simhost

Гайд The Elder Scrolls: Legends (TES: Legends) - Лучшие карты для новичка в категории «Сила Воли» для построения начальной колоды

Гайд The Elder Scrolls: Legends (TES: Legends) - Лучшие карты для новичка в категории «Сила Воли» для построения начальной колоды
Когда только начинаешь играть в TES Legends, глаза просто разбегаются среди всего разнообразия карт, и не знаешь, из чего сделать начальную колоду. Наша команда SIMHOST отобрала лучшие карты категории «Сила Воли», из которых можно сделать неплохую начальную колоду.

Сразу предупреждаем – этот гайд составлен далеко не профессионалом ККИ, и не стоит воспринимать информацию здесь так, что надо бежать и немедленно делать подобные колоды. Мы поделились своим мнением относительно некоторых карт, которые считаем весьма эффективными, а вы должны сами проанализировать, стоит ли что-то из списка добавлять к себе в колоду.


Стражник Септима


Гайд The Elder Scrolls: Legends (TES: Legends) - Лучшие карты для новичка в категории «Сила Воли» для построения начальной колоды

Плюсы: Весьма неплохая карта для своей цены. За 0 маны мы получаем существо 1\2, а еще со способностью “страж”. Стражник Септима может быть полезен, когда нужно просто заполнить стол существами, а маны не так уж много. Но все-таки если учитывать только эти качества, то карта весьма спорная. Но она обретает свою силу, если у вас есть существа, способные усиливать других. Как например, мастеровой Ротгара, с которым за третий ход можно получить два существа 2\3, что позволит чувствовать себя более уверенно. Также неплохой вариант для агро-колод, так как позволяет как можно быстрее заполнить стол.

Минусы: Все-таки, карта весьма спорная. Может и принести вред, если будет выпадать вместо более эффективных существ.

Задержание



Плюсы: За 1 единицу маны не дает атаковать вражескому существу на целый ход, что делает ее достаточно эффективной картой, способной изменить исход боя. Вы можете не дать вражескому существу атаковать своего героя, или спасти свое важное существо и выставить на стол других существ. В общем, правильное применение этой карты может помочь вам изменить исход боя в свою пользу всего за 1 единицу маны. Также с повышением уровня может улучшиться до карты, способной убить существо, но только при заполненном поле. В некоторых колодах, становится невероятно полезной картой.

Минусы: Карта может часто быть неэффективной и попросту лежать мертвым грузом, либо помешать выпасть чему-то более полезному. Улучшенная версия будет эффективна далеко не во всех колодах.

Казнить



Плюсы: Неплохая уничтожалка существ за 1 единицу маны. Может помочь выгодно разменяться с существами за 2, 3 маны, а также и более дорогими.

Минусы: Ограничение в 2 единицы атаки. Может не повезти, и враг будет кидать существ с атакой 3 или выше. Также, в игре очень часто существа с атакой 2 и ниже, быстро усиливаются, что делает невозможным уничтожение их этой картой.

Разведывательный дозор



Плюсы: Неплохая карта для контроля двух сторон стола. Очень эффективная комбинация с Даэдрическим кинжалом, что позволяет иногда размениваться на очень сильных существ противника. Также невероятно эффективна с существами-усилителями.

Минусы: Почти бесполезна, если нет существ, магии или предметов, способных усилить рядовых.

Чейдинхольский сапер



Плюсы: Неплохие характеристики для существа. Также способен быстро поднять здоровье героя, особенно с усиленной атакой. Также способен убить более дорогое вражеское существо. Неплохой вариант для борьбы с агро колодами.

Минусы: Иногда чрезмерный отхил не дает тратить руны, из-за чего вы не сможете добирать карты, и в определенный момент, останетесь почти с пустой рукой. Поэтому, весьма спорная карта.

Инструктор 5 легиона



Плюсы: Когда у вас много маны, способна быстро выставить на стол весьма мощную армию. Особенно эффективна в сочетании с Разведывательным дозором, Стражником Септима и Имперским подкреплением.

Минусы: Не всегда удается призвать существо для усиления. В итоге, вы можете вместо усиления, получить на поле боя слабое существо за 2 маны, в результате чего потерять стол.

Легионерский щит



Плюсы: Очень эффективен против агро колод, способен усилить слабое существо, принять удар существ и убить их, особенно тех, у которых 2 единицы здоровья. Может также повлиять на поле боя, помочь убить опасное вражеское существо, или сохранить свое существо на столе.

Минусы: +1 атаки, + 3 здоровья за 2 маны - далеко не всегда эффективная затрата.

Патрульный Скинграда



Плюсы: неплохое существо за 2 маны, способное разменяться с более сильными существами.

