simhost

Календарь выхода игр на октябрь 2018 – Во что поиграть в этом месяце

Календарь выхода игр на октябрь 2018 – Во что поиграть в этом месяце
Приветствуем вас во втором осеннем выпуске календаря выхода игр 2018 года, назначение которого, как всегда, просто – помочь вам в поиске наиболее интересных проектов и дополнений. Сентябрь отгремел приличным количеством громких игр, а основная бомбардировка из главных релизов только впереди. Итак, во что же поиграть в октябре 2018? Редакция портала SIMHOST спешит поделиться с вами ответом на этот извечный вопрос.

2 октября
Forza Horizon 4
Racing / Arcade / Open world
PC, XONE

Объективно – самая ожидаемая гоночная игра этого года. Четвёртая часть спин-оффа сериала Forza не привносит каких-то революционных возможностей (да и зачем, если всё и так было отточено ещё в прошлой игре?), однако улучшает существующие. Хотя одно (и очень весомое) отличие всё же есть: каждые несколько игровых сессий в игре будет сменяться время года. Соответственно, пусть и незначительно, физика поведения авто тоже будет меняться, а зелёные луга за серпантином будут постепенно перевоплощаться в заснеженные, и обратно. В остальном же: 450+ транспортных средств, уйма возможностей для кастомизации, 72 игрока на одном сервере и бескрайние просторы Англии.



Fist of the North Star: Lost Paradise
Action
Sony PlayStation 4

Основанная на одноименной манге видеоигра, посвященная путешествию закалённого в сражениях воина на просторах постапокалиптического мира, полного опасностей и приключений.



Mega Man 11
Platformer
PC, PS4, XONE, Switch

Продолжение и одиннадцатая номерная часть серии классических экшен-платформеров на новом движке, с новыми врагами, локациями, а также сюжетом.



В этот же день: дополнение The Good, the Bad, and the Augmented для The Surge на всех трёх основных платформах.

5 октября
Bum Simulator
Survival / Action
PC, PS4, XONE

Самый необычный представитель жанра симулятора выживания. Дело в том, что играть предстоит за БОМЖа. Действие игры разворачивается в типичном современном мегаполисе. Помимо непотребного внешнего вида и постоянного потребления алкогольных напитков, а также естественных для «выживача» продуктов, можно будет покормить городских голубей, попытаться найти работу и даже вернуться к нормальной жизни. Авторы проекта обещают различных NPC с интересными квестами и собственной сюжетной линией.



Super Mario Party
Platformer
Nintendo Switch

Как можно догадаться из названия, а именно по заголовку «Party» – это очередная игра для вечеринок по мотивам вселенной вечно усатого итальянца-«уженеводопроводчика». Вплоть до до четырёх человек ждёт ряд забавных мини-игр, среди которых места нашлось и нескольким новым, не появлявшихся в предыдущих играх подсериала.



Assassin's Creed Odyssey
Action / Open world
PC, PS4, XONE, Switch

Всё сильнее отдаляющаяся от своих истоков новая часть некогда симулятора убийцы, события которой имеют место на территории Древней Греции. Даже в отличие от Origins, Odyssey делает ещё больший акцент на: ролевой отыгрыш с нелинейным диалогами, фэнтезийные вкрапления и, впервые, выбор пола главного героя.



9 октября
The Occupation
Quest
PC, PS4, XONE

Приключенческий квест с видом от первого лица под финансированием Humble Bundle. Звучит интригующе, не так ли? Не меньше интригует и сюжет. А перенесёт он нас в Великобританию образца 80-ых. Страна пострадала от бомбардировки и находится в шатком положении. Главным героем выступает журналист, решения которого повлияют на судьбу страны. Находясь в центре политического скандала, ему предстоит решить, что делать – подтолкнуть общество к гражданской войне или же не брать на себя столь большую ответственность. Только вот для выбора будет даваться не так много времени и действовать придётся достаточно оперативно, отчего происходящее держит в постоянном напряжении.



Space Hulk: Tactics
Turn Based Strategy
PC, PS4, XONE

Очередная попытка выпустить очередную тактику по вселенной Warhammer 40k. По заверениям разработчиков вы сможете насладиться классическим геймплеем культовой настольной игры, где присутствуют две фракции – Terminator Space Marines и Genestealers, а также сюжетные кампании за обе из них. Сами законы игры продиктованы правилами именно настолки.



