simhost

Обзор Obliteracers : Шутер на колесах

Обзор Obliteracers : Шутер на колесах
В мире, полном всяких пафосных AAA игр с однотипным гриндом, так редко увидишь проекты, которые, как и в старые времена, позволяют собраться перед экраном телевизора. Что самое важное, если Вы играете на платформе Steam, то можете собрать до 16 игроков, которые могут использовать свои мобильные телефоны и ноутбуки, как дополнительные контроллеры.

Oblitracers с первого взгляда очень похожа на Mario Kart. Но из близкого тут только геймдизайн: Красивый, невинный и очень красочный, который при всей своей простоте умудряется притягивать внимание зрителя. Хочется сразу сказать, что игра не совсем гоночная, вождение тут просто аккомпанемент под безудержную песню DeathMatch, где нету цели прийти к финишу первым.

В игре есть 4 режима и, чтобы отразить всю суть игры, я вкратце расскажу про них. В "гонке на выносливость" наша задача убить как можно больше противников, за каждого из которых дают по одному очку, после смерти нас быстро респаунят, и веселый хаос продолжается вплоть до заполнения одним из игроков индикатора. В "Гонке на выживание" Вам надо остаться «Последним Героем”, что сильно усложняет задачу и требует стратегического мышления. "Гонка с лидером" радует достаточно свежей идеей реализации, здесь очки за любого выбывшего получает только первое место, при этом неважно, как и от кого соперник был уничтожен. Четвертый режим “Гонка на вылет” копирует первый, то есть по одному очку за каждого убитого противника, но время респауна существенно выше. Как видите получается не гонка, а шутер на колесах.

Основным инструментом для победы тут является оружие, которое вежливо раскидано через каждые 100 метров. Разновидностей оружия немного, но вполне достаточно, чтобы разнообразить процесс уничтожения, тем более, что каждое из них используется совершенно для разных ситуаций. Но это при условии, что Вы успеете подобрать его первым. На выбор нам даются 16 персонажей, из которых оригинальных только 4, остальные чуть переделанные копии, между которыми отсутствует разница,никаких индивидуальных способностей. Как нету и больших различий между короткими отрезками, которые здесь называют картами, но при всей их однообразности весь геймдизайн идеально продуман, и каждая яма выверена немецкими инженерами. Сложно к чему-то придраться.


[/center]

Помимо оружия в игре есть ещё три интересных механики. Одна из них щит, который при активации сильно замедляет движение, но защищает от любого оружия. Казалось бы имба? Но нет, тут в бой вступает вторая механика в виде движущегося экрана, который пожирает любого отстающего от лидера! Уже интереснее! Грамотное сочетание всех этих элементов геймплея приводит к тому, что играть действительно интересно, особенно в совокупности с очень гладким и послушным управлением. Третья механика приглянулась мне больше всего, игра продолжает развлекать и после смерти где, правильно прицелившись и захватив цель, мы можем выпустить ракету и уничтожить соперника, будь то просто месть или же холодный расчет с ближайшим по турнирной таблице.

Вот мы и подошли к последнему абзацу, где я обычно даю советы для покупки. Скажу кому не надо покупать точно- тем, кто собирается взять игру для одиночной компании! Не делайте это ни в коем случае: бедный AI и отсутствие мотивации только испортит Вам настроение! Но те, кто любят Mario Kart, шумные и веселые компании, короткие игровые сессии в красочной обертке просто обязаны обратить внимание на игру. Тем более, что за одним экраном можно собрать до 16 ти игроков и чем большем, тем лучше! А запах вторичности и отсутствия новых идей, не помешает получить удовольствие
обзоры игр
Статьи по теме
2 комментария
{title} ghost
22 июля 2016 | 15:06
0
что именно «не помешает полуить» запах вторичности — пускай останется тайной…
22 июля 2016 | 17:20
0
Спасибо большое за внимательность
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.