simhost

Какую карту памяти купить для Nintendo Switch и не прогадать

Какую карту памяти купить для Nintendo Switch и не прогадать
Планируете купить карту памяти для Ninteno Switch? Но какая из карт памяти лучше? Сегодня мы расскажем всё о том, как правильно выбрать данный аксессуар.

Nintendo Switch приходит на рынок с очень маленьким объемом памяти на борту - всего лишь 32 гигабайта. И одна лишь Legend of Zelda займет на вашей карте памяти 40% объема, если вы купите игру в онлайн-магазине.

Какую карту памяти купить для Nintendo Switch и не прогадать


Спасибо большое Nintendo, но они все же снабдили Switch слотом под карту памяти, что дает большие возможности для расширения объема памяти приставки. И сейчас мы дадим ответы на все вопросы по выбору подходящих карт.

Какие типы карт памяти подходят для приставки Nintendo Switch?


MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC - все они подходят для приставки. UHS-1 стандарт с поддержкой UHS Speed Class 1.

Поддерживает ли Nintendo Switch карты памяти - UHS-II microSD?


И да, и нет. Те карты, которые работают со стандартом скорости UHS-II - совместимы, но будут работать лишь на скорости UHS-1. Потому и нет смысла покупать самую дорогую карту памяти для Nintendo Switch.

А что с покупкой UHS Speed Class 3 для Nintendo?


То же самое, карта будет работать на скорости UHS-1.

Сколько памяти максимально поддерживает Nintendo Switch?


SD: лимит 2 Gb;
SDHC: от 2 Gb 32 Gb;
SDXC: от 32 Gb до 2 Tb.

Т.е вы можете разогнать объем памяти на своей Nintendo Switch до 2 терабайт.

Лучшие карты памяти для Nintendo Switch


Здесь мы приведем парочку карт памяти, которые, по нашему мнению, лучше всего подойдут для консоли. Цену укажем в долларах, т.к сами предпочитаем покупать подобный товар за границей.

Samsung 128GB microSDXC EVO Memory Card



В преимуществах - низкая стоимость (около 35$) за 128 Гигабайт, но есть и минус - 48 мб/с скорости, в идеале для Nintendo Switch требуется 80 мб/с, чтобы избавиться от долгой загрузки уровней.

SanDisk Extreme PRO 256GB Memory Card



Карта памяти SDXC класса с 95 мб/с на борту! Стоимость в районе 144$ может отпугнуть, но быстрая работа того стоит, да и 256 Гб - отличное расширение для приставки.

Lexar High-Performance 64GB Memory Card



За 25$ на Amazon - вы получите карту со скоростью в 95 мб/с и 64 гигабайта на борту - лучший выбор и выбор редакции за данной картой. В среднем, вы сможете вместить на неё 4-5 игр + 1-3 на саму приставку, что более, чем достаточно в путешествии.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Nintendo Switch:
Статьи по играмгайды по играм
Статьи по теме
1 комментарий
02 марта 2017 | 17:41
0
Как труднооооооо... А так статья полезная, спасибо. Ибо эти япошки из нинтендовского района не славятся щедростью, даже на 3дс впихивали карты на 4 ГБ Мать еГО!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.