В этот же день: симулятор рестлинга WWE 2K19 для трёх основных платформ; переиздание Disgaea с подзаголовком «Complete» на PS4 и Switch.

12 октября
Call of Duty: Black Ops 4
FPS / Online
PC, PS4, XONE

Новая глава в сериале футуристического шутера, впервые не обременённая синглплеерной кампанией. События игры разворачиваются в сеттинге недалёкого будущего, персонажи облачены в броню и экзоскелеты такого же будущего, а помимо аналогов реально существующего оружия, можно будет использовать различные гаджеты, инструменты и даже транспорт. В игре можно создавать супер-солдат, что будут скакать по карте при помощи крюка-кошки, разворачивать непробиваемые баррикады, выжигать целые области карты портативной микроволновой пушкой и т.д. Помимо модного нынче режима «Battle Royale» (он же «Blackout»), нас ждут и традиционные сетевые режимы и режим зомби с собственной сюжетной линией.



16 октября
Starlink: Battle for Atlas
Adventure / Action / Racing
PS4, XONE, Switch

Экспериментальный приключенческий космический проект от Ubisoft, использующий технологии дополненной реальности с воплощением внутриигровых моделей при помощи фигурок. Действие игры происходит в открытом мире, созданном на движке Snowdrop, послужившем основой для The Division и его сиквела.



LEGO DC Super-Villains
Platformer / Adventure
PC, PS4, XONE, Switch

Аркадный экшен по вселенной DC Comics от LEGO. История начинается с исчезновения Лиги Справедливости. Герои делегировали охрану Земли новичкам из параллельной вселенной – Синдикату Справедливости, но известные суперзлодеи, объединившиеся в Легион Погибели, вдруг узнают, что новые герои – совсем не те, кем кажутся. Нам же предстоит принять участие в операции по выведению самозванцев на чистую воду и сорвать их коварные планы.

[media=https://youtu.be/jmyudLgpGNU]

В этот же день: масштабное дополнение Marching Fire для For Honor на трёх основных платформах.

19 октября
SoulCalibur 6
Fighting
PS4, XONE, PS4

Новая часть популярной серии файтингов, которая предлагает игрокам большое количество различных героев (в том числе и Геральта из Ривии) и арен, на которых им предстоит сражаться друг с другом.



В этот же день: Dark Souls Remastered на Nintendo Switch.

25 октября
Disaster Report 4 Plus: Summer Memories
Adventure
Sony PlayStation 4

Переиздание симулятора природных катаклизмов, где все события представлены глазами выживающего в течении недели человека. Нам предстоит взять под свой контроль молодого мужчины (или девушки), приехавшего в японский мегаполис в поисках работы. После катастрофы ему придётся бороться с голодом и болезнями, стараясь выжить в тяжёлых условиях.



Just Dance 2019
Simulator / Musical
PS4, XONE, Switch, WiiU

Новая литерация танцевальной музыкальной аркады для компании. В новой игре реализована продвинутая система персонального опыта – она будет запоминать личные предпочтения в танцах и предлагать наиболее соответствующие стилю игрока композиции. Также для игры не обязательна камера – достаточно лишь смартфон с установленным приложением Just Dance Controller App для использования его в качестве камеры.



26 октября
Red Dead Redemption 2
Action / Open world
PS4, XONE

Вероятно, главный релиз месяца, осени и года в частности. Продолжение (а точнее, приквел) лучшего приключенческого боевика про Дикий Запад в большом открытом мире снова подарит множество интересных занятий и сюжетных миссий. Нам предстоит примерить на себя роль Артура Моргана – предводителя банды Ван дер Линде, что грабит, сражается и ворует всё на своём пути в сердце Америки. Для исследования будет доступна огромная карта с большим количеством разнообразных для выполнения активностей. Как и в последней части Grand Theft Auto, разработчики из Rockstar интегрировали мощный многопользовательский режим, на который делают не менее серьёзную ставку, чем на одиночную кампанию.



30 октября
Call of Cthulhu
Horror / Quest / RPG
PC, PS4, XONE

Хоррор с элементами RPG, наполненный тёмной и гнетущей атмосферой вселенной Лавкрафта. Сюжет игры перенесёт нас в начало XX века на таинственный остров Даркуотер, где происходит череда странных убийств. Главный герой должен найти виновного и, при этом, не сойти с ума от постоянно тревожащих его безумных видений.

календарь выхода игрдаты выхода игркогда выйдетво что поигратьтрейлеры
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.