simhost

Топ 5 фильмов наподобие и похожие на Птичий Короб

Топ 5 фильмов наподобие и похожие на Птичий Короб
В этом посте мы расскажем про топ 5 фильмов, наподобие Птичий Короб. Все нижеприведенные картины так или иначе похожие на Птичий Короб – картину от Netflix, которая произвела хорошее впечатление и вызвала много обсуждений при своем выходе пару недель назад.


Топ 5 фильмов наподобие и похожие на Птичий Короб



Тихое место





«Птичий короб» и «Тихое место» - два самых популярных фильма ужасов, которые фокусируются на чувствах. В то время как первый говорит о слепоте. Тихое Место глаголит о том, чтобы оставаться настолько тихим насколько возможно.

Этот фильм происходит в ближайшем будущем, где большая часть человечества была уничтожена загадочными существами, чувствительными к шуму. Эти существа быстры и смертоносны, убивая любого, кто издает звук.

Тихое место дает нам более глубокий взгляд на то, как живут люди, сосредоточившись вокруг семьи, которая научилась справляться с угрозой с помощью языка жестов и других умных методов. Хотя им удалось спрятаться и вести относительно безопасную жизнь, их существование оказалось под угрозой после нескольких серьезных ошибок.

Тихое место так же волнующе, как Птичий короб, ведь монстры действительно имеют физические формы. Как и Малори, родители в «Тихом месте» учатся адаптироваться и защищать своих детей любой ценой.

Не дыши





Другой сенсорный фильм ужасов «Не дышать» сюжетом следует за группой мелких воров которые хотят сделать то, что, по их мнению, является легким ограблением. Трио узнает о слепом старом ветеране войны, который, хоть и живет в трущобе, но хранит в своем доме огромное состояние.

Когда ворам удается проникнуть внутрь, они вскоре узнают, что он не обычный старик. Несмотря на плохое зрение, ему удается ориентироваться по звуку. Это захватывающая игра в кошки-мышки между всеми сторонами, так как старик не остановится ни перед чем, чтобы убить захватчиков.

Фильму “Не дышать” удается держать в напряжении и удивляет поворотами сюжета. Смотрится это кино равно так же пугающе и тревожно, как и фильм Netflix – “Птичий Короб”.

Мгла





Будь то туман или мгла, это всегда приносит плохие новости. В фильме по мотивам произведения Стивен Кинга - таинственная вспышка вынуждает семью в штате Мэн искать убежище в супермаркете. Вокруг сгущается таинственная субстанция

Вслед за этим люди, которые ступают в дымку, убиваются ужасающими существами, которые бродят в туманных тенях. Несмотря на то, что люди здесь не слепы – им очень трудно разглядеть безжалостных монстров в густом тумане.

Отставшие в живых собираются вместе, как с Малори и группой, которые пережили вспышку в «Птичий Короб» в начале фильма. По мере того, как они отчаянно нуждаются в помощи и провизии, все резко меняется, когда они выходят из зоны безопасности.

Явление





Happening» - еще один фильм о вспышках и таинственных явлениях, который рассказывает о странном вирусе, который заставляет людей совершать самоубийство. Смертельные явления распространяются по всей территории Соединенных Штатов, и семья решает отправиться в Гаррисберг.

Однако по пути чуме удается их догнать, прокладывая путь безумным самоубийствам и убийствам. В отличие от Bird Box, здесь нет никаких существ или невидимых монстров. Вместо этого токсин распространяется чем-то совершенно другим и намекает на то, что нас ждет еще больше смертей.

Явление определенно вам подходит. В нем нет тех же сверхъестественных элементов, что и в «Птичьем ящике», хотя чувство страха нагнетается также тревожно, если не больше.

Безумцы





После авиакатастрофы таинственный токсин вызывает массовую вспышку заболевания в небольшом фермерском городке. Последствия вспышки - смертельные. Жители страдают от убийственных психических расстройств. Молодая пара и двое других, попавших в карантин, пытаются покинуть этот район, будучи вынуждены убегать как от зараженных, так и от военных.

Им некуда идти, они стремятся покинуть город и обрести безопасность. Конечно, это сделать не просто и все четверо борются с волнами зараженных. Люди - настоящие монстры в The Crazies, но, как и в Bird Box, они также доведены до безумия из-за таинственной силы. Это борьба за выживание, так как группы в обоих фильмах вынуждены бороться, чтобы остаться в живых.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.