simhost

Гайд и прохождение Dauntless – советы для новичков, оружие, броня, квесты и бегемоты

Гайд и прохождение Dauntless – советы для новичков, оружие, броня, квесты и бегемоты
Встречайте наш Гайд и прохождение Dauntless – советы для новичков, оружие, броня, квесты и бегемоты. Выследить и поймать бегемота в РПГ-игре от компании Phoenix Labs может оказаться не так просто, как кажется. Читайте наш гайд для новичков по игре Dauntless, чтобы узнать, как это сделать.

Действие игры происходит в мире летающих островов и стихийных бегемотов. Игра Dauntless от компании Phoenix Labs – это кооперативная РПГ-игра, своеобразный микс истории-рассказа из игры Monster Hunter: World и стиля боя из игры Fortnite. Вам и вашим друзьям предстоит охотиться на огромных монстров в этой вселенной под названием «Бегемоты», создавать из их останков различные зелья и предметы, оружие и броню.. Однако как бы просто это не казалось на первый взгляд, в игре есть кое-какие секреты, как сделать всё это.

Чтобы получить реальный приз – убивая бегемотов и используя их останки на благо – сначала прочитайте наш гайд, а потом уже начинайте игру.

Гайд и прохождение Dauntless – советы для новичков, оружие, броня, квесты и бегемоты



Создание персонажа в Dauntless – будьте внимательны



Первое испытание в игре Dauntless начнётся ещё до того, как вы войдёте в игру. Когда вы начинаете создавать персонажа, вам на выбор предложат 12 предков вашего персонажа (мужчины и женщины). Вы можете выбрать мужчину и женщину, или двух предков одного пола, это не имеет значения. Ваш персонаж будет смесью этих двух предков, его/её внешность вы сможете изменить, двигая курсором мышки вправо или влево по экрану монитора. Тем самым вы сможете приблизить внешность вашего персонажа к одному из выбранных вами предков.

После того, как вы закончили с выбором предков, на экране вашего монитора появятся обычные параметры кастомизации персонажа. Такие как причёска, цвет волос, глаза, губы и так далее. Также вам будет предложено изменить мейкап, растительности на лице и татуировки.

Вы не увидите чёткого разделения на мужской и женский персонаж, потому что его нет. Вместо этого, если вы хотите изменить тело вашего персонажа, вам нужно нажать на опцию «Изменить тип тела» в конце списка создание персонажа. В этом меню вам нужно будет поменять параметр «большой» на параметр «маленький».

Также очень важно, чтобы вам нравился ваш персонаж от и до. В игре нет опции «создать новый персонаж». В настоящее время в игре Dauntless нет опции: «создать нового персонажа» или «удалить старого». Однако они могут создать что-нибудь такое в будущем. А пока вам придётся писать письма компании (адрес: help@phxlabs.ca) и ждать от них ответа, или попытаться «Обнулить персонажа» в вашем аккаунте на сайте игры. Это пока единственные способы избавиться от нежелательного персонажа. Однако имейте в виду, кнопка «обнулить персонажа» есть не у всех аккаунтов.

Не стоит сильно беспокоиться. Если вы всё же создали персонажа, который вам не нравится, в игре есть опция под названием Gregario, которая позволит вам изменить внешность вашего персонажа.

Охота началась – где же бегемот в Dauntless ?



После того, как вы создали персонажа, начнётся ваша первая охота. Игра Dauntless даёт вам отличные подсказки по ходу прохождения, однако, она упускает из виду небольшие детали, типа, а где же искать этого самого бегемота.

Если вы ответили: нужно исследовать локацию на предмет признаков этого бегемота, то вы не угадали. В игре Dauntless, бегемоты не оставляют никаких следов, за исключением тех, что на поле битвы. Также в игре нет мини-карты, которая помогла бы определить местонахождение монстра. Единственный способ найти бегемота – это бегать по локации и искать их. Если вы играете с друзьями, то ваша задача значительно упроститься. Чем больше людей, тем быстрее вы обойдёте все уголки на карте. Однако если вы играете в одиночку, то поиск займёт у вас больше времени (на каждую охоту вам даётся 30 минут).

Самый лучший способ найти бегемота, если вы не увидели его сразу же, это забраться на что-нибудь высокое. Во всех локациях разбросаны синие светящиеся ящики, которые парят в воздухе. Забирайтесь на них и осматривайте окрестности. Также вы можете подняться на какую-нибудь гору или холм, чтобы увидеть все окрестности. К счастью, в скором времени вы увидите огромное неповоротливое животное. Если вы всё ещё не нашли его, продолжайте поиски. Если вы не видите его, обратите внимание на музыку в игре. Она обычно меняется, если вы находитесь близко от бегемота.

