simhost

Почему Rockstar Games ненавидит PC

Почему Rockstar Games ненавидит PC
Rockstar Games снова сделали это. И я говорю не про неожиданный анонс игры, а про то, что PC-геймеры опять в полном пролёте. Итак, Red Dead Redemption 2 анонсирована только на консоли на осень 2017 года (кстати, почти наверняка перенесут).

Не сказать, что это большой сюрприз. Игры от «Рок-звезд» давно невзлюбили PC-аудиторию, ибо их игры выходят с большим опозданием, либо не выходят вообще, как в случае с оригинальным Red Dead Redemption. Но почему так происходит?

Почему Rockstar Games ненавидит PC

Ведь PC-геймеры любят их игры так же сильно, как «консольщики». Возможно, даже больше. Ведь как еще объяснить ту волну модов, что обрушиваются на каждую новую игру? Но вместо поддержки, Rockstar лишь стоит в стороне и как будто зевает от скуки. Хотя не совсем. После выхода GTA V они все-таки обратили внимание на моддинг и… запретили несколько модов, т.к. они влияли на сетевую игру.

Да, создание PC-версии – достаточно трудный и затратный процесс. Надо учесть множество показателей и переменных. Но это же Rockstar! У них достаточно ресурсов, чтобы осуществить такое. К тому же новые консоли сейчас представляют из себя ту же экосистему, что и PC, поэтому перенос осуществляется гораздо легче, чем в случае X-360 и PS3.


Есть, кстати, слабая надежда, что Rockstar просто хотят в полной мере освоить и протестировать последнее поколение консолей. Ведь формально игр на X-one и PS4 они не выпускали. Если так и есть, то PC-версия лишь вопрос времени. Но, увы, выход на PC не подтвержден даже косвенно.

Но пока Rockstar прямо плюет в лицо PC-игрокам. Так, можно вспомнить прошлую зимнюю распродажу в Steam. С выхода PC-версии прошло уже 8 месяцев. Можно было бы дать скидочку… Но нет. Игрокам лишь предложили бесплатную карточку с внутриигровой валютой в подарок. И до сих пор (а с момента релиза прошло уже полтора года) максимальная скидка на GTA V была в размере 33%. При этом игра всегда занимается первую строчку в Лидерах продаж.

Т.е. сказать, что виноваты пираты тоже нельзя. Да, это проблема и GTA V вполне спешно была взломана, более того, игра все еще в разных вариациях (4К-текстуры, встроенные моды) появляется на торрентах. Однако это не помешало PC-версии продаться в размере 6 млн. копий. Да, это всего лишь 10% от всех проданных версий на всех платформах. Но другие издатели даже о таком не мечтают.


Так неужели Rockstar так ненавидят PC и PC-геймеров? Или просто хотят сосредоточиться на консолях? По всему получается, что первое. PC-платформа сейчас популярна как никогда, о чем даже упоминала Sony на презентации новой консоли. Портирование благодаря структуре тоже производится достаточно просто.

Но Rockstar продолжают гнуть свою линию. Рано или поздно серия RDR посетит PC. Никто не будет отказываться от лишнего мешка денег. Вопрос только – когда? Хотя я бы задал другой – стоит ли игру ждать при таком отношении?

P.S. Также хотели бы добавить, что фанаты RDR собирают петицию о выпуске продолжения на PC - по этой ссылке:) за 12 часов уже набралось 13 000 человек! Присоединяйтесь!
инустрия
Статьи по теме
10 комментариев
19 октября 2016 | 09:51
0
Так что PC ребята, Готовьтесь к нытью :)))) и youtube!
19 октября 2016 | 09:53
0
[b]evgenii.bad[/b],
Форум и твиттер Рокстаров уже погряз в PC-соплях. И это не считая петицию.
19 октября 2016 | 10:00
0
[b]Kosh[/b],
да я представляю:D игра года и проходит мимо:D ведь у Рокстар вряд ли получится плохая игра:)
19 октября 2016 | 10:04
0
[b]evgenii.bad[/b],
Смотря что считать плохим и хорошим. По мне GTA V не слишком хорошая игра.
19 октября 2016 | 10:12
0
[b]Kosh[/b],
ну даже не знаю, к ней сложно придраться. Точнее не так, а почему? что в ней плохого, если смотреть в срез жанра?? в ней есть всё, гонять там лучше чем в любой аркадной гонке, графика супер, с модами так вообще, стрельба не так уж и плоха (есть вид от первого лица) Огромный мир, который выглядит как живой ( что редкость)
19 октября 2016 | 10:19
0
[b]evgenii.bad[/b],
Она скучна и однообразна. Куда бы не двигался сюжет, персонаж будет двигаться к очередному заданию, там кого-то убить, потом снова куда-то ехать. Ну а финал настолько предсказуем что я ещё в середине игры все решил.
19 октября 2016 | 10:25
0
[b]Kosh[/b],
ты сейчас любую игру описал:D
19 октября 2016 | 10:29
0
[b]evgenii.bad[/b],
Да нет. Вспомни тот же Saints Row. Там не сказать чтобы все задания в одном духе были. То одно, то другое происходит. Все ограничается тяжестью того что курили разработчики :D
20 октября 2016 | 11:51
0
Петиции уже делаются по любому поводу. И вот мне интересно, сколько раз петиция помогла?
20 октября 2016 | 12:04
0
[b]polosaty[/b],
я напишу петицию по поводу твоего комментария
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.