simhost

Playstation 5 - Цена, дата релиза, игры и характеристики

Playstation 5 - Цена, дата релиза, игры и характеристики
Команда SIMHOST очень постаралась и собрала все слухи и факты о Playstation 5 на текущий момент. По крупицам, постоянно пополняемая - данная информация в итоге даст вам полное предоставление о консоли Playstation 5 - её характеристиках, цене, дате релиза.

Технические характеристики Playstation 5


Итак, по предварительным слухам - консоль однозначно будет иметь лучшие технические данные, чем проект от Microsoft - Scorpio. Поддержка родного 4К-разрешения, очков виртуальной реальности - всё это будет доступно из коробки. Есть интересные слухи о том, что Playstation 5 будет выпускаться в двух моделях разных спецификаций.

Macquarie Research, а именно их аналитик Тонг - клятвенно заверили своих клиентов, крупных инвесторов в том, что Playstation 5 будет иметь на борту GPU, производительностью больше 10 терафлопс, что практически в 2 раза мощнее спецификации конкурента.

Тиаго Соуса, лидирующий программер в id Software, а также специалист по рендерингу - заявил о том, что 6 терафлопс для 4к-игр - идиотская идея, вычислительная мощность должна быть использована на более высокую четкость в 1080p, вместо того, чтобы тратить её на 4К-игры. Но мы считаем, что 4К - уже устоявшийся маркетинговый бренд, от которого вряд ли откажутся.

О выпуске гораздо более мощной Playstation 5 намекнул и Шухей Йошида, который в интервью PC Advisor заявил о том, что разработчики уже давно требуют более мощную приставку, ибо ограничены в добавлении новых возможностей, и они (Sony) считают это отличной причиной, чтобы скорее реализовать продвинутую Playstation 5.

Точно известно, что приставка будет иметь на борту процессор от AMD.

Цена Playstation 5


Мы провели много месяцев на различных форумах, и большая часть экспертов, ориентируясь на показатель в 10 терафлопс и ценовую политику Sony, а также на ценник конкурента Scorpio и слухи про него, склоняются к цене в 500$. Конечно, при первых обновленных сведениях, мы скорректируем стоимость Playstation 5.

Список игр и эксклюзивов Playstation 5


Здесь мы пока оставим пустоту. Конечно, есть полная уверенность, что успешное игровое отделение Sony оставит за собой все то партнерство со сторонними студиями, что у них есть. Но данных очень мало. Разве что на форуме Neogaf промелькнул слушок о том, что Grand Theft Auto 6 будет одной из первых игр на Playstation 5.

Дата анонса и выхода Playstation 5


Sony вряд ли выпустит PlayStation 5 до 2018 года, но есть непроверенные слухи о том, что консоль дебютирует уже в этом году. Согласно сообщениям инсайдеров, Sony готовит презентацию PlayStation 5 для E3, которое пройдет в 2017 году c 13 по 15 июня. Предыдущие же источники утверждали, что новое поколение PlayStation поступит в продажу в 2018 году. Естественно, Sony не дает никаких официальных комментариев по этим слухам.

На данный момент, это вся информация! Добавляйте пост в закладки, мы постоянно будем обновлять его.
новости индустриислухи
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.