simhost

Гайд и прохождение Sekiro Shadows Die Twice - как победить всех боссов в игре

Гайд и прохождение Sekiro Shadows Die Twice - как победить всех боссов в игре
Очевидно, что в Sekiro Shadow Die Twice есть куча боссов, а у вас будет ещё больше попыток для их убийства. В этом гайде мы расскажем вам как победить всех боссов в игре, но перед началом, давайте дадим вам важный совет. Каждый раз, когда вы будете встречать нового босса — делайте пробный бой, в котором не стоит рассчитывать на победу. Просто блокируйте и уворачивайтесь от его атак, чтобы вывести свою тактику против босса.

Гайд и прохождение Sekiro Shadows Die Twice - как победить всех боссов в игре



Первый босс — Генерал Наомори Каварада

Местоположение: Окраина Ашина — Ворота Окраины. Сразу же после чекпоинта, вы обязательно заметите его, ведь он будет единственным противником во дворе.

Тактика: аккуратно подкрадитесь к крышам слева и направляйтесь к нему сзади, чтобы нанести удар в спину. После чего атакуйте его обычными ударами мечом, а атаки Генерала блокируйте.

Награда: чётки и семена тыквы.

Второй босс — Прикованный великан

Местоположение: Окраина Ашина — Лестница Окраины. Сразу же после чекпоинта, он будет сверху.

Тактика: во первых, убейте всех врагов поблизости. Прежде чем подняться к великану, убейте охранников около лестницы, после поднимитесь по ней и поверните за левый угол, там вас будет ждать противник с копьём и все враги будут мертвы, теперь займёмся великаном. Когда он атакует, дважды нажмите на левый стик и дважды уклонитесь. С помощью этого действия вы окажитесь позади босса, где он не сможет достать вас, чем вы должны воспользоваться и атаковать его.

Награда: чётки и повышение уровня медицины.

Третий босс — Генерал Тензен Ямаути

Местоположение: Окраина Ашина — Лестница Окраины. Чуть дальше великана.

Тактика: также как и с прошлым боссом, сначала убиваем всех обычных врагов, причём стараясь не получить урон. После того как это будет сделано вернитесь к Генералу, но стараемся не попасться ему на глаза и атакуем его в спину. Снова используем ту же тактику как и с великаном — во время атаки босса дважды нажимаем левый стик и дважды уклоняемся.

Награда: чётки.

Четвёртый босс — Гёбу Онива

Местоположение: Окраина Ашина — Крепость Ворот замка Ашина. После предыдущего босса спускаемся вниз с обрыва. Спустившись вниз, вы попадаете в каньон, где на вас нападает большая змея. Пройдите через эту область и идите пока не попадёте на поле боя, где вас встретит Гёбу Онива верхом на лошади.

Тактика: Гёбу, наверное, первый босс в игре, который действительно может предоставить вам проблемы. Он обладает огромной силой, но в это же время его защита — его слабость. Как мы уже писали выше, лучше сделайте пробный бой, где вы должны научиться блокировать атаки босса. Когда вам покажется, что вы готовы, то можете начать настоящий бой.
Самый простой способ победить Гёбу — блокировать его атаки, а во время сильного удара, который оставляет его без защиты и неподвижным на 2-3 секунды, дважды атакуйте его. Можете попробовать атаковать его чуть дольше, но тогда вам может не хватить времени на то, чтобы уйти от его следующего удара. Да, эта тактика может занять много времени, но она самая безопасная. Ещё один момент, который стоит отметить — зелёная точка над головой Гёбу. Во время того, как вы видите эту точку вы можете нажать на левый триггер, что позволит вам захватить босса и сделает его неподвижным на 2-3 секунды.
После того, как вы снимите его первую жизнь, очевидно, появится вторая жизнь. Тут он начнёт свою развёрнутую атаку, вам придётся просто уворачиваться. Когда закончите с его второй фазой, нажмите правый бампер, чтобы казнить его.

Награда: повышение силы и новый протез.

Пятый босс — Охотник на шиноби Эншин Мисен

Местоположение: Имущество Хирата. Около моста.

Тактика: скрытно убейте стоящего рядом с мостом противника. Дальше просто убейте двух лучников и двух остальных врагов. Теперь убегайте обратно, чтобы босс потерял вас из поля зрения. Проходите по траве слева и нанесите незаметный для Охотника удар по нему, это снесёт ему первую фазу. Теперь нажимайте на левый стик и дважды уворачивайтесь, чтобы оказаться сзади босса, а потом нанесите ему два удара и повторите это действие.

Награда: чётки.

Шестой босс — Юзу Пьяница

Местоположение: Имущество Хирата — главный зал. Вернитесь к мосту, где был прошлый босс, спрыгните в воду и плывите вверх по реке до тех пор, пока не увидите ветку, за которую можно ухватиться. Дальше дойдите до горящих особняков, там вы встретите Юзу.

Тактика: перед тем как начать бой с Юзу, найдите самурая в синей одежде. Он должен стоять напротив того места, где появится Юзу. Вам надо поговорить с ним и тогда он будет сражаться на вашей стороне. Так, он будет отвлекать босса, а вы сможете атаковать мелких врагов. Вероятно, очень скоро самурая постигнет смерть и тогда вы останетесь с Юзу наедине. Тогда нажмите на левый стик, два или три раза увернитесь, дважды атакуйте его и повторите это действие. Да, эта стратегия подходит почти под каждого босса в игре.

Награда: неочищенный саке и чётки.

Седьмой босс — Леди Бабочка

Местоположение: сразу же после Юзу.

Тактика: у этого босса две фазы, даже несмотря на то, что у неё показывается только одна жизнь, она просто возродится после того, как вы убьёте её в первый раз. Она очень быстро атакует, так что возможно, вам понадобятся больше пяти попыток, чтобы изучить все её атаки. Для того, чтобы бороться с ней мы рекомендуем использовать «Вихрь». Когда она атакует нажимайте на левый стик, дважды уклонитесь и используйте «Вихрь».
После того, как вы убили её в первый раз, бегите туда где она появилась в начале боя, там она возродится. Бежать туда стоит для того, чтобы оказаться сзади неё, а потом просто используйте ту же тактику. Единственное, что измениться — иллюзии, которые будет призывать Леди. Просто бегайте вокруг колонны и прыгайте, вскоре призраки исчезнут.

Награда: повышение силы и капля сакуры.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Sekiro Shadows Die Twice:
Sekiro: Shadows Die TwiceGuidewalkthroughгайд
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.