simhost

Гайд и прохождение Far Cry 5 – Лучшее оружие в игре

Гайд и прохождение Far Cry 5 – Лучшее оружие в игре
Хотя вы можете наткнуться на любое оружие в Far Cry 5, просто путешествуя по миру, у вас также есть возможность сразу купить и настроить около половины из всех имеющихся стволов. И вместо того, чтобы искать лучшее методом пробы, а это трата игровых средств, что в свою очередь, как и настоящие деньги, конвертируется напрямую из вашего драгоценного времени, команда портала SIMHOST подготовила для вас гайд и прохождение Far Cry 5 – лучшее оружие в игре.

Гайд и прохождение Far Cry 5 – Лучшее оружие в игре


Данное руководство вобрало в себя лучшие экземпляры для самых разных ситуаций. Имейте ввиду, мы всё ещё разблокируем новые образцы, поэтому примите данный гайд как советы в начале игры. Тем не менее, мы обязательно обновим настоящую статью, если наши рекомендации изменятся.

Лучшее оружие ближнего боя

SBS

Серьёзно подумайте о SBS в качестве кнопки «Delete» от своих противников. Это двуствольное ружьё будет преданно выкашивать оккультистов так же быстро, как и ваши запасы патронов. Оно без проблем укладывает бронированных врагов и, к удивлению, работает на длинной дистанции. А ещё его можно объединить с зажигательными боеприпасами для особенно приятного времяпровождения.

Достойная альтернатива: M133/M133 M.

Лучшее дистанционное бесшумное оружие

AR-CL

AR-CL эффективен в тихом устранении на больших расстояниях, но, в принципе, достаточно универсален, чтобы сражаться и на средней дистанции. Также на нём можно переключаться между одиночным, полуавтоматом и автоматическим режимом стрельбы. Да, в игре есть винтовки, что вы разблокируете позже, более точные и смертоносные на больших расстояниях, но главное преимущество AR-CL – универсальность.

Достойная альтернатива: составной лук с прицелом Marksman.

Лучший помощник в стелсе

1911 Handgun

Самый распространенный пистолет в Far Cry 5 также лучше держать всегда при себе, особенно, если вы предпочитаете скрытный стиль прохождения. И более того – даже если вы плохой скрытный игрок. Пистолет этот достаточно мощный, чтобы уничтожить большинство основных видов врагов выстрелом в голову, а ещё он очень удобен в использовании, что делает его идеальным компаньоном по зачистке местности.

Достойная альтернатива: составной лук.

Лучшая sci-fi-пушка для sci-fi-веселья

Магнопульсер

Завершите цепочку побочных квестов Ларри, безумного учёного из Голландской долины, и он “даст” вам Магнопульсер – странную технологию, которая генерирует концентрированный выплеск энергии своим вращающимся дулом, разнося всё на вашем пути. Вы можете бесконечно “развлекаться” в обществе оккультистов благодаря его неограниченному боезапасу, но не сильно радуйтесь – он быстро перегревается и не наносит никакого урона на расстоянии. Лучше и веселее всего использовать Магнопульсер для атаки по толпе, после чего уже можете расправиться с ними, как посчитаете нужным.

Лучшее оружие на средней дистанции

AR-C

AR-C выручит в любой ситуации. И на правах одного из самых распространенных видов оружия в игре, это логично. Будучи эффективным и на близкой, и на средней, и на дальней дистанции, AR-C удобен в использовании и точен, а альтернативные режимы стрельбы делают его универсальным стволом практически в любой ситуации. По умолчанию советуем вести огонь одиночными. Если же стычка приобретает повышенный градус, то переключайтесь на автомат и надейтесь на лучшее.

Достойная альтернатива: MPK-5 с оптическим прицелом.

Лучшее оружие против техники

M249

Конечно, вы всегда можете использовать РПГ, но в скором времени у вас не будет боеприпасов. Пусть урон M249 не слишком высок, но с таким большим магазином и скорострельностью, разносит автомобили любого типа. Плюс, он легко «разбирает» бронированных врагов. А что ещё нужно шерифу в борьбе фанатиками?

Достойная альтернатива: RPG-7

Лучшее оружие от впечатлений после Call of Duty

MS16 Trooper

MS16 не является самым эффективным оружием, но оно, безусловно, является одним из самых приятных в пользовании. Считайте это небольшим флешбеком к Call of Duty, с которой у многих ассоциируется винтовка, издающая характерный шуршащий звук выстрела, когда магазин пустеет. Ствол удобен в обращении, особенно, вы его оцените при управлении мышью. И не забудьте освоить навык мастерства винтовки, дабы уменьшить разброс пуль.

Достойная альтернатива: 45/70-T

Лучший пистолет-пулемёт, если вы предпочитаете не носить с собой пистолет-пулемёт

SMG-11

Если вы не держите при себе пулемет, носите SMG-11 в пистолетной ячейке. Он пригодится при незапланированном обнаружении и выпустит миллион пуль и, возможно, кого-нибудь да убьёт (а возможно и нет). Но помните, что использовать SMG-11 результативно можно только вблизи, когда, по каким-то неведомым причинам, в дробовике патроны закончились.

Достойная альтернатива: Skorpion

Лучшее оружие, с которым непонятно, что делать

Рогатка

Если вы решите купить рогатку с мыслью о ней как об идеальном инструменте при скрытных операциях для стрельбы по камням и отвлечению охранников, то вынуждены вас разочаровать. Оно создано для нанесения урона, хотя... это громко сказано – скорее, для минимального урона на минимальном расстояние. Единственное практическое (в рамках Far Cry 5, конечно) это подтрунивание с и над напарником в кооперативе. Ни стрельбы по белкам, ни по окнам. В общем, забудьте.

Достойная альтернатива: удочка (да, это не оружие, но полезно будет абсолютно так же).

Лучшее средство для порчи чужих физиономий

Кастет

Попробуйте приобрести кастет, и он станет вашими кулаками по умолчанию для разборок вблизи. Если вас окружило более трёх врагов, оружие ближнего боя просто не решает проблему так, как это делает кастет. А ещё он передаёт все прелести интимности непосредственных стычек, и вы, возможно, на секунду почувствуете себя рокером в самом прямом смысле этого слова.

Достойная альтернатива: лопата (звук попадания просто ужасен, за что и любим).
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Far Cry 5:
гайды по играмUbisoftпрохождение
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.