simhost

Дедпул 2 - топ лучших отсылок (текстовая версия)

Дедпул 2 - топ лучших отсылок (текстовая версия)
Привет, друзья! Возможно, вы не любите видеоформат, и вы приверженцы более традиционной подачи контента? Поэтому, мы подготовили текстовую версию этого видосика, в котором составлен топ лучших отсылок недавнего Дедпула 2:

[media=https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=aNsmYiPTJBI]

Внимание! Жесткие, очень жесткие спойлеры по Дедпулу и другим фильмам в топе!

5 место. Отсылка к «Основному инстинкту»





На моменте, когда Дедпул отращивал ноги, там был момент, когда он перекинул одну ногу на другую, показав окружающим персонажам, свое… ну вы поняли. Эта сцена прямая отсылка к Основному инстинкту, где героиня Шерон Стоун на допросе сделала такие же движения, демонстрируя отсутствие нижнего белья. И если полицейские были приятно удивлены, то друзья Дэдпула, наоборот, испытали то еще отвращение.

4 место. Отсылка к фильму «В аду»



Дедпул 2 - топ лучших отсылок (текстовая версия)


По ходу фильма мы видим, что Рассел узнает о неком особо опасном преступнике, которого держат в изоляции от всех. Паренек подходит к его камере и пытается подружиться с ним с помощью стуков по двери. В итоге, там оказывается Джагернаут, который в прямом смысле рвет Дедпула как тузик грелку. В старом фильме «В аду», в котором главную роль исполнил известный актер Жан-Клод Ван Дамм, герой также узнает о неком опасном преступнике в изоляции и также сдруживается с ним с помощью стуков. В конце нам показывают этого преступника, который чуть не убил героя, но стуки спасли ему жизнь. Кстати, стоит обратить внимание на схожесть шлема Джагернаута и маски преступника из «В аду».

3 место. Титры как у Агента 007





В самом начале Дедпула 2, нам показывают титры под музыкальным исполнением, и очень похожими на те, которые присутствуют в фильмах про Агента 007. Эти титры стали фишкой фильмов про британского спецагента. Но, стоит признаться, у Дедпула эти титры также очень круты, только сделаны в своем стиле. А нет, стоп, круче круче у Дедпула титры. А то мы знаем, как он умеет ломать четвертую стены. Еще выпилит меня за то, что сопоставил его с каким-то Агентом 007.

2 место. Кейбл





Сам Кейбл, это огромное пасхалище и отсылище. Он пришел из будущего, имеет кибернетические протезы, хочет убить ребенка, чтобы предотвратить катастрофу в будущем. И точно также происходит в культовом Терминаторе 2, где приходит терминатор из будущего, и также хочет убить ребенка, но с той разницей, что это наоборот станет концом человечества. При этом, по ходу фильма можно еще увидеть мелкие детали (если мне память не изменяет, вроде была сцена с зеркалом), а в одном моменте Дедпул вспоминает и про самого Джона Конора.

1 место. Отсылка к первому киношному Дедпулу





В одной из сцен после титров мы наблюдаем, как Дедпул переместился в первый сольник про Росомаху, и убивает там самого первого Дедпула в кино. Конечно, очевидная пасхалка, но, по моему мнению, самая крутейшая. Дело в том, что Райан Рейнольдс (исполнитель роли Дедпула), так хотел сыграть своего любимого персонажа, что отчаянии согласился сыграть его в первом Росомахе. Но, фанаты персонажа были в ярости от такой версии. Как так - Дедпул, какое-то секретное оружие с закрытым ртом? Но, Рейндольсу в будущем удалось снять Дедпула так, как он хотел, из-за чего его убийство самого первого Дедпула выглядела наиболее крутой пасхалкой по моему мнению.

А какие отсылки больше всего понравились вам?
Топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.