simhost

8 самых грандиозных и необычных сооружений из LEGO, созданных фанатами

8 самых грандиозных и необычных сооружений из LEGO, созданных фанатами
Раньше LEGO была компанией, которая выпускала детские конструкторы. Но в наше время LEGO превратилось в целую культуру, по которой уже создают игры и снимают фильмы. Причем весьма успешные, как, например, недавний Лего Фильм: Бэтмен. Но мы вернемся непосредственно к конструктору и расскажем вам о самых необычных и грандиозных конструкциях и сооружениях из LEGO.

LEGO-башня


8 самых грандиозных и необычных сооружений из LEGO, созданных фанатами

Раз LEGO - это целая культура, значит у нее будут и свои рекорды. Как, например, вот эта башня, высота которой составляет 34 метра, что делает ее самый высокой конструкцией из LEGO. На ее сборку ушло около 420000 элементов.

Мона Лиза



Известнейшую картину Леонардо да Винчи создавали даже в Minecraft. Поэтому конструктор LEGO не стал исключением и смог представить известнейшую картину в современном виде. Ее размеры - 182х243 см.

Авианосец «Интрепид»



Кого-то вдохновляет искусство, а кого-то - военная техника. Вот, например, Авианосец «Интрепид», у которого длина аж 7 метров, и он считается самым длинным судном в мире из конструктора LEGO.

X-wing



Как мы знаем, LEGO знаменита тем, что создает конструкторы по различным популярным вымышленным вселенным. Из-за того, какой армией фанатов обладают «Звездные войны», нетрудно догадаться, что помимо продаваемых наборов, из LEGO будут делать и другие атрибуты, иногда поистине эпичные. Это X-wing - одна из самых больших конструкций из LEGO. Его размах крыльев - 14 метров, а на его создание ушло более 5 млн. деталей. Да, фанатам «Звездных войн» есть, чем гордиться.

Величественный замок



Конечно же, не обошлось и без величественных замков, как, например, вот этого, который создал дизайнер Майкл Дойл из 200 тысяч деталей LEGO. Подобная красота лично мне напомнила замки из Dark Souls.

Хельмова Падь



Мы тут про «Звездные войны» говорили, но так как у «Властелина колец» тоже огромная армия фанатов, то из LEGO создают что-нибудь эпичное и по этой вселенной. Как, например, вот эта вот осада «Хельмовой Пади» из «Властелина колец: Две башни». На создание этого великолепия ушло 150 тысяч деталей, а также понадобилось 2 тысячи солдатиков.

Альянц Арена



Знаменитый немецкий стадион Альянц Арена. Издалека выглядит как настоящий! Построили его из более чем 1 миллиона деталей.

Город из LEGO



В Европе и Америке очень популярны такие места, как Леголенды - райские места для фанатов этого конструктора, ведь там можно увидеть настоящие шедевры, как, например, городок на картинке выше, находящийся в леголенде в Гюнцбурге, Германия.

Вот такие шедевры делают фанаты LEGO. Для кого-то этот конструктор до сих пор остается детской забавой. А для кого-то, судя по конструкциям выше - это целая жизнь. И если вы также живете этой жизнью, то советуем подписаться на отличную группу по LEGO здесь.
статьи о культуре
Статьи по теме
1 комментарий
28 февраля 2017 | 11:40
0
Убийца времени - этот ваш лего
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.