simhost

Чем нам запомнился Апрель - самые громкие, скандальные и смешные события месяца

Чем нам запомнился Апрель - самые громкие, скандальные и смешные события месяца
К сожалению, апрель выдался весьма тихим месяцем. Про Диану Шурыгину все начали забывать, а «Тает лед» уже почти растаял. Поэтому мы немного поговорим о важных релизах и о скандальных, но не слишком громких событиях.

Call of Duty возвращается к истокам



После провала Call of Duty: Infinite Warfare в продажах (по мнению самих разработчиков), Activision, видимо, поняли, что пора что-то менять, пока эта игровая серия полностью не канула в лету. Способ они нашли весьма простой, но в то же время весьма эффективный – вернуться к истокам, а именно во Вторую мировую войну, анонсировав Call of Duty: WWII.

Как ни странно, после объявления первых подробностей, тапками в Activision практически перестали кидаться. Возможно, из-за того, что в этом году нас действительно будет ждать шутер, от которого не хочется плеваться.

Один из первых скриншотов игры:

Чем нам запомнился Апрель - самые громкие, скандальные и смешные события месяца

Разработчики обещают помимо одиночной кампании - кооперативную. Также планируют сделать масштабный мультиплеер, да и про зомби-режим не забыли. Да и ко всему прочему, если первые скриншоты игры действительно правдоподобны (ну или хотя бы графика в игре будет не сильно хуже), то в этом году Call of Duty порадует и отличной картинкой. Что ж, хочется верить, что Бобби Котик, помимо выкачивания денег, позаботится и о качестве игры.

Продолжение истории «Ловца покемонов» в Храме



Летом прошлого года известный блогер Руслан Соколовский решил бросить вызов закону, и проиграв, залетел на полгода в СИЗО. Для тех, кто не в курсе: Соколовский, на волне хайпа по Pokemon Go, снял видео, в котором играет в эту игру в Екатеринбургском Храме-на-Крови, при этом оставляя нецензурные комментарии о религии. Напоминаю, что после выхода игры в России запретили ловить покемонов в храмах и некоторых других местах. Видеороликом сразу же заинтересовалась прокуратура, в результате чего Соколовский сначала попал под домашний арест, но потом, нарушив его, попал в СИЗО.

И вот в начале апреля в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга прошло рассмотрение дела Соколовского. Его обвиняют по статьям 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», в семи эпизодах по статье 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», а также 138.1 У РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» из-за «шпионской» ручки, которую у него смогли найти. В итоге Соколовский может получить до 5 лет колонии.

Последнее слово Соколовского на суде:


Лично я считаю, что срок в 5 лет, да и вообще его тюремное заключение - чрезмерная мера наказания. Но и заступаться за Соколовского я не намерен. Он должен был понимать, что с законом шутки плохи. Думаю, в СИЗО он уже вполне отбыл свое наказание. Но что ждет самого известного в России ловца покемонов, узнаем 11 мая, когда суд вынесет свой приговор.

Мединский против фильма «Форсаж 8»



Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский уже давно славится своими нападками в сторону компьютерных игр и зарубежного кино. В апреле этого года, вместо гневных комментариев, Мединский перешел к действиям, а именно - всеми силами пытался заставить кинотеатры сместить дату выхода фильма «Форсаж 8» на неделю, чтобы уменьшить конкуренцию для отечественной картины про космонавтов Павла Беляева и Алексея Леонова - «Время первых». Конечно, народная реакция была весьма негативной.

Владельцы кинотеатров также оказались не в восторге от этой затеи, так как перенос такой крупной картины, как «Форсаж 8», чреват для них потерей части дохода. В итоге, «Форсаж 8» все-таки вышел 13 апреля. «Время первых» поступил в прокат 6 апреля, но финансовая успешность фильма оставляла желать лучшего.


Конечно, неожиданно для всех, «Время первых» оказался хорошим фильмом, который среди отечественного кино выделялся своим качеством. Но скудная рекламная кампания, да и негатив на фоне «Форсажа 8», не дали фильму стать коммерчески успешным, в результате чего спасти положение пытались с помощью отправки на сеансы школьников. Но, может быть, наше Министерство Культуры наконец-то поймет, что подобные меры по продвижению наших фильмов – не самые лучшие.

Провал Syberia 3



Эту игру ждали очень-очень много лет. Казалось бы, что ничего не может пойти плохо, так как разработкой занимался сам Бенуа Сокаль, создатель первых частей этой серии, которые можно с легкостью назвать шедеврами. Всем казалось - такой человек как Сокаль не может сделать что-то плохое.

Как оказалось, может. Вышедшая игра оказалась наполнена разными проблемами. Она страдала плохой технической реализацией: баги, низкая производительность, а также весьма неудобное управление. Но самым главным разочарованием стал именно сюжет. В игре, по мнению многих, не оказалось ни интересной истории, ни харизматичных персонажей.


На данный момент в Steam у игры 52% положительных отзыва, что для такого проекта, как Syberia, равносильно 20-30% отзывов. Уже даже неизвестно, стоит ли ждать продолжение, но сама игра намекает на это. Будем надеяться, что все-таки Сокаль учтет свои ошибки и сможет исправить ситуацию.

Как видите, апрель выдался не слишком шумным. Но, может быть, это затишье перед бурей, которую устроит нам май?
статьи о культуре
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.