simhost

Предварительный обзор Realm Royale - Фэнтезийная Королевская битва

Предварительный обзор Realm Royale - Фэнтезийная Королевская битва
Battle Royale стал настолько феноменальным событием в игровой индустрии, что созданием игр в этом жанре занимается чуть ли не каждый второй разработчик. Кто-то делает из этого отдельную игру, кто-то делает дополнительный режим. Скоро мы перестанем этому удивляться так же, как и мультиплеерным комадным боям во многих других играх.

Конечно, далеко не все смогут выстрелить, половина проектов попросту умрет в первый год, а то и в полгода. Но в этот раз мы поговорим о том проекте, который уже занял свою нишу и может считаться одной из самых популярных игр жанра. Realm Royale уже находится в топе Steam с десятками тысяч играющих игроков. Может, успеха PUBG или Fortnite игра не повторит, но свою нишу займет с большой вероятностью.

В качестве транспорта здесь есть лошади

Больше всего Realm Royale похожа именно на Fortnite – все благодаря визуальному стилю. Но вместо современности – фэнтезийный мир. По сути, геймплей почти не отличается от остальных представителей жанра. Есть большая карта, куда приземляются игроки (в этот раз с дирижаблей). Игрок оказывается без снаряжения и ему срочно нужно найти что-то для защиты. Лут находится в основном в зданиях, заставляя игроков ходить по городам. Постепенно безопасная зона сужается, в итоге все выжившие окажутся в одной точке. Выжить должен только один, либо одна команда, в зависимости от выбранного режима.

Но все же у игры есть свои отличия. Фэнтези стало не только стилистикой, но и обогатило ролевыми элементами. Героям доступны пять классов: Воин, Вор, Маг, Инженер и Следопыт. Каждый со своими способностями, которые заменяют всякие гранаты и прочее дополнительное снаряжение. Магия здесь в целом предоставляется как расходник, находящийся в сундуках. Но, при этом всем, заниматься ближним боем игра не заставляет – здесь есть стрелковое оружие, переосмысленное под фэнтезийный стиль.

Визуально игра напоминает World of Warcraft

В техническом плане игра достаточно хороша. Несмотря на то, что это Альфа, в игре не было понижения FPS, лагов, вылетов и прочих неприятных вещей. Разработчики в этом плане проделали хорошую работу, к релизу игра должна быть идеальной.

По сути, Realm Royale – это Battle Royale для любителей фэнтези и для некоторых игроков может стать хорошим поводом попробовать жанр. К тому же, проект имеет большие шансы на жизнь в будущем, из-за чего риск получить мертвый проект очень низок. Игра все равно бесплатна, так что вам хватит первых тридцати минут понять, понравится вам игра или нет.
Превью
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.