simhost

Гайд и советы Pillars of Eternity 2 – корабли, как победить в морских боях

Гайд и советы Pillars of Eternity 2 – корабли, как победить в морских боях
Встречайте наш Гайд и советы Pillars of Eternity 2 – корабли, как победит в морских боях .Для того, чтобы вы смогли стать грозным пиратом в Deadfire Archipelago, вам стоит прочитать наш гайд по обращению с кораблём и командой.

Мы перенесёмся из леса Dyrwood на цепь островов в Deadfire Archipelago. В игре Pillars of Eternity 2 появилась совершенно новая механика – морские баталии.

Да в игре есть обучение, но в нём описаны не все моменты, и тут появляемся мы. Мы расскажем вам обо всех секретах Pillars 2.

Ремонтируем корабль и поддерживаем дух команды



Для того чтобы начать ваше путешествие откройте меню корабля, нажав на иконку лодки в нижнем углу экрана (вы можете нажать её даже на суше).
Следите за цифрами вверху экрана и всегда старайтесь иметь максимальное количество инструментов для ремонта, медикаментов и пушечных ядер. Вы можете пополнить ваши запасы в любом порту. Так же вы можете найти все эти предметы на затонувших кораблях и в контейнерах на суше. Всегда имейте достаточное количество припасов, иначе в морских битвах вам будет очень трудно. Вы должны будете лечить членов вашей команды и заделывать дыры в корпусе корабля.

После каждой битвы поместите раненого члена вашей команды (красная точка на карте) в один из трёх слотов в правой нижней части меню корабля. Если вы оставите раненого члена экипажа на посту, то остальные члены команды будут падать духом каждый день.

Вы можете нанять нового члена команды в порту, всегда говорите со всеми NPC, которых встретите на своём пути. Большинство NPC, которые дают вам задания, (например, Освальд, Вектор, Mother-Sharp-Rock и Берта – повар) могут быть наняты именно в диалогах.

Гайд и советы Pillars of Eternity 2 – корабли, как победить в морских боях


Перегруппировка раненых членов команды

Пополняем запасы еды и воды



Сначала ничего не понятно. Вы должны переместить еду и воду из инвентаря в определённый слот на экране управления кораблём, чтобы накормить членов вашей команды. Если у вас в инвентаре есть вода и еда, тио это не значит, что члены команды могут ими воспользоваться.
Положите еду и напитки с высоким коэффициентом поднятия духа команды слева, а с низким коэффициентом (вода или галета) справа, если хотите поддерживать высокий уровень боевого духа команды.

Обыскивайте все контейнеры, которые попадутся вам на пути и создавайте новые предметы регулярно, и тогда у вас всегда будут запасы еды и напитков с высоким уровнем боевого духа. Если у членов вашей команды высокий боевой дух, то у вас будет бонус к опыту и ни единого шанса того, что члены вашей команды поднимут мятеж.



Переносим еду и напитки из инвентаря в хранилище корабля


Улучшение корабля. Стареемся избегать повреждений



В начале игры вам покажется, что покупки слишком дорогие, каждый предмет стоит 5 000 золотых. Но мы всё же советуем вам приобрести подзорную трубу в Santaz’s Map Emporium на Neketaka – это даст вам преимущество перед другими кораблями. У многих событий в море есть опция сначала исследовать территорию при помощи подзорной трубы, чтобы получить различные бонусы или избежать встречи с различными опасными ситуациями.
Если Defiant не достаточно хорош для вашей команды, то вы можете купить новый корабль в Neketaka или купить улучшения для уже существующего корабля, чтобы получить преимущество в битве.

Однако не тратьте на это все деньги в самом начале игры. Например, набор улучшенных парусов Valera доступен бесплатно. Вам всего лишь нужно завершить квест Мартино Валеры, который находится в локации Queen’s Berth на Neketaka.

И последнее, когда вы находитесь в море, старайтесь избегать встреч с огромными серыми штормовыми облаками, которые генерируются в случайном порядке на Архипелаге. Эти облака обычно означают, что надвигается шторм, с которым нет смысла связываться. Да у вас может появиться дополнительная нажива и новые занятные диалоги, но в основном всё это значит то, что ваш корабль может быть повреждён, а члены вашей команды ранены или даже убиты.



Покупаем подзорную трубу

Победа в морских баталиях



В начале битвы вам будет дан выбор: протаранить корабль противника начать битву на борту корабля или пропустить это и перейти к другому экрану корабля. Когда вы имеете дело с более мощным кораблём противника, то лучше всего протаранить его и начать битву на его борту.

Да Defiant точно будет повреждён в этой битве, и многие члены вашей команды будут ранены, взять на абордаж корабль противника будет правильным решением. Особенно если у корабля противника броня и паруса намного лучше ваших.

Во время морских баталий ваша задача – найти подходящий угол прицела и выстрелить по кораблю противника из пушек. Также вы должны избегать атаки противника.

Маневры корабля



У многих, незнакомых с морской терминологией, могут возникнуть вопросы по поводу «подковки к джибу». Маневр джиба перемещает ваш корабль на противоположную позицию. Этот маневр очень полезен в битве, вы можете сделать несколько залпов.

Например, если вы потратите несколько ходов на развороты, пока пушки на одном борту заряжаются, вы можете выстрелить из пушек с другого борта. Снова сделайте этот маневр и выстрелите по кораблю противника при вашем следующем ходе. Вам не придётся ждать три хода для того, чтобы выстрелить из пушек.

При этом маневре у вас будет больше выстрелов, пока вы ждёте перезарядки пушек на бортах вашего корабля. Если вы знаете, что противник выстрелит по вашему кораблю, нажмите конку «приготовиться к нападению», затем постарайтесь уйти в линии огня или сделать джиб, и тогда ранений среди членов вашей команды будет меньше.

Если вашей целью является потопить корабль противника, забрать наживу и флаг, то цельтесь в броню корабля противника. Однако это не единственный вариант. У парусов значительно меньше очков здоровья, чем у брони. Поэтому если вы хотите просто сбежать с поля боя, цельтесь по парусам корабля противника, затем разворачивайте свой корабль и уплывайте прочь от корабля противника на всех парусах.



Начинаем морскую битву

Это всё, что вам нужно знать на данный момент для того, чтобы начать своё морское путешествие и сражаться с капитанами пиратов! Знаете ещё что-нибудь о морских битвах. Делитесь с нами знаниями в комментариях.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.