simhost

Что купить на Летней Распродаже в Steam? 20 игр, которые должен иметь каждый

Что купить на Летней Распродаже в Steam? 20 игр, которые должен иметь каждый
Совсем скоро начнется летняя распродажа в Steam. Тысячи проектов получат самые разнообразные скидки. Но здесь мне бы хотелось выделить 20 проектов, которые каждый ПК-геймер просто обязан иметь в своей коллекции по той или иной причине. Конечно, все они есть на торренте в свободном доступе. Но это как раз те игры, на которые не жалко потратиться.

Valve Complete Pack



Valve за свою историю выпустила множество отличных игр. Есть здесь и прекрасная серия Half-Life, и головоломка Portal, и сетевой Counter-Strike, и кооперативный Left 4 Dead. А еще есть замечательный Valve Complete Pack, где аж 19 игр издателя. Если у вас уже есть какие-то из них, то стоимость будет еще ниже. Предположительная стоимость – 535 рублей.

Alan Wake



К сожалению, в данный момент у «Алана» есть проблемы с лицензированием и для покупки он не доступен. Но товар уже вернулся в магазин Xbox. Так что вполне возможно, что он вернется к летней распродаже. Что будет просто отличным подаркам всем тем, кто не успел приобщиться к захватывающим приключениям Алана Уэйка.

Легендарная инди



Сейчас часто инди ругают. Но вместе с тем сложно признать, что многие из них действительно гениальные и интересные, получившие всенародную любовь и статус легенд. Так почему бы не поддержать кого-то из создателей покупкой FEZ, Bridge, Antichamber или Botanicula.

Игра в жанре квест



Квесты, на моей памяти, хоронят уже лет 15. И все равно из года в год появляются игры в этом жанре. Так почему бы не заиметь в коллекцию один из них? Тот же сборник Broken Sword обойдется в 175 руб.

Total War: Shogun 2



Еще один сугубо компьютерный жанр – стратегия. И серия Total War в данном случае является вишенкой на торте. Любой уважающий себя ПК-геймер просто обязан иметь одну из игр этой серии. Выбрать можно практически любой желаемый период, но я бы рекомендовал сначала отправиться в Японию. Поэтому советую приобрести Total War: Shogun 2, единственно, что за сборник цена несколько кусается - 425 руб, и 275 рублей за саму игру.

Starbound / Terraria



Под определения слова «песочница» вполне можно просто ставить скриншот из Starbound или Terraria. Большие песочницы найти просто невозможно. Если от «песочниц» вас не воротит, то «маст-хэв» 100%. Starbound можно будет приобрести за 75 рублей, а Terraria за 49 рублей.

Stellaris


Космические стратегии неожиданно стали в большом почете. Отличные игры выходят постоянно. В принципе, по желанию можете присоединиться к любой из них. Хоть Beyond Earth, хоть Endless Space, хоть Sins of Solar Empire.


Но если вам нужна гарантированно хорошая, продуманная, интересная игра, то вам в Stellaris. Именно такой является данная стратегия. Минусом здесь является то, что издатель Paradox недавно поднял цены на свои игры в России. Плюс – на распродаже как раз можно отхватить это чудо по приемлемой стоимости. Ориентировочная цена на Stellaris - 480 рублей.

XСOM: Enemy Unknown



Если вы знаете, что такое пошаговая стратегия, то вы точно знаете, что такое XСOM. И если при этом ее нет у вас в коллекции, то это большое преступление. Сложные тактические возможности при достаточно простом управлении. Не это ли гениальность?

Hacker Evolution Complete



Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Плох тот юзер ПК, что не мечтает стать крутым хакером. Hacker Evolution поможет это исправить хотя бы в игровой форме. Несмотря на почтенный возраст (игра вышла в 2010 году), игра остается лучшим «симулятором хакера». Данный проект на летней распродаже обойдется вам в 88 рублей.

Killing Floor 2



Абсолютно безбашенный сетевой боевик, хотя больше ему подходит – «сетевой выживастик». Вам с командой необходимо отбиваться от волн самых разнообразных тварей. И с каждой волной твари все больше, злее и сильнее.

Как вариант, можно купить сборник первой части, но его стоимость даже с учетом скидки будет достаточно высокой, примерно 1400 рублей, поэтому лучше приобрести отдельно игру за 449 рублей.

Legend of Grimrock Bundle



Достаточно сложная RPG от первого лица, где вашему отряду необходимо выбраться из подземелья Гримрок. Если вы любите хардкор и RPG, то покупка обязательна. Цена 125 рублей.

Metro Redux Bundle


Еще один сборник, который не нуждается в представлении. Почти наши ребята проделали почти отличную работу и выпустили пару отличных игр по вселенной нашего писателя Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Так что покупка данного продукта является почти поддержкой отечественного производителя. Обойдется Metro Redux Bundle в 125 рублей.


Red Orchestra /Rising Storm


Будет больно, будет обидно. Раз за разом вы будете получать случайную пулю неизвестно откуда, но снова возрождаться и снова идти в бой. Потому что война она такая. Потому что прежде всего солдат должен выжить, а потом уже сражаться. Цена 100 рублей.

Serious Sam 3



Может быть, формально третья часть не самая лучшая в серии, но она все равно достаточно современная и более чем брутальная. И ничего нет приятнее, чем выкосить пару сотен врагов одной очередью из пулемета. Обойдется легендарная игра в 265 рублей.

Shadowrun Complete



Уникальная игра с уникальной атмосферой и миром, где переплелись магия и технологии. Достойное наследие классической игры. Цена 317 рублей.

«Цивилизация»


Еще один ваш грех, если данной игры нет у вас в библиотеке. Наличие любой части грех снимает. Лично я бы рекомендовал пятую. Много возможностей, достойная цена, все еще высокий мультиплеер. 425 рублей придется отдать за Civilization V: Complete Edition.


SpeedRunners


Очень веселые мультиплеерные забеги на 4 участника. Если вам нужна маленькая незамысловатая сетевая игра с быстрыми матчами, то SpeedRunners то, что надо.

The Banner Saga



The Banner Saga – частный шедевр выходцев из Bioware. Собственно, после таких игр понятно, почему «Биовары» больше нормальных игр не делают. Все лучшие ушли делать вот такие маленькие шедевры.

Torchlight 2



Diablo в свое время создала такой культ, что теперь любую похожую игру можно называть «диабло-клон» или «убийца диабло». Torchlight 2, в принципе, можно тоже причислить к этому жанру. Но чувствуется и играется она гораздо лучше и глубже. Не поленитесь добавить в коллекцию эту маленькую-большую RPG.

«Ведьмак»



Просто потому, что поляки подарили нам «Ведьмака». Никакой защиты, DRM или аннигилирующего Denuvo. Берите кто хотите, нам не жалко. Но игрокам стало жалко поляков, поэтому «Ведьмак» разлетелся по миру многомиллионными тиражами. Покупка «Ведьмака» – это такое выражение своей гражданской позиции. Скажи, что ты против DRM, против Denuvo! Купи «Ведьмака»! 525 руб. за полную трилогию.

На этом у нас все, пишите в комментариях, какие игры вы планируете приобрести на этой летней распродаже в Steam.
Статьи по играмРедакцияЛетняя распродажа в SteamРаспродажиРаспродажа в Steam 2017Игровые топы
Статьи по теме
5 комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.