simhost

13 актёров «Игры престолов», о ком вы не догадывались в видеоиграх

13 актёров «Игры престолов», о ком вы не догадывались в видеоиграх
Ваше волнение в ожидании седьмого сезона самого популярного сериала в мире уже позади? Или вы в ещё большем нетерпении от противостояния Старков, Ланнистеров, драконов, белых ходоков и… всего мира? Мы – точно, поэтому со всей внимательностью, прошерстив просторы Интернета, коллектив SIMHOST составил для вас подборку из тринадцати актёров «Игры престолов» в видеоиграх, о которых вы, скорее всего, не знали.

В то время, как релизы проектов по мотивам произведений Джорджа Мартина были весьма средними – от той неплохой попытки Telltale до откровенно слабой игры 2012-го – сами актёры сериала не сидели сложа руки, занявшись ремеслом озвучки игр. Некоторые из них более известны и очевидны, некоторые же мастерски сокрыты под своими ролями (хотя мы были весьма удивлены частью записей в Сети с количеством актёров, нанятых в одну игру, да-да, Mass Effect: Andromeda, мы сейчас о тебе).


С вероятностью 99% вы уже знакомы с воплощением Призрака от Питера Динклэйджа (Тирион Ланнистер) из Destiny; Кита Харингтона (Джон Сноу) с персонажем Адмирала Салена Котча в Call Of Duty: Infinite Warfare; Эйдана Гиллена (Петир «Мизинец» Бейлиш), сыгравшего Пола Сайрина в Quantum Break; и конечно Шона Бина (Эддард Старк), который подарил нам Мартина Септима из The Elder Scrolls IV: Oblivion. Наш же топ состоит из менее очевидных актёров в их игровых ролях.

Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер)

Злой папочка Ланнистеров. Дэнс озвучил Эмгыра вар Эмрейса в The Witcher 3: Wild Hunt, который, по иронии судьбы, имеет много общего с мистером Ланнистером. Оба они очень агрессивные и принципиальные до конца лидеры, не обделённые интеллектом и хитростью. Даже внешне они источают нечто едино-зловещее. Вот только один из них сидя на сортире был застрелен – есть идеи, кто именно?


Лина Хиди (Серсея Ланнистер)

Хиди, известная своей ролью Серсеи Ланнистер, подарила свой голос нескольким героям видеоигр. И хотя самого персонажа не было в игре, она также озвучила Лунафрею в «Kingsglaive», кинематографическом приквеле Final Fantasy XV, в котором, к слову, засветился и Шон Бин.

По словам Лины, Каллиста Карноу из серии Dishonored является для неё полярной противоположностью Серсеи. Каллиста тихая и сдержанная, а Серсея... это приверженец убийств любого, кто хоть как-то её заденет. Помимо этого, Хиди озвучила ряд героев в Risen: Патти, Кэти, Жасмин и Лили.


Кристиан Нэйрн (Ходор)

Учитывая, что реплики Кристиана Нэйрна в «Игре престолов» состоят из «ходор», «ХОДОР» и «ХОДОР!!!», трудно представить, что он был причастен вообще к чему-то ещё. Но он был. Нэйрн стал частью пятого дополнения к самой World Of Warcraft под названием Warlords Of Draenor, где проговорил реплики сразу нескольких персонажей.


Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт)

Бриенна из Тарта является женщиной, готовой в любой момент надрать задницу, и Гвендолин Кристи, актриса, которая её играет, тоже вселяет подобное чувство. А увидев, что Кристи сыграла Капитана Фазму в «Звёздных войнах: Пробуждение силы», становится только логичнее, что она также озвучила и LEGO-версию героини в LEGO-версии игры. Это всегда приятно, когда голоса тех же актёров появляются в одноимённых игровых воплощениях.


Хосе Педро Бальмаседа Паскаль (Оберин Мартелл)

Персонаж Педро Паскаля из мира «Игры престолов» прославился тем, что его голова была раздавлена Григором Клиганом (не самый приятный способ покинуть этот мир даже в рамках GOT, но вы можете спать спокойно, зная, что в реальной жизни с научной точки зрения подобное невозможно).


Педро Паскаль, человек с размозжённым черепом, имеет за плечами лишь одну видеоигру. Озвучил он довольно неприятного типа из серии Dishonored по имени Паоло, который является лидером банды «Стенатели» в Карнаке. Его проклятая рука даёт ему иммунитет, по крайней мере, от одной смерти в день. Поэтому, если его череп не раздавлен дважды до полуночи, то он должен быть жив-здоров.

