simhost

Большой гайд советов по Kingdom Come Deliverance - оружие, броня, квесты и другое

Большой гайд советов по Kingdom Come Deliverance - оружие, броня, квесты и другое
Встречайте наш Большой гайд советов по Kingdom Come Deliverance - оружие, броня, квесты и другое. Тут мы коснемся всех вышеперечисленных граней игры и поможем новичкам. В этом гайде мы расскажем вам об основах в игре Kingdom Com: Deliverance. Наш гайд поможет вам выжить в течение первых нескольких часов в игре. Так же в нашем гайде вы узнаете, как решить некоторые проблемы, которые были вызваны реалистичным подходом самой игры к кое-каким элементам.

Большой гайд советов по Kingdom Come Deliverance - оружие, броня, квесты и другое



Тщательно готовьтесь к каждому бою Kingdom Come Deliverance



В игре Kingdom Come: Deliverance каждая битва уникальна. Не стоит недооценивать своих противников. Ваш персонаж может погибнуть или получить серьёзную рану (например, кровоточащая рана или сломанная кость), если вы поведёте себя неправильно или допустите где-нибудь фатальную ошибку.

Прежде, чем начать битву осмотритесь (если это возможно). Это возможно в том случае, если ваши враги находятся в лагере и не знают о том, что вы находитесь там. Вы можете напасть на ничего не подозревающих противников. Постарайтесь узнать, сколько врагов находится в лагере, их местонахождение и узнайте, какое у них оружие и экипировка. Также проверьте лагерь на наличие лучников. Используйте эту информацию, чтобы подготовиться к бою (выберите подходящее оружие и броню) - это увеличит ваши шансы на победу в предстоящем сражении. Сохраняйтесь перед каждой битвой.

Некоторые битвы начинаются сразу же после кат-сцены, поэтому у вас нет времени на подготовку к таким битвам. Постарайся сразу же определиться, насколько сложным будет этот бой и выделите самых опасных противников. Если вы считаете, что у вас нет шансов на победу в этой битве, убегайте. Однако, вам могут помешать лучники. Будьте предельно осторожны.

Ваше здоровье не восстанавливается во время битвы в Kingdom Come Deliverance



В игре Kingdome Come: Deliverance вы не можете восстанавливать здоровье в середине сражения. Помните об этом, когда начинаете игру. Начинайте каждое сражение с пониманием того, что вы не сможете вылечиться, если вас ранят (сбежать с поля боя иногда лучше, чем ввязаться в бой).

Однако игра помогает вам выжить. Первые несколько ударов противника сначала наносят урон по вашей стамине. Ваша полоска жизни начинает убывать только тогда, когда у вас уже нет стамины. Помните об этом и не давайте противнику полностью лишить вас стамины. Она может восстанавливаться в бою, но только в том случае, если вы не делаете никаких действий, требующих использования стамины (держите дистанцию). Подсказка – Полоска стамины не защищает вас от «уникальных» атак противника. Ваш персонаж может погибнуть мгновенно, если, например, получит стрелу в голову. Не думайте о стамине, как о «бесплатной броне», лучше всего если вы сразу же поймёте, что стамина это ваша запасная полоска здоровья, которую вы можете использовать на поле боя.

Старайтесь лечить вашего персонажа сразу же, как победите в битве или сбежите с поля боя. Стоит упомянуть то, что еда и травы не восстановят ваше здоровье мгновенно, должно пройти какое-тио время. Процесс лечения долгий в этой игре. Также постоянно проверяйте не нужно ли наложить вашему персонажу повязки где-нибудь. Бинты нужны вам для того, чтобы вылечить более серьёзные раны: кровотечение или сломанные кости. Не стоит игнорировать эти оповещения, ваш персонаж будет намного слабее в битвах, если у него есть хотя бы одна серьёзная рана. Бинты можно найти везде в мире игры или купить в магазине. Всегда старайтесь, чтобы у вас в инвентаре были бинты.

