simhost

Что купить Samsung 8 или iPhone 8. И что лучше: iPhone X или Samsung 8 Note

Что купить Samsung 8 или iPhone 8. И что лучше: iPhone X или Samsung 8 Note
В цикле статей мы хотели бы коснуться следующей темы - что купить: Samsung 8 или iPhone 8. И что лучше: iPhone X или Samsung 8 Note. Сегодня под этим громким заголовком я расскажу вам о 10 причинах, почему iPhone X кладет конкурента Galaxy Note 8 на лопатки.

Удобнее для использования одной рукой


У The Galaxy Note 8 чуть больший дисплей в 6.2 дюйма, но сам телефон немного неудобен для использования одной рукой - 6.4 x 2.9 x 0.34 дюйма. У iPhone X эти размеры меньше, 5.7 x 2.8 x 0.3, да и сам телефон легче – 174 грамма против 195 грамм у Note 8.

Более мощный процессор


Без обид, Snapdragon 835, но процессор у iPhone X мощнее, чем у Note 8. A11 Bionic просто вытирает пол чипом конкурента. iPhone X уже набрал около 9959 баллов в Geekbench 4, когда как его конкурент достиг лишь цифр в 6564.

Камеры для селфи спереди


7-мегапиксельный сенсор для селфи в iPhone X находится на передней панели. В Note 8 аналогичный режим Live Focus ограничен лишь двумя камерами сзади.

Face ID круче, чем вы себе можете представить


Note 8 умеет делать разблокировку по датчику отпечатков пальцев и сканированию радужки. Система же Apple TruDepth состоит из крошечного проектора, который основывается на сканировании и запоминании 30 000 точек вашего лица. По итогу Face ID нельзя (в отличие от конкурента) обмануть фотографиями или масками. Идентификатор лица также работает в темноте!!!!

Оптимизирован для дополненной реальности


Google работает над ARCore для Android, которая должна помогать телефону и разработчикам создавать приложения для отражения дополненной реальности. Но Apple уже сделала гораздо более крутой прогресс с собственным ARKit для разработчиков, а некоторые из ранних приложений выглядят просто невероятно. Например, Warhammer 40000: Freeblade позволяет устроить на вашем кухонном столе тотальную битву мехов. Речь здесь не только об играх, так на презентации iPhone была показана программа MLB, которая выводила имена игроков в футбол и их статистику прямо на стадионе. Хоть приложения для дополненной реальности будут доступны и на процессорах A9, но чип A11 Bionic сделает их ещё более крутыми, ведь предлагает трассировку и распознавание окружающей среды, а также обладает достаточной мощью для данной задачи

Удобство управления


Note 8 повторяет кнопку «Home» с помощью виртуальной, что не всегда удобно с точки зрения простоты. Новый iPhone стирает грани и полностью убирает её, давая взамен возможность управления жестами, как на Blackberry OS. Чтобы выйти на главный экран, к примеру, проведите пальцем снизу вверх.

Что прочнее, iPhone X или Galaxy Note 8


Galaxy Note 8 хорошо зарекомендовала себя в тестах на долговечность, но Apple утверждает, что iPhone X имеет самое прочное в мире стекло на телефоне - как спереди, так и сзади. А это очень важно. И первые тесты это подтверждают.

Эмодзи, как новый способ передать чувства


Благодаря новой фронтальной камере TrueDepth, флагман Apple может отразить ваши выражения лица на 12 фигурах эмодзи. Конечно, это немного ребячество и уж точно не функционально важная функция. Но это реально весело и круто, ведь это новый способ общения, который достаточно четко может передать ваши эмоции собеседнику.

Камера в iPhone X лучше, чем в Samusng Note 8


Специальный процессор для обработки фотографий позволяет добавить им ещё больше глубины. Контурное освещение, драматические тени и возможность смены источника света - всё это делает iPhone X лучшим телефоном для съемки фотографий. Для тех, кто снимает видео, он также будет лучшим выбором, ведь возможности съемки в 4K и 60FPS делает телефон полным аналогом GoPro 4, а его возможность записывать слоу мо-видео в 240 кадров и 1080p просто поражает.
технологии
Статьи по теме
1 комментарий
18 сентября 2017 | 14:50
+2
Нокия 3310 - никогда не прогадаешь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.