simhost

Обзор легендарных моментов, которые просто обязаны быть в Resident Evil 2 Remake

Обзор легендарных моментов, которые просто обязаны быть в Resident Evil 2 Remake
Resident Evil 2 Remake выходит уже скоро и мы, команда Simhost, возжелали понастольгировать, вспомнить наши томные вечера за PlayStation one, где мы, будучи ещё школьниками, до безумия пугались оригинальной игры. Особенно большие кучи мы клали после некоторых моментов, и именно про эти самые сцены и пойдет разговор в нашей статье.

Сплошные Спойлеры!

Обзор легендарных моментов, которые просто обязаны быть в Resident Evil 2 Remake



Огромный Аллигатор





RE 2 Воплотил в жизнь легенду об аллигаторах в канализации, в буквальном смысле. Его внезапное появление и после – побег от настоящего чудовища, о да! Этот момент заставляет ваше сердце биться, как заведенное.

Первая встреча с Лизуном





Что вы сделаете, когда столкнетесь с трупом без головы и лужей крови, которая образовалась вокруг него. Так подождите, а что это капает с потолка?? Вы инстинктивно поднимаете голову и видите это……обезображенное, до жути опасное существо. Все эти зомби снаружи – просто “красавцы” по сравнению с Лизуном.

Множество форм доктора Биркина





Доктор Уильям Биркин ответственен за беспорядок, который настиг Раккун-Сити, и помогал разрабатывать вирусы, распространяющиеся по городу.

Биркин был застрелен и смертельно ранен при попытке защитить образцы T-вируса и G-вируса. В попытке спасти свою жизнь и получить образцы, он заразил себя G-вирусом. Результатом стал монстр, который в конечном итоге стал главным боссом Resident Evil 2.

По ходу игры вы встречаете Биркина несколько раз. Каждый раз, когда вы побеждаете его, вирус G мутирует его еще больше. И с новой встречей вы обретаете все более ужасающий опыт. И после очередной победы, вы лишь в страхе будете ожидать очередного боя.

Mr. X и он же Тиран





Прототип Тирана, сброшенный в Раккун для уничтожения всего живого и всех свидетелей. Он же прототип Немезиса из RE 3 и тот монстр, который добавляет третье измерение в игру. Тиран словно не из игры, он живет своей жизнью и просто охотится за игроком. В любой момент вы напряжены, ведь из стены может выскочить нечто, что невозможно убить.

Руки зомби в полицейском участке



Это локация одна из самых запоминающихся в игре, и в один момент, когда вы проходите мим заколоченных окон и, казалось бы, ничего не происходит. Поток мертвецов начинает ломиться сквозь хлипкие ставни. В FHD выглядит просто потрясающе страшно.

Стычка в оружейном магазине Кендо



Что может быть страшнее, чем замкнутое пространство и огромное количество зомби, которые лезут через все щели. И только поспешное отступление может спасти вас, а дух вы переведете ещё ой как не скоро.


Трансформация Марвина в зомби





Ваш спутник и гид, все же допустил своё заражение. Сцена его превращения и просьба убить его – самое грустное и одновременно жуткое, что есть в RE 2.

Хотя конечно тут есть и принесенная Адой жертва и куча других пугающих моментов, на этом мы остановимся. RE 2 одна из напряженнейших игр серии и все мы однозначно ждем ремейка, который выглядит очень супер.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.