simhost

Русские инди-игры в разработке. Fearmonium, Valley of Heroes, Tsumi

Русские инди-игры в разработке. Fearmonium, Valley of Heroes, Tsumi Русские инди-игры в разработке. Fearmonium, Valley of Heroes, Tsumi

Fearmonium


Группа ВК игры: https://vk.com/redblackspade

Одного скриншота было достаточно, чтобы Fearmonium смогла меня заинтересовать. Узнав об игре побольше, мне захотелось поиграть в другие игры Redblack Spade. Так я познакомился с Catmaze и Reflection of Mine, одной из которых я поставил аж 10 баллов. Естественно, после ждать Fearmonium я стал еще больше.


Что интересно, игра в чем то похожа как на Catmaze, так и на Reflection of Mine. От первой ей достался жанр метроидвании. От второй - сюжет на тему человеческой психологии и безумная атмосфера, а иначе как еще обозначить игру, где сражаешься с белыми коняшками и кроликами-камикадзе, выпрыгивающими из шляпы. Как написал разработчик, он собирается психоделить настолько, насколько хватит фантазии. Верю!


Игру я жду за многие особенности, но больше всего из-за визуала. Уж больно я люблю эту мрачную «хэллоуинскую» мультяшность. Да и сама рисовка кажется очень качественной. Видно, как сильно разработчик растет в художественном плане. Особенно впечатляют анимации, которые выглядит не хуже, чем в Cuphead, о которой поневоле вспоминаешь, видя гифки Fearmonium.


Если получится сделать геймплей также качественно, как Catmaze, а сюжет на уровне Reflection of Mine, да с такой рисовкой, Fearmonium имеет шансы стать культовой русской инди игрой. Хотя, игры Redblack Spade настолько крупные, что они чуть ли не вырываются во что-то большее. Главное, чтобы все получилось!

Valley of Heroes


Группа ВК игры: https://vk.com/valleyofheroes

Очень красивая игра в жанре Action-RPG. Разработчики демонстрируют не только вполне современную графику, но и отличный художественный подход, что по мне, намного важнее используемых технологий. Главное справиться с оптимизацией! Кстати, пока писал эти строки, наткнулся на тестовое видео от разработчиков, где вживую Valley of Heroes выглядит более впечатляюще:



Судя по всему, игра будет похожа на Fable. Особенно это заметно по дизайну монстров и визуальному стилю в целом. Мир игры будет поделен на несколько проработанных локаций, где помимо враждебных, обитают и мирные животные. Кстати, ночью может появляться новая враждебная живность. Следуя из описания одной из локаций, нас ждет много интересных мест вроде руин и других объектов. А еще вроде как можно плавать, судя по тому, что какие-то сокровища ждут героя на дне озера.


Также в игре планируются профессии, так как можно собирать в округе алхимические ресурсы и руду. Еще в описании локации говорилось про легенду о неком рыцаре. То есть, локации как и в любой приличной РПГ, будут обладать своей историей. В общем, проект обещает быть амбициозным и очень красивым. Надеюсь и верю, что Valley of Heroes выйдет в релиз, или хотя бы дойдет до раннего доступа.


Tsumi


Группа ВК игры: https://vk.com/team_overbloom

Еще одна весьма красивая игра, в которой как и в Fearmonium, делается упор не на супер-реалистичную графику, а на отличную художественную работу. Особенно радует прорисовка монстров со всякими щупальцами и другими мерзкими конечностями.


Геймплейно Tsumi обещает быть чем-то вроде арены, где нужно продержаться против орд монстров в течении некоторого времени. Играть мы будем за девушку с оружием в виде ржавого меча. Судя по первым представленным анимациям, бои должны выглядеть эффектно.


Кстати, несмотря на простой с виду геймплей, все-таки он не лишиться глубины в виде множества характеристик у героини: сила, скорость атаки, шанс сбить с ног, размер урона и многое другое. А еще будут специальные способности. Если разработчики смогут заставить игрока парится над грамотной прокачкой, будет очень здорово.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.