simhost

Обзор HAWK: Freedom Squadron - хороший пример мобильного Shoot 'em up

Обзор HAWK: Freedom Squadron - хороший пример мобильного Shoot 'em up
Рынок мобильных игр позволил вдохнуть жизнь в те жанры, которые, казалось, уже давно мертвы. Например, один из старейших жанров Shoot 'em up, смог возродиться в виде многочисленных игр на мобильных платформах. И в этом обзоре мы поговорим об HAWK: Freedom Squadron, которую разработали русские разработчики.

С виду, это самый обычный Shoot 'em up: наш самолет летит и стреляет автоматически, и нам остается только маневрировать по карте, уничтожая орды врагов и собирая бонусы, переходя из уровень в уровень. Периодически мы будем сражаться с гигантскими боссами, бои с которыми происходят сразу в нескольких этапах.


Конечно, не обошлось без особенностей мобильного рынка: на все бои мы тратим энергию, восстанавливающуюся в течение времени. Нам предстоит улучшать самолет, покупать новое оборудование, а также прокачивать своего рбота – небольшого робота, помогающего нам в битвах.

Нельзя сказать, что здесь все завязано на прокачке – вы можете пройти некоторые уровни опираясь на свое умение грамотно маневрировать. К тому же, эта игра позволяет проходить уровни в кооперативе – со своим другом или со случайным игроком из мира. Можно также и самому отправиться на помощь к кому-то незнакомому и получить за это награду.

Но, несмотря на все это, прокачивать свой самолет все-таки придется, так как чисто на «скиле» далеко не улетишь – в какой-то момент вы попадете в такой уровень, где ваш самолет будет умирать от одного выстрела самого дохлого вражеского корабля. И тут мы поговорим об одном волнующим многих игроков аспекте – донате. В целом, реальные деньги могут облегчить вам игру, но, любую валюту здесь можно добыть игровым путем. Поэтому, вы сможете достигнуть вершины без вложения рублей, но готовьтесь к очень долгой игре, рассчитанной на недели и месяцы.


А теперь поговорим конкретно о геймплее, который в HAWK сделан достаточно хорошо. Все уровни здесь разнообразны, постепенно будем встречать все новых и новых врагов. Сами битвы достаточно динамичны и не дают ни на секунду расслабиться: вы будете постоянно под шквалом огня, вас будут поливать дождем из ракет, а иногда предстоит уклоняться от различных препятствий. Битвы с боссами также получились на ура – они в меру сложные, а бои с ними проходят в несколько фаз, кардинально отличающихся друг от друга. И если на обычной сложности вам будет слишком просто, попробуйте более высокую, где бои с боссами станут для вас настоящим вызовом.

Еще HAWK радует обилием игровых режимов – есть, например, аркадный режим, в котором вам нужно продержаться как можно дольше. Есть специальные кооперативные миссии в несколько фаз, а есть мирные уровни, в которых вам предстоит лишь правильно маневрировать. Для мобильной бесплатной игры занятий в HAWK предостаточно, тем более, как и другие мобильные игры, HAWK предназначена на 1-2 часа в день.

Если вам нравятся мобильные игры и Shoot 'em up, вам определенно стоит познакомиться с игрой, так как среди мобильных игр такого жанра HAWK: Freedom Squadron, пожалуй, будет одной из самых лучших игр. Поэтому попробовать стоит обязательно – все равно же бесплатно.
обзоры игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.