simhost

Обзор Jurassic World Alive - собери их всех!

Обзор Jurassic World Alive - собери их всех!
Современные блокбастеры уже очень давно сопровождаются выходом какой-нибудь небольшой мобильной игры. Иногда выходит убого, иногда весьма годная игра на пару недель, а то и годы, если разработчики будут ее обновлять. Как же вышло с Jurassic World Alive, созданной по мотивам Парка Юрского Периода 2, мы расскажем далее.

Примечание: обзор делался на английскую версию игры. Но, в целом, даже с минимальным знанием языка вполне можно играть.

Всего в игре есть два режима: дополнительная реальность и арена. Поговорим сначала о первом. Здесь все примерно то же самое, что и в Pokemon Go. Мы заходим на карту, смотрим, где какой динозавр есть и идем к нему пешком. В целом, играть можно и сидя дома, но тогда вы замедляете свое развитие. Начать охоту на дино можно и на приличном расстоянии, но тогда ваш квадракоптер потеряет часть заряда и время охоты сократиться. Так что, пешком все же выгоднее.

Во время самой охоты, вы должны попасть в динозавра дротиком. На теле существа показывается слабая точка, куда и нужно попадать, иначе никакого толку не будет. Чем ближе к центру мишени, тем больше ДНК вы соберете. Дротики, кстати, ресурс не бесконечный, и их придется добывать внутриигровыми способами.

Обзор Jurassic World Alive - собери их всех!


ДНК - крайне необходимый ресурс. Из него вы создаете и прокачиваете своих динозавров. Поэтому, охотиться придется постоянно. Но в целом, процесс достаточно интересный для дополнительной реальности. Если Покемоны вам не привлекли, попробуйте динозавров - опыт достаточно интересный. Также из двух прокаченных дино можно создавать гибридов - более сильных существ. Заниматься вам явно будет чем.

Второй режим - это Арена. Он открывается, когда вы наберете в команду четырех динозавров. Бои представляют собой битву двух команд, в которой дино сталкиваются один на один. У каждого из существ есть свои сильные стороны, а также разнообразные способности. Победит тот игрок, который уничтожит трех существ противника. Разработчики сделали достаточно хитро, и вы можете в любой момент сделать замену динозавра.

Вообще, Арена получилась достаточно интересной. Есть простор для тактики - какую команду собрать, как реагировать на определенных существ, как использовать способность, когда заменять динозавров и так далее. Если игра наберет популярность, может-быть, будут появляться сообщества, где игроки будут делиться своими архетипами.

А еще битвы получились вполне зрелищными


А еще очень радует отсутствие энергии на бои - оттачивайте свою тактику сколько угодно. Очень радует, что есть разработчики, которые в этом плане делают как Clash Royale. Но при этом, все-таки, стоит помнить о том, что контейнеры с арены открываются в течении какого-то времени. Поэтому, сражаться можно сколько угодно, но открытие наград придется ждать. В этом плане игра не отличаются от многих других мобильных онлайновых игр.

Пока что сильно расстраивает техническая сторона игры. Иногда Арены очень долго грузятся, а на самой карте происходят какие-то баги, из-за чего на экране происходит какие-то непонятные текстурные мерцания. Но в целом, получилась вполне интересная игра, которая собрала одни из самых лучших тенденций, сделав весьма годную игру про динозавров. Любителям онлайна на смартфонах стоит попробовать.
обзоры игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.