simhost

Обзор на игру Zarvot- отличная игра для медитации в пути

Обзор на игру Zarvot- отличная игра для медитации в пути
Zarvot я зацепил в e-Shop’е по пути в аэропорт. Хотелось чего то простого, а игра зацепила своей простотой и уважением к моей любимой эпохе восьмидесятых. Игра только скачена, но мне уже рассказали простенькую историю про двух кубиков – “Уголька” и “Горчицу”, которые отправляются за подарком их другу – красному кубу. Так и начинаются незатейливые приключения наших квадратных героев через различные виды опасностей. Сюжет простенький, но в нём много шуток и отсылок к бородатым годам, пролистывать его не хотелось, а искать в подобных играх какие то твисты и повороты – не имеет смысла. Мне также понравилось, что он ломает третью сцену и ведет диалог с игроком и это круто.



Большая часть времени в Zarvot будет проведена вами в сражениях с кавалькадой постоянно появляющихся врагов, порой в ограниченных зонах. Механика cтрельбы тут очень простая, видимо, как дань старым играм. Вы можете просто стрелять или же зажать кнопку для запуска сильной атаки. Также есть возможность атаки в ближнем бою. Ну а чтобы вы смогли увернуться – тут есть прыжок и уклонение. То есть основная форма геймплея – бегай, прыгай и убей их всех.

Но механика эта, хоть и очень обычная, но её скрашивает фановоей действие, которое происходит в разных красочных локациях, где привлекает внимание возможность разрушения многих объектов окружающей среды. Это особенно интересно, когда вы заманиваете противников в ловушку, что немного разнообразит геймплей. Каждая из 12 глав заканчивается битвой с боссом, да и подкидывает новых врагов каждый раз, когда вам, казалось, уже наскучили старые.

via Gfycat




Помимо основного аркадного режима компании, тут также есть возможность сыграть в шести многопользовательских режимах на десятке различных карт. Это тоже неплохо дополняет продукт.

Некоторым плюсом игре будет также и музыка, которую разработчики, видимо, долго подбирали под атмосферу каждой главы. Легкие и меланхоличные мелодии, когда дождь стучит по лужам, а когда вы исследуете внутреннюю часть морозильной камеры – то играет джазовое техно. Под эту игру легко уходишь в себя и под какие то мысли проходишь 1 уровень за другим.



В этой игре нету ничего нового, но она хорошо использует все свои простые механики и увлекает за счет визуального и музыкального стиля. Быть может не за полный прайс, но за какую то скидку – она подарит вам немного азарта, толику юмора и займет вас на пару часов, а порой, особенно, в дороге – так хочется чего то подобного.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.