simhost

Гайд. Как отключить Radeon Overlay

Гайд. Как отключить Radeon Overlay
Некоторые пользователи AMD Radeon Software столкнулись с проблемой невозможности отключения Overlay или переключения сочетания клавиш. В повседневной жизни это не несёт каких-то особых проблем, но в некоторых играх, например, League of Legends, может стать настоящей бедой.

По умолчанию выставлено сочетание клавиш Alt+R для открытия Overlay. Чтобы сменить сочетание, нужно зайти в программу Radeon Settings, открыть вкладку настройки и переключить сочетание клавиш. Сочетание обязательно должно состоять из ctrl/alt+кнопка на клавиатуре не назначенная ни на что другое, т.е. alt+F4 не получится установить.


Если это не помогло, то нужно зайти в систему с правами администратора, нажать кнопку "Пуск" правой кнопкой (Win7-Win10) --> Выполнить --> ввести regedit

В открывшемся меню выбирете пункт HKEY_CURRENT_USER\Software\AMD\DVR

В нём создайте "строковый параметр" под названием "ToggleRsHotkey" откройте его и поставьте значение "none". Это решит проблему.

Решайте проблемы с командой Simhost!
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по AMD:
гайдПОAMDRadeon
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.