simhost

Сколько оперативки нужно для игр - удивительный ответ на волнующий геймеров вопрос

Сколько оперативки нужно для игр - удивительный ответ на волнующий геймеров вопрос
RAM, она же оперативная память - один из самых важных компонентов в вашей игровой лошадке, и чем мощнее игра, тем больше её надо. Один из самых вековых вопросов, на который многие игроки просто жаждут услышать ответ - «Сколько нужно оперативки, дабы усладить свой взгляд максимальными графическими настройками». И данная статья сумеет удивить вас ответом!

Были моменты, когда 2Gb памяти были нормой, но многие новые игры в своих минимальных требованиях просят гораздо больше. Возьмем, для примера, новую Mass Effect: Andromeda. В её минимальных требованиях стоит 8Gb оперативной памяти, но так ли это важно? Будет ли более эффективным 16Gb или даже 32Gb для гейминга? Исследования на сайте
techspot.com отвечают на этот будоражащий вопрос.

Они провели тесты на следующей игровой машине:

Skylake Desktop PC
Intel Core i7-6700K (4.0GHz - 4.2GHz)
Asrock Z170 Gaming K6+
Dual-Channel: 16GB DDR4-2666 RAM
Dual-Channel: 8GB DDR4-2666 RAM
Single-Channel: 4GB DDR4-2666 RAM
GeForce GTX 980
Crucial MX200 1TB
SilverStone Essential Gold 750w
Windows 10 Pro 64-bit


И выяснили поразительную вещь, что оперативная память не так уж и сильно влияет на плавность игрового опыта. Судите сами по FPS в одних из самых требовательных игр:

Сколько оперативки нужно для игр - удивительный ответ на волнующий геймеров вопрос






Как вы видите, и это удивительно - даже на компьютере с 4Gb оперативной памяти игры показывали практически одинаковую производительность. Конечно, для работы с архиваторами, многозадачности и Photoshop с подобными программами - количество оперативной памяти очень важно. Но все же, может быть, вместо того, чтобы взять 16Gb оперативной памяти, есть смысл сэкономить и вложиться в действительно нужную вещь: процессор или видеокарту? Мы дали вам пищу для размышлений - а ваша задача правильно её употребить! Оставайтесь на связи с SIMHOST!
гайдиндустрия
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.