simhost

Три «ЗА» и три «ПРОТИВ» - Причины, по которым Mass Effect Andromeda может стать успешной, или провальной

Три «ЗА» и три «ПРОТИВ» - Причины, по которым Mass Effect Andromeda может стать успешной, или провальной
Недавно крупные СМИ проводили стримы первых часов Mass Effect: Andromeda, по которым, можно уже сделать предположения о том, по каким причинам игра может стать успешной, а по каким - провалиться.

Первое «ЗА» - Совершенно другая история




Насколько мы помним, первая трилогия Mass Effect посвящена борьбе звездных рас против жнецов, желающих уничтожить все живое в галактике. А теперь, больше никакого Шепарда, а история подается по другому. В Andromeda уже мы выступаем, так сказать, захватчиками, отправившись в очень далекую галактику, чтобы найти новый дом, при этом, обратной дороги для героев уже нет.

Поэтому, вместо «Звездных Войн», нас ждет этакий «Интерстеллар», только с более огромными масштабами. Теперь никаких вселенских интриг, политики и объединения рас. Теперь лишь колонисты без своего собственного дома, которым придется столкнуться с неизвестными планетами и таинственными врагами. Теперь космос в Mass Effect будет более диким и загадочным. И свежие ощущения могут положительно сказаться на восприятии игры.

Второе «ЗА» - Игра вселенских масштабов




С каждым годом Bioware берутся за более и более огромные масштабы, и Mass Effect: Andromeda, похоже, не станет исключением. Теперь исследовать нам придется не коридоры, а целые открытые локации на разных планетах, которые и выглядят весьма впечатляющими, и, как уверяют разработчики, нас ждут огромное количество сюрпризов.

Нам обещают множество заданий, битвы с гигантскими боссами, развитие космических баз и исследования окружающей среды на планетах. Достаточно эпичен и сам сюжет - одних строчек диалогов насчитываются десятками тысяч! Также ходят слухи, что в разработке игры участвовало 1200 актеров озвучивания! Так что, Mass Effect: Andromeda, наверное, самый масштабный проект в этом году.

Третье «ЗА» - Больше экшена




Также разработчики решили улучшить и боевую составляющую. Первая трилогия была больше таким тактическим шутером с укрытиями. В роликах по Mass Effect: Andromeda, которые я видел, мы теперь будем больше похожи на этакого космического Рэмбо.

В основном вся зрелищность основывается на джетпаке - нововведении, которое позволяет нам высоко прыгать и перемещаться рывками. Теперь не обязательно засиживаться подолгу в укрытие, вы можете быстро переместиться за спину к врагу, и быстро с ним расправиться. Так что боевка в Andromeda теперь куда более зрелищна, чем раньше.

Вот такие причины, по которым, нам кажется, игра может взлететь. Но, давайте поговорим о том, на чем Andromeda может провалиться.

Первое «ПРОТИВ» - Верните Шепарда!




Наше первое «ЗА» может быть не только плюсом, но и огромным минусом. Когда новая часть игры остается без какой-то своей значительной части, это может послужить и причиной провала. Шепарда больше нет, и история идет по новому пути, и не факт, что фанаты серии смогут это тепло принять.

В прошлом году был уже подобный пример - Call of Duty: Infinite Warfare, которая, впервые за годы существования, перенесла историю в космос, что, как считают многие, и послужило причиной весьма упавших продаж, в результате чего Activision в 2017 году хотят вернуться к истокам серии в новой части. Так что, возможно, изменение курса может сыграть плохую шутку и с Bioware.

Второе «ПРОТИВ» - Mass Effect: Inquisition




И еще одно «ЗА», которое может стать «ПРОТИВ». Когда Bioware заговорила о том, что в Andromeda нас ждут просторные локации, пользователи сразу начали сравнивать игру с Inquisition, где открытый мир стал главной причиной большинства отрицательных отзывов по игре.

Как говорят сами Bioware, они поработали над своими ошибками и пообещали, что квестов, похожих на гринд в MMO, больше не будет. Но, фанатов это не особо успокоило. В Andromeda будет одна новая возможность - сканирование предметов и местности. И от этого больше всего боязно, что придется сканировать чуть-ли не всю локацию. Но, будем надеется, что гринд будет сведен к минимуму.

Третье «ПРОТИВ» - Приз за самую страшную азари




Модели лиц и их анимации - главное, за что ругают Mass Effect: Andromeda. Когда вышли первые ролики, в которой показали одну из напарниц главного героя - азари, многие просто были ошеломлены ее моделью лица, и игроки стали массово издеваться над Bioware. Тогда разработчики уверяли, что будут работать до смерти, но исправят страшноватые лица. Но, новые трейлеры не показали изменения в лучшую сторону, а теперь многие увидели первые часы игры, и, как вы поняли, ничего не поменялось.

Bioware уже несколько лет преследуют неудачи и всеобщее презрение. Скандал вокруг концовки Mass Effect 3, провальная Dragon Age 2, спорная Dragon Age: Inquisition. Можно сказать, игрокам нужна была всего лишь одна причина, по которой бы они могли Андромеду закопать живьем, и этой причиной оказались модели лиц. Когда я смотрел стрим первых часов игры, в комментариях были десятки пользователей, которые массово издевались над моделями лиц чуть-ли не каждого персонажа. Конечно, это небольшая и не самая важная деталь, но именно из за нее игроки могут писать отрицательный отзывы. Чувствую, на том же Metacritic пользовательская оценка вряд ли поднимется выше 70 баллов.

Вот такие вот причины мы выявили, на которых игра может взлететь и упасть. Но что получится в итоге, мы узнаем лишь 21 марта, когда состоится официальный релиз. А что о Mass Effect: Andromeda думаете вы?
Статьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.