Натали Дормер (Маргери Тирелл)

Натали – первая из трёх звёзд «Престолов», которая будет зачислена в сегодняшнюю команду озвучки Mass Effect: Andromeda. Её голосом говорит 275-летняя азари, доктор Лекси Т'Перро. И в отличие от Маргери, доктор Лекси известна своим состраданием. Ну и ещё она не умирает в аде зеленого пламени потому, что космос для жизни куда безопаснее, чем Королевская Гавань.


Лиам Каннингэм (Давос Сиворт)

Формально у Лиама пока нет каких-либо заслуг на поприще озвучания, но, как утверждают очень надёжные источники, он участвует в работе над так называемым Squadron 42 – одиночным режимом эпического космосимулятора Star Citizen, где подарит свой голос и внешность капитану Ною Уайту. При этом сир Давос не единственный из Game Of Thrones в актёрском составе Squadron 42.


Ричард Мэдден (Робб Старк)

Бедняга Робб. У него было блестящее будущее, но случилась «Красная свадьба» и... мы все знаем, что стало потом. Ричард тоже не отличился в качестве актёра озвучки видеоигр. У него один, но довольно впечатляющий результат – Мэдден оживил (как бы странно в данном контексте это ни звучало) Алукарда в Castlevania: Lords Of Shadow 2. От короля Севера до бессмертного вампира. Что ж, неплохо.


Майкл МакЭлхаттон (Рус Болтон)

Страшный человек, который породил бастарда Рамси Болтона – не менее жестокое создание. Собственно, от рук плода своих чресел он и помер. Голосом Майкла говорит контрабандист Вэнс Трэверс в игре Assassin's Creed IV: Black Flag. Будучи членом Братства Ассасинов в Вест-Индии, он возглавлял бюро в Нассау. По крайней мере, до тех пор, пока Эдвард Кенуэй не явился к нему и не убил для братания с тамплиерами. Плюс один к смертям, преследующим с сериала.


Джонатан Прайс (Его Воробейшество)

Довольно плодовитый актёр с более чем сотней персонажей в фильмографии. Но кроме всего этого, Джонатан нашёл время, чтобы переложить талант на роли игровые. Помимо самого известного своего героя – фельдмаршала Роберта Бингэма в Command & Conquer: Red Alert 3, он также озвучил губернатора Уэзерби Суонна в видеоигровом спин-оффе Pirates Of The Caribbean: At World’s End, персонажа, появляющегося во франшизе «Пираты Карибского моря» несколько раз.


Джемма Элизабет Уилан (Яра Грейджой)

Пожалуй, британская актриса Джемма Уилан, играющая сестру Теона Грейджоя, как никто другой имеет множество ролей в видеоиграх. Седьмой её работой будет уже упоминавшийся Squadron 42. Джемма также является второй актрисой за сегодня, кто вошёл в команду Mass Effect: Andromeda, где она предстала в образе Зевин Раеки. Среди других её заслуг: Эльдар в Dawn of War III, Игейорм в Final Fantasy XIV и Тервин в Soul Sacrifice. Голос Уилан также звучит в виде безымянных и второстепенных NPC в Dragon Age: Inquisition и Guitar Hero Live. Впечатляюще, не правда ли?


Фэй Марсей (Бродяжка)

Трудно поверить, но неряшливо выглядящая и отталкивающая девушка, которая проводила свои дни, сражаясь с Арьей с помощью палки в «Престолах» – это та же актриса, исполнившая яркую роль продвинутого и модного автомеханика Эми в Need For Speed (2015). Возможно, не самый удачный пункт в портфолио, но уровень разноплановости она продемонстрировала, заодно показав лучшую игру из всех тамошних актёров.


Индира Варма (Эллария Сэнд)

Дорнийка Эллария Сэнд хладнокровно убила Дорана Мартелла, когда тот сидел на своём троне. Но это же «Игра престолов». Здесь смерть никогда не должна становиться неожиданностью, даже когда она ею становится. И так как персонаж Индиры является довольно высокомерной личностью и просто задирой, образ этот перекочевал и в видеоигры.


Варма – третья в нашем списке из артистов в Mass Effect: Andromeda, и единственная, кто озвучил сразу двух героев игры – Мошаэ Сефу и Слоан Келли, обе из которых задиры по-своему. Как и Вивьен из Dragon Age: Inquisition. Кроме всего, Варма подарила свой голос женскому командиру в шутере Dirty Bomb.
13 актёров «Игры престолов», о ком вы не догадывались в видеоиграх

И в итоге у нас – четыре актёра, о которых вы наверняка знали, и тринадцать, возможно встреченных вами, но не опознанных как лица «Игры престолов».
ТопыСтатьи по играмИгра престоловHBO
Статьи по теме
1 комментарий
01 августа 2017 | 09:45
0
Крутая подборка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.