получить предметы, которые они носили, а также деньги, которые можно будет использовать позже, чтобы получит награду Hidden Teahouse.

Но будьте осторожны, так как «загробники» могут быть гораздо сильнее вашего героя. Поэтому схватка с ними может стать для вас фатальной.

Продавайте все барахло


Играя в Nioh вы будете получать много добычи (барахла). Уверяем вас, что все это вам в игре не пригодится, поэтому старайтесь по максимуму продавать все ненужное, чтобы избавиться от лишних предметов и получить небольшой доход с них.


Помимо продажи, вы сможете разобрать различное оружие и доспехи на части, чтобы скрафтить потом более ценные предметы или сделать подношение.

Иногда подношения - это одна из лучших стратегий. Так как за них вы можете получить дополнительную амриту или запасные «лечилки».

На этом пока все. Другие гайды по игре читайте в нашем специальном разделе.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Nioh:
гайды по играмСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.