simhost

Предварительный обзор Tricky Castle - впечатления от демоверсии

Предварительный обзор Tricky Castle - впечатления от демоверсии
Обычно юмористические игры шутят над каким-то явлением, событием или персонажем. Но что насчет игры, которая шутит над самим игроком? Tricky Castle - идеальный тест, чтобы понять насколько стандартно мы думаем. Что это за головоломка такая, узнайте в нашей статье.

Если вы хотите следить за процессом разработки и новостями Tricky Castle, вступайте в официальную группу ВК: https://vk.com/trickycastle

Жанр головоломок - один из излюбленных среди инди-разработчиков. Соответственно, игр в этом жанре много. Но действительно выделяющихся - крайне мало. И если вы ищите что-то из последнего, то на Tricky Castle, выходящей на смартфоны, стоит обратить внимание.


Сюжет игры крайне прост - рыцарь идет спасать принцессу, но попадает в ловушку и ему предстоит заново подниматься на вершину замка. Истории видимо не будет посвящаться много времени и она здесь больше для создания позитивной атмосферы. Поэтому перейдем к геймплею.

Главная особенность игры заключается в том, что загадки требует нестандартного мышления. А периодически Tricky Castle не стесняется подшучивать над игроком. Ох как не хочется спойлерить, но по другому тяжело рассказать о геймплее. Если не хотите портить впечатление, пропустите следующий абзац.  

На одном из уровней находится целая куча разноцветных сундуков. Подсознание думает, что это обучение и начинаешь открывать один сундук за другим, после чего появляются призраки и убивают героя. Что же было не так? Ответ оказался прост. Ключ от оранжевого сундука надо использовать на воротах, чей замок такого же цвета. Вот и все решение, но сразу не замечаешь такую маленькую деталь. Загадка попросту подколола игрока за слишком стандартное мышление.


И такие загадки вас ждут далее. Все это создает невероятное разнообразие и очень, очень позитивный настрой, ведь редко встретишь игру, которая шутливо издевается над тобой. Начинаешь проходить игру больше не ради головоломок, а чтобы увидеть новые смешные ситуации.

Но есть у Tricky Castle одна проблема. После первой загадки, требующей нестандартного мышления, мозг быстро адаптируется и что-то решается очень просто. Иногда игра подбрасывает вполне классические головоломки и это правильно, так как игрок будет немного отвыкать от нестандартных задачек. Чем больше игра будет запутывать, тем лучше. Очень хочется верить, что разработчики смогут сохранять такой же темп, как в демоверсии.

Также мне понравился внешний вид игры. Приятно, когда разработчики делают что-то простое, но со вкусом. Игра явно будет работать даже на слабых смартфонах при этом симпатично выглядеть. Другого для головоломок и не нужно. Технически демо также работает стабильно и проблем замечено не было.


***

Если вы давно ждете что-то необычное в жанре головоломок, то Tricky Castle обязательно стоит ждать. Эта игра, от которой хочется улыбаться и заряжаться ее позитивом и креативом. Лишь бы все получилось!

Если вам нравится мое творчество, вы можете финансово поддержать меня =)
Яндекс-кошелек: 410014748415950
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.