Заботьтесь о своём персонаже в Kingdom Come Deliverance



В игре Kingdom Come: Deliverance забота о персонаже это нелёгкое дело, вам нужно не только следить за состоянием его здоровья, но и за другими вещами. Ваш персонаж может чувствовать голод или усталость. Вам придётся решать все эти проблемы, если вы хотите, чтобы ваш персонаж хорошо сражался в битвах.

Найдите любое место отдыха в игре (кровать, матрас), чтобы ваш персонаж поспал и избавился от усталости. Стоит заметить, что разные места отдыха восстанавливаю определённое количество здоровья вашего персонажа. Например, матрас, комфортабельность которого равна 80% может восстановить здоровье вашего персонажа только на 80%. Постарайтесь использовать кровати для отдыха (их можно найти в домах, тавернах и других похожих локациях). Не используйте более «примитивные» места отдыха, не спите под отрытым небом.

Избавиться от голода очень просто. В вашем инвентаре всегда должна быть еда. Сон может очень быстро понизить полоску голода. Еду не нужно покупать у торговцев. Вы можете легко украсть фрукты и овощи из домов и лагерей (смотрите только, чтобы вас не поймали за этим делом) Подсказка – ваша метрика голода всегда должна быть равна 100%, не поднимайте её выше. Иначе ваш персонаж начнёт испытывать негативный эффект от переедания, это очень быстро снизить вашу полоску здоровья.

Помимо голода и усталости ваш персонаж может испытывать и другие негативные эффекты, которые могут сказаться на его способностях. Это такие эффекты, как, например, перегруз (в вашем инвентаре слишком много предметов), или отравление (вашего персонажа ранили ядовитым оружием или стрелой). Откройте меню персонажа и проверьте, есть ли у вас какие-нибудь негативные эффекты. Постарайтесь избавиться от них.

Воровство – хорошее дело, но стоит быть осторожным в Kingdom Come Deliverance



Воровство может дать вам много денег и полезных предметов. Однако всегда есть риск того, что кто-то может заметить вас. Это может повести за собой неприятные для вас последствия. Тщательно готовьтесь к каждой вылазке и сохраняйтесь перед тем, как начать воровать что-то. Вы можете загрузить сохранение и начать снова воровать.

Старайтесь воровать из домов и только ночью, большинство NPC в это время спят. Днём шанс быть пойманным гораздо выше, чем ночью. И ещё кое-что: ваш персонаж не может зайти в некоторые дома в игре. Хозяева поросят вас уйти. Если вы проигнорируете их, они начнут беспокоиться. В независимости от обстоятельств у неудачных краж есть два негативных эффекта. Вы потеряете репутацию, и жители деревни станут плохо относиться к вашему персонажу. Второй негативный эффект касается стражников, они всегда будут начеку и будут искать вашего персонажа. У вас есть несколько вариантов поведения, если вас поймали. Вы можете дать им взятку, если она не слишком высокая. Также вы можете использовать навык «убеждение», но он сработает только в том случае, если у вас высокая харизма. Битва ли побег – плохие варианты, они не решат ничего. Вы останетесь преступником.

Не пытайтесь украсть всё, что найдёте в домах. Место в инвентаре ограничено. Продать украденные предметы торговцам тоже может оказаться проблематично. Ищите запертые сундуки, в них могут оказаться ценные вещи. Эти сундуки можно открыть отмычками. Сохранитесь перед тем, как начать мини-игру, иначе вы можете лишиться отмычки, если потерпите неудачу.

Есть ограничение по весу в Kingdom Come Deliverance



Ограничение по весу в игре Kingdom Come: Deliverance: об этом вы должны помнить с самого начала игры. Вы легко можете пропустить момент, и тогда ваш персонаж не сможет бегать. Более того, с перевесом ваш персонаж с перевесом будет гораздо медленнее двигаться в битве. Если у вас есть перевес, то вы должны разобраться с ним как можно быстрее.