Ну вот, я нашёл его, как с ним бороться?



Основная техника боя с бегемотом в игре Dauntless простая – рубим, бьём, отскакиваем, повторяем. У каждого бегемота в игре есть набор атак, которые они повторяют. Спустя некоторое время вы привыкните к их атакам и уже сможете выстроить свою собственную стратегию борьбы с ними.
Чтобы сделать это, вам сначала нужно разобраться со своими атаками и навыками. Например, фонарь.

У каждого фонаря в игре есть свой уникальный бонус – к здоровью, к атаке и так далее. Это может стать огромным плюсом в вашей борьбе за жизнь с огромным монстром. Чтобы использовать фонарь, нажмите клавишу V. Когда действие фонаря закончится, он начнёт медленно перезаряжаться.
Также вам стоит использовать свою спец атаку, клавиша Q. Ячейки этой атак заполняются после того, как вы нанесёте удар бегемоту – что-то наподобие Overwatch.

И ещё кое-что: в локации, где вы сражаетесь с бегемотом, обычно в воздухе парит большой синий ящик. Эти ящики на самом деле являются своего рода медпунктами. Чтобы восстановить здоровье, вам нужно стоять на ящике, нажать клавишу E и пройти полный цикл лечения до того, как бегемот начнёт свою атаку. В каждом из ящиков есть 4 ячейки здоровья. Вы можете найти эти ящики во всех локациях с бегемотами, даже после того, как монстр покинул ту или иную локацию.

И последнее, сражаясь с бегемотом, старайтесь оказаться лицом к лицу с ним. Это очевидно, но в игре нет автофокуса при игре с помощью клавиатуры. Поэтому, если вы отпрыгнули и тут же атаковали противника, то вы можете и промахнуться. Так что этот короткий бой, всего-то 30 минут с подвижным противником и постоянной корректировкой угла обзора камеры, может показаться довольно-таки раздражительным.
Если вам кажется, что вы не справляетесь со всем этим, подключите контроллер. Битвы станут значительно легче, уж поверьте мне.

Итак, вы победили в битве – что дальше?



После того, как вы победили бегемота, вам нужно идти в город, откуда вы начали своё путешествие. Город называется Ramsgate. Здесь вы сможете взять дополнительные побочные задания, создать различные зелья и предметы. Это небольшой городок, но без карты по нему будет сложновато передвигаться.

К счастью, в верхнем углу экрана расположился компас, которому вы можете последовать. Этот компас укажет вам не только правильное направление, но и локации, где вы можете взять новое задание и получить награду. Если вы пропустите какой-нибудь большой восклицательный знак или знак вопроса, то NPC начнут кричать вам вдогонку, чтобы привлечь ваше внимание. За пределами города находятся огромные знаки, которые помогут вам в навигации.
В самом начале игры вам нужны: магазин брони, магазин оружия, мастерская по созданию оружия/зелий (ну и, возможно, Gregario). После первых двух или около того охот вы сможете улучшить всю вашу броню и оружие. Также у вас есть возможность подобрать любое оружие вместо меча, с которым вы начали ваше путешествие.

Протестировать каждый вид оружия – хорошая идея. У каждого вида оружия в игре есть своя собственная спец атака, которая может повлиять на весь ваш геймплей. Например, топор хорошо подходит для тяжёлых атак, но он просто бесполезен для быстрых атак. А вот клинки-цепи отлично подходят для тех, кото любит атаковать на расстоянии.

Чтобы сменить оружие нажмите клавишу L для меню оружия (Loadout), или просто нажмите клавишу ESC и выберите там меню оружия (Loadout) – именно здесь вы можете сменить броню и оружие вашего персонажа. Также здесь есть опция сменить цвет брони, но будьте осторожны, в настоящий момент эту опцию нельзя отменить.

Снова в путь



После того, как вы улучшили оружие броню и взяли пару-тройку новых квестов, самое время отправляться на новую охоту. Чтобы получить доступ ко всем вашим квестам и новой охоте, найдите в городе доску охотника. Они разбросаны по всему городу. На этой доске вы можете начать новую охоту или присоединиться к охоте других игроков. Чтобы вы ни выбрали на экране вашего монитора, появится экран загрузки, где вы сможете выбрать броню и оружие для вашего персонажа и дождаться других игроков.

Самое время проверить всё ли у вас на месте: броня, оружие, зелья. Как только вы окажетесь в выбранной вами локации, вы уже не сможете ничего изменить.

А дальше вам остаётся только охотиться. Удачи!

Мы надеемся, что наш гайд по игре Dauntless помог вам вооружиться и приобрести нужные навыки для охоты на бегемотов.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Dauntless:
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.