simhost

Самые ожидаемые зомби-игры, выходящие в 2018 году

Самые ожидаемые зомби-игры, выходящие в 2018 году
2017 год стремительно приближается к завершению, что знаменует собой ещё 365 дней, которые принесут обилие горячо ожидаемых игр. И мы, в редакции портала SIMHOST, считаем, что канун Хэллоуина – идеальное время, чтобы начать присматриваться к виртуальному зомби-апокалипсису 2018-го.

Days Gone

Без точной даты

Приключенческий экшен от создателей серии Syphon Filter, главным героем которого выступает Дикон Сент-Джон, бывший охотник за головами. И теперь, когда привычный мир разрушен, а глобальная пандемия уничтожила практически всё человечество, ему предстоит по максимуму применить свои навыки, дабы выжить среди опасных существ и не менее опасных людей.


В Days Gone будет открытый мир, по обещаниям разработчиков, вариативный настолько, что одни и те же задачи можно выполнять несколькими абсолютно разными способами. На данный момент у игры нет конкретной даты выхода в календаре, но в следующем году она обещает появиться.

State of Decay 2

Весна

О сиквеле зомби-эксклюзива для платформ Microsoft известно не так много. Мы лишь знаем, что он является прямым продолжением оригинальной игры 2013-го и будет в значительной степени ориентирован на совместное прохождение.


В общих чертах, State of Decay 2 про выживание в мире, охваченном заражёнными. Также не акцентируясь на сюжете, он разительно отличается в уникальности выстраивания собственной истории. Борьба с зомби по-прежнему стоит главной задачей, но во второй части игрокам предлагается организовать сообщество и в кооперативе полностью избавить земли от угрозы нежити.

The Walking Dead: The Final Season

Без точной даты

Telltale получила массовое признание за то, что дарила поклонникам сериалов необычный взгляд на любимые IP, над которыми работала. Не будем иронизировать, если скажем о некоторой посредственности последних проектов, однако это всё ещё игра по «Ходячим», и это всё ещё Telltale Games.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=-dSl8KXSv28]
В общей сложности, по вселенной компания выпустила три полноценных сезона и два мини. Через происходящее в этих проектах мы наблюдали за судьбой нескольких персонажей, и за их путешествием сквозь орды живых мертвецов. Чего ожидать от заключительной главы? Ну, учитывая, что главной героиней остаётся Клементина, в первую очередь – окончания её истории. В настоящий момент известна только ориентировочная дата релиза, а именно следующий год.

Resident Evil 2 Remake

Без точной даты

Как и первая Resident Evil, как и Resident Evil 0, вторая часть тоже скоро должна получить собственный ремейк и не абы от кого. Сама Capcom пришла на подмогу фанатам серии, собственнолично взявшимся за переработку легендарной игры. На сегодняшний день о проекте слишком мало информации, чтобы говорить о конкретных изменениях на фоне оригинальной Resident Evil 2, выпущенной в 1998 году.


Тем не менее, одно можно сказать наверняка – это именно ремейк, создающийся с нуля, а не ремастеризованное издание уже существующей игры. К сожалению, о точной дате выхода, как и о платформах, что посетит Remake, все причастные сохраняют молчание. Хотя вероятнее всего это PlayStation 4, Xbox One и ПК. Nintendo Switch потенциально тоже может входить в данный список, но лучше дождаться официальных заявлений от самой Capcom.

Metal Gear Survive

20 февраля

Плохая новость заключается в том, что нас ждёт не номерная или полноценная часть серии. Хорошая – Metal Gear Survive выглядит, как минимум, интересно. Несмотря на отстранённость от общей канвы франчайза, события игры, судя по настойчивости Konami, всё же станут каноничными, ведь уже сейчас известно о том, что действие её развернётся аккурат между Ground Zeroes и The Phantom Pain.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=iLwSTHW3R84]
Когда Биг Босс покидает Mother Base, пробуждается некая червоточина и поглощает оставшихся на базе солдат. Попав в новую реальность, игрок оказывается наедине (или в кооперации с друзьями) с множеством агрессивно настроенных существ, напоминающих зомби. Сможет ли он добыть ресурсы и способ, необходимые для возвращения домой или же станет не чем не иным, как завтраком жаждущей крови нежити? Узнать мы это сможем не раньше 20 февраля будущего года.
Статьи по играмхэллоуин 2017Топ 5Топызомби
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.