simhost

Гайд по The Pillars of the Earth: Глава 5 – Человек в огне

Гайд по The Pillars of the Earth: Глава 5 – Человек в огне
В данной статье приведено прохождение пятой главы игры по следующим этапам:
• Позаботьтесь о беженцах
• Найдите способ помочь Тому
• Выберитесь
• Что дальше?

Позаботьтесь о беженцах

Несмотря на отношение Филипа к беженцам, жителей Эрлскастла разместят в деревне, неподалеку от монастыря. Поговорите с братьями, после чего в инвентаре появится хлеб. Проведайте беженцев – они находятся возле костров.

Гайд по The Pillars of the Earth: Глава 5 – Человек в огне

Вы найдете беженцев возле ветряной мельницы (справа), голодных женщин и детей (возле нижней хижины справа), еще одну группу беженцев (первая нижняя хижина, слева), умирающего мужчину с ребенком (между двумя предыдущими лагерями), детей без родителей (вторая снизу хижина, слева) и раненых (слева от лагеря сирот). Из этих шести групп нужно выбрать три, с которыми вы поделитесь хлебом. Заметки Филипа о беженцах будут добавлены во вкладку «Предметы».

Поговорите с Томом, выбирая опции диалога по своему желанию.

Помогите Тому

Играя за Джека, поговорите с Эллен и Томом, опции диалога выберите на ваше усмотрение. Прежде чем исследовать территорию, дайте сонной Марте свою пращу (если ранее вы показывали ей, как стрелять, вы откроете достижение «Братское отношение»). Поговорите со старым монахом (слева) – можете пообещать ему похоронить его, если он умрет, или отказать его просьбе.

Взгляните на полуразрушенную башню слева. Поскольку главные ворота собора и двери, ведущие в монастырь и на кухню закрыты, пройдитесь вокруг собора (слева). Поговорите с монахом на кладбище (можете сказать о своем происхождении или притвориться одним из беженцев – что требуется для одного из достижений далее). Используйте боковую дверь (слева), чтобы добраться до монастыря. Попробуйте проскользнуть в собор – к сожалению, Ремигиус (плохой монах), который разговаривает с Филипом (хороший монах), заметит Джека. Когда он задаст вопрос – скажите свое настоящее имя или притворитесь родственником Тома (вы откроете достижение «Загадочный парень», если Джек никому ничего не сказал о своем прошлом).



Используйте дверь в монастырь (в глубине справа) и войдите в собор. Возьмите чашу недалеко от алтаря – на скамье рядом с троном епископа (справа), и горящую свечу с алтаря. Подойдите к главному входу (справа) и зачерпните чашей воды из емкости с водой. Заберитесь по лестнице (справа от алтаря) на чердак.



Прочтите текст (правая часть окна) – надпись будет добавлена во вкладку «Предметы». Исследуйте заброшенное гнездо (левая часть окна). Подожгите его свечой – вы можете передумать: выберите «Не делать этого» (достижение «Поворот судьбы») или сделайте это ради Тома или матери.

Выбирайтесь

Можете попытаться потушить огонь с помощью чаши, но ничего не выйдет. Вернитесь вниз, попытайтесь вернуться в монастырь тем путем, которым пришли сюда ранее – к сожалению, дверь закрыта. Как и главный вход. Можете пойти в склеп, но это тупик – вы не найдете выхода оттуда.

Вернитесь на чердак, к окну, и воспользуйтесь проломом в стене (слева от окна). Оттуда после интересной встречи спуститесь вниз (наведите курсор ниже бочки, на которой стоит Джек).

Что дальше?

Играя за Филипа, закончите письмо – как посчитаете нужным: можете сделать Фрэнсиса ответственным за сложившуюся ситуацию или же нет (это повлияет на сюжет). Эллен может остаться (если вы узнаете, что она не жена Тома), или можете выслать ее. И наконец, можете рассказать брату о ребенке, либо не поднимать эту тему..

Обратите внимание (правая кнопка мыши) на один из интерактивных объектов: окно, двери, письмо, томик на столе, книги в шкафу, или кровать – монах заметит странный запах. Откройте окно, и Филип увидит пожар.



Поговорите с Томом. Посмотрите сквозь отверстие в трости и решите, что вы хотите видеть.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.