simhost

Топ 7 сериалов похожие на Чернобыль от HBO - сериалы похожие по настроению на Чернобыль

Топ 7 сериалов похожие на Чернобыль от HBO - сериалы похожие по настроению на Чернобыль
«Чернобыль» — исторический мини-сериал от HBO, который рассказывает историю одной из самых тяжелых техногенных катастроф в истории всего мира. Совсем скоро выйдет уже последняя серия сериала. Если он вам понравился и вы хотите посмотреть что-то похожее, то обязательно прочтите эту статью.

Топ 7 сериалов похожие на Чернобыль от HBO - сериалы похожие по настроению на Чернобыль


«Корона»

Переключиться с угнетающего тона Чернобыля на настроение «Короны», они похожи. Каждый сезон сериала рассказывает новую историю. Так, первый сезон рассказывает о первых годах правления Елизаветы II. Каждый сезон состоит из 10 эпизодов, так что «Корона» в два раза больше Чернобыля, но его всё равно можно назвать мини-сериалом.

«Безумцы»

Если «Чернобыль» понравился вам за внимание к деталям, то обязательно посмотрите сериал «Безумцы», ведь он устанавливает невероятно высокую планку. Его действия происходят в 1960 году, а события расскажут вам про вымышленное рекламное агенство «Стерлинг-Купер». Шоу получило признание критиков и 16 «Эмми».

«Алиенист»

Как и в «Безумцах» действия «Алиениста» происходят в Нью-Йорке. «Алиенист» — криминальная драма, главный герой которой Ласло Крейслер, психиатр, нанятый для расследования серии убийств. Более того в сериале шикарный актерский состав — Даниэль Брюль и Люк Эванс.

«Острые козырьки»

«Острые козырьки» стоит посмотреть даже если вам не понравился «Чернобыль». Стильная историческая драма, которая рассказывает о гангстерах 1920-х годов. В конце концов в актерский состав входят Киллиан Мерфи, Том Харди, Пол Андерсон и Хелен МакКрори.

«Карточный домик»

«Карточный домик», наверное, один из самых популярных сериалов из всего списка. Оно и не удивительно — в главной роли Кевин Спейси и Робин Райт, а режиссер Дэвид Финчер. Конечно, многие говорят, что шоу стало не тем уже после второго сезона, но это всё равно лучшая политическая драма.

«Преемник»

«Преемник» ещё одна политическая триллер-драма, которую снимает Кифер Сазерленд. Сериал расскажет про Томаса Киркмана, который после гибели президента замещает его место. «Преемник» выходит до сих пор, а его новый сезон выйдет на Netflix уже в июне.

Dark Tourist

Dark Tourist расскажет вам о последствиях ядерной катастрофы на Фукусиме, куда попал журналист Дэвид Фарриер, который должен узнать почему люди хотят туда попасть. Экспериментальный сериал, который понравится далеко не всем.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.