simhost

Гайд Gigantic – Руководство по Маргрейву (Margrave). Как играть за персонажа, скиллы, таланты и тактика

Гайд Gigantic – Руководство по Маргрейву (Margrave). Как играть за персонажа, скиллы, таланты и тактика
Маргрейв (Margrave) – единственный и неповторимый танк в Gigantic, о нем мы и хотим рассказать вам в нашем гайде Gigantic. Данный герой может принять просто колоссальный урон, кроме того он имеет личный щит, который поможет защитить себя и союзников от этого самого урона. Комбинируя способности быстро менять направление атаки или совершать прыжок на противника с нанесением огромного урона, можно быстро помочь своей команде вырваться вперед. А уж применения Фокуса доставит противнику (или вам, в зависимости от того, кто его применит) немало проблем.

Навыки героя


Гайд Gigantic – Руководство по Маргрейву (Margrave). Как играть за персонажа, скиллы, таланты и тактика

Demon Fist – базовая атака. После апгрейда площадь удара увеличивается, позволяя атаковать сразу несколько целей. Кроме того, при нескольких удачных ударах подряд, количество урона увеличивается с каждым ударом.


Hellburst – собственно, тот самый огненный щит. Сильно замедляет, но полностью нивелирует фронтальный урон. Идеален против атак Charnok. Так за вами (и щитом) может укрыться кто-то из союзников. При апгрейде дает дополнительные щиты по бокам и сзади.


Charge Forth - Margrave быстро бежит в указанном направлении, полностью игнорирую любой вражеский урон. На самом деле навык очень специфичен и требует специальных ситуаций, когда «танку» реально нужно резко вырваться вперед. Чаще используется, чтобы слинять по-быстрому, когда «запахло жаренным». Например, если вы остались одни против нескольких противников.


Staggering Leap – прыжок в указанную область с последующим уроном всем, кто в этой области оказался. После апгрейда увеличивается дальность и урон. Сочетание способностей Staggering Leap и Charge Forth позволяет линять с поля боя еще быстрее.

Какие навыки лучше качать


В отличие от многих персонажей в игре, Margrave может идти разными путями, в зависимости от того, какую роль вы хотите выполнять в бою. Он может быть как типичным танком, собирая максимальный урон и прикрывая товарищей, так и мощным атакующим звеном, раздающим мощные тумаки. Поэтому попробуйте различные варианты.

Но в любом случае, в начале боя Margrave будет ужасно медленным. И только потом, с развитием персонаж станет более мобильным.


Doom Strike – добавляет 4-й удар в цепочке, который наносит огромный урон. Им вы сразите немало противников.

Demon’s Reach – добавляет атаку по площади и может нанести урон нескольким противникам.


Burst of Damage – превращает щит в оружие, точнее, в тентакли, которые наносят урон вместе с основным ударом.

Nowhere to Run – забавный навык, который замедляет противников, которых вы ударили в спину. Большинство игроков, знающих про вашу мощь, попытаются отбежать подальше и именно в этот момент нужно преподнести им такой сюрприз.


Relentless – вдвое увеличивает дистанцию забега при использовании Charge Forth.

Irresistible Charge – делает вас невосприимчивым к любым типам атак и позволит прорываться сквозь толпу противников при использовании Charge Forth.


Blunt Trauma – очень полезный навык на начальных этапах. При использовании Staggering Leap, оглушает врагов во время удара.

Shake, Rattle and Roll – лучшая комбинация для Blunt Trauma, оглушающая противников аж на 5 секунд. Для Gigantic это довольно много. И позволит союзникам безнаказанно провести самые мощные атаки.


И, наконец, Pound of Armor – дает +20 брони от каждого противника, которому был нанесен урон Маргрейвом, значительно повышая выживаемость.

Таланты героя


Уровень 1: Stonewall

Stonewall простой, но эффективный талант, делающий Маргрейва невосприимчивым к критическому урону.

Уровень 5: Warrior’s Toughness

Дает +10 брони, а также снижает получаемый урон.

Уровень 7: Fringe Benefits

+10 брони от атак на средней и дальней дистанции. Фактически вынуждает противника идти с вами в ближний бой.

Уровень 9: Hero’s Vitality

Добавляет 15% к здоровью.

Угрозы


В данном разделе мы расскажем о самых опасных противниках для Margrave.

Griselma (7/10 - здесь и далее, уровень угрозы)

Griselma главная угроза для Margrave на ранних стадиях, когда она практически безнаказанно может атаковать его, уходя от близких атак тепепортациями. Особенно если у нее прокачан Ломатель Брони (Armor Break).

Позже, с прокачкой, баланс выровняется. Вам будет легче выцепить «бабушку» в толпе. Но, в целом, один на один медленный танк не устоит против такого мобильного персонажа, как Griselma.

Knossos (7/10)

Knossos более опасен на средних стадиях игры, и является вторым по значимости персонажем, которого надо прикончить. Кроме достаточно сильного урона, имеет способность останавливать продвижение. Что для не быстрого танка может стать серьёзной проблемой. Лучшая тактика – по максимуму применить Demon Fist, а затем увеличить расстояние за счет Charge Forth или Staggering Leap.

Mozo (6/10)

Mozo очень, крайне опасен для Margrave, но только в одной ситуации – когда он подловил вас в момент, когда ваши щиты только начали перезаряжаться. В этот момент Mozo может провести множество скоростных атак, после чего спокойно свалить через способность Dimension Door.

Sven (7/10)

Как и Griselma, Sven может ломать вашу броню. Не столь мобилен, как она (но при желании тоже может свалить благодаря способности Ooze), зато может поджечь вас, что нанесет огромный урон. Если для кого и надо сохранить свои щиты, так это для его атак.

Xenobia (8/10)

Самый опасный противник. Имеет все самые опасные для Margrave способности – ломание щитов, замедление, поджигание. Но не столь мобильна, как прочие персонажи, и при бое 1 на 1 Margrave ее, в принципе, спокойно завалит. Но вопреки специфики персонажа, Xenobia – командный игрок и редко бывает одна. Поэтому она и становится целью номер один. Staggering Leap, если повезет, то оглушаем, ну а дальше – максимум возможного урона.

Как играть за этого героя. Советы по герою


  • Да, вы танк, но по-прежнему будет получать большой урон. Поэтому не забывайте вовремя ретироваться, если дела стали совсем плохи;

  • Главное, чему нужно научиться – вовремя включать щиты;

  • Приноровившись, можно использовать Charge Forth, чтобы менять расположение противников. Так дистанционные бойцы могут оказаться в гуще сражения;

  • Staggering Leap также можно использовать, чтобы преодолевать препятствия;

  • Постарайтесь, чтобы одна из способностей - Staggering Leap или Charge Forth, всегда была заряжена и наготове на случай, если придется быстро убегать;

  • Постарайтесь использовать щиты в первую очередь для защиты слабых союзников. Мощную атаку вы перенесете, а они нет;

  • На картах есть места, которые помогут Margrave значительно срезать расстояние благодаря Staggering Leap. Хорошо их изучите и запомните;

  • Всегда помните, вы танк, вы должны быть впереди, но не в одиночку. Иначе быстрая смерть;

  • Использование способности Staggering Leap сразу после Charge Forth позволит прыгнуть значительно дальше. Потренируйтесь.

На этом наше руководство по герою Маргрейв (Margrave) в Gigantic закончилось, мы обязательно обновим данный гайд, как только узнаем что-то новое.

Руководство по героям в Gigantic


Гайды по Gigantic

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Gigantic:
гайды по играмсоветы по прохождениюРуководство по героям в Gigantic
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.