Минусы: Хлипкое здоровье и отсутствие каких-либо способностей. В принципе, карта хороша для новичков, но в более сильных колодах, потребность в Патрульном Скинграда, думаю, отпадет.

Солдат Кватча



Плюсы: Дешевый защитник, неплохие характеристики.

Минусы: Карта для новичка, и не более.

Торговец из Брумы



Плюсы: Может быть неплохой заменой для Патрульного Скинграда. Может облегчить борьбу против агро колод. Также, карта очень полезна в колодах, в которых нужно поддерживать большой запас здоровья.

Минусы: Отсрочка набора карт от сломанной руны.

Имперский легионер



Плюсы: Просто неплохие характеристики для третьего хода. 4 единицы здоровья позволяют многое пережить.

Минусы: отсутствие способностей. Карта хороша для построения начальных колод и не более.

Палач Морфала



Плюсы: Одна из сильнейших карт в категории “Сила Воли”. При грамотном использовании, способна решить весь исход боя. Может быть отвлекающим маневром для немоты, спасая других ценных существ. Возможно, поможет захватить стол, так как враги могут использовать уничтожающие карты. Неплохие характеристики для существа за 3 маны. 4 здоровья обеспечивают неплохую выживаемость.

Минусы: Отсутствие действия в ход вызова, в результате чего, враг может быстро избавится от карты, а вы потеряете ход.

Созерцание двух лун



Плюсы: Способна с помощью существ занять контроль на двух линиях. С большой вероятностью, способна заставить врага атаковать вас в лицо, что, может нарушить его планы.

Минусы: не всегда вызванные существа будут эффективны на двух разных линиях. Низкая эффективность против агро-колод, которые и так бьют в лицо. С теме же агро-колодами, Созерцание двух лун может лишить вас контроля на столе.

Туча стрел



Плюсы: Неплохая зачистка мелких существ.

Минусы: Далеко не всегда использование выгодно. Часто существа с атакой 2 - это 0-2 маны, а это может помешать вам выгодно разменяться.

Боевой клич



Плюсы: Очень сильная карта, способная помочь избавиться от сильных существ, или добить своего врага. Отличное комбо с Имперским подкреплением.

Минусы: Без существ или с их малым количеством - практически бесполезна.

Защитник Улья



Плюсы: Отличные характеристики для защитника. Может помочь сдержать натиск агро-колод и остальных мелких существ.

Минусы: Не обнаружил.

Имперское подкрепление



Плюсы: Вызов множества существ, от которых непросто избавитсья. Очень эффективны усиления, особенно в комбинации с Инструктором 5 легиона. Боевой клич, усилив рядовых, способен быстро добить врага, а даэдрический кинжал или тяжелая секира - выгодно разменяться против сильного существа

Минусы: Массовые заклинания быстро очистят сторону от рядовых. Уязвимы перед картами-стражами.

Божественное рвение



Плюсы: Способность усилить присутствующих существ, также дает возможность быстро развернуть на столе сильных существ. Неплохой вариант, если на 5 мане вам ничего толкового не выпало.

Минусы: Спорное использование, если нет существ на столе, или их очень мало. Можете из-за этого быстро потерять стол.

Пронзающее копье



Плюсы: Очень сильная карта! Быстрое убийство сильных и надоедливых существ. Пророчество позволяет иногда убить вражеское существо без затрат маны. Иногда, за бесплатное использование, можно снести и не самое сильное существо, почистив стол, или спасти себя от атаки вражеского существа.

Минусы: Разве что только цена в 5 маны делает использование этой карты не всегда выгодным ходом. Иногда заменяется более дешевым уничтожением.

Верный хускарл



Плюсы: Весьма многогранная карта. Бонус +2\+2 и страж для другого существа, помогут вызову Верного хускарла сразу повлиять на стол. Очень эффективна, если выпадает с помощью способности пророчество, так как может не только выставить на стол существо и забафать союзника, но и вообще, возможно, спасти героя.

Минусы: Не эффективна в том случае, если на поле боя нет существ. Тогда вы получите слабое существо 2\2.

Золотой Святой



Плюсы: Отличный способ удержаться на двух сторонах стола. На одном может быть как дополнительное существо защитник с неплохими характеристиками, а на другом защитить от мелких существ. Если у вас на столе есть бафающие существа или заклинания, тогда эта карта будет невероятно эффективной.

Минусы: Вы должны быть нацелены поддержку здоровья, в результате чего, вы будете уже более зависимы от карт, помогающие с заполнением руки.

Префект Легиона



Плюсы: Карта, способная переломить исход боя! Усиления действуют сразу, что может помочь убить сильное существо, или добить противника, либо помочь выжить своим существам. Даже если забафает 3 существ, эта карта уже себя окупила!!!

Минусы: Нет существ - нет эффективности.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по The Elder Scrolls: Legends:
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.