Самый быстрый способ превысить этот лимит – это набрать в инвентарь различной брони. Постарайтесь так, чтобы у вас в инвентаре был только один предмет от набора брони (кольчуга, перчатки и так далее). Тоже самое касается и оружия. Лучше всего, чтобы у вас в инвентаре было два вида стального оружия (чтобы побеждать разные виды врагов), один лук и один щит. Но это ещё не всё. \В игре есть ещё и другие предметы, которые могут быть очень тяжёлыми. Не носите с собой слишком много еды, например.

Если вы всё же достигли лимита по весу, то вы можете перенести часть предметов в инвентарь вашего ездового животного. Таким образом вы сможете сохранить их и легко путешествовать в мире игры. Вам придётся решать, что делать с ненужными предметами после того, как оба инвентаря будут заполнены под завязку. Вы можете употребить предметы для использования, выбросить определённые предметы или продать предметы определённым торговцев.

Большинство квестов в игре можно выполнить разными путями в Kingdom Come Deliverance



Большинство квестов в игре Kingdom Come: Deliverance можно выполнить несколькими путями. Нелинейный характер игры предлагает вам два варианта выполнения квестов. Первый включает в себя выполнение всех заданий в игре, которые приведут игрока к той или иной концовке. Вас могут попросить, например, найти пропавшего человека или предмет. Вы можете убедить людей помочь вам. Вы можете сами пойти в ту или иную локацию и начать поиски. В любом случае, метод, который вы выберите не так уж и важен.

Во втором варианте вы можете выбрать ту или иную линию поведения, которая приведёт вас к одной из концовок квеста. Например, если вы не спасёте важного горожанина в том или ином квесте, то он/она погибнет и не сможет уже вам помочь дальше в игре. Более того, если вы не приложите все усилий по захвату форта противника и удержанию этого форта, то противник может вновь захватить его. Оба этих пути в игре сначала трудно различить. На всякий случай сохраняйте игру перед каждым квестом. Если вам не понравилась концовка того или иного квеста, вы всегда можете перезагрузиться и выполнить его снова. К сожалению, некоторые последствия ваших решений видны не сразу. И в этом вам поможет наш гайд.

Смена дня и ночи сильно влияет на игру в Kingdom Come Deliverance



В игре Kingdom Come: Deliverance есть смена дня и ночи. Время суток может повлиять на геймплей и решение различных проблем. Это касается как выполнения квестов, так и исследования мира игры.

Помните, что у NPCв этой игре есть различные задания, найти одного и того же NPC можно в разных местах. Днём они работают или гуляют по улице. После заката солнца они отдыхают. Это очень важная информация, если вы решили забраться в какой-нибудь дом или напасть на лагерь. Риск быть обнаруженным ночью значительно ниже, темно ведь. Темнота может доставить проблемы и вам. Если вам не нужно прятаться, зажгите факел. Но, если вы крадётесь куда-то, не зажигайте его. Иначе вас обнаружат.

В большинстве случаев вам не нужно ждать определённого времени суток, чтобы завершить тот или иное задание. В игре есть функция ускорения времени, но тогда ваш персонаж не отдыхает. Вместо этого найдите кровать или матрас и отдохните. Вы проснётесь в нужное вам время отдохнувшим и полным сил.

У оружия и брони есть срок годности в Kingdom Come Deliverance



В игре Kingdom Come: Deliverance нет неуничтожимых предметов. Вы должны помнить об этом с самого начали игры и не использовать бесполезное оружие и броню против хорошо вооружённой армии противника. Оружие портится тогда, когда вы наносите удар противнику. Броня портится тогда, когда противник наносит удар вашему персонажу. Вы можете узнать уровень пригодности оружия в меню инвентаря (по умолчанию у каждого предмета максимальная годность: 100%).

Следует помнить, что испорченное оружие не будет иметь некоторых свойств оружия в отличном состоянии. Например, стальной клинок с годностью 50% будет наносить в два раза меньше урона. Проще говоря, вам нужно всё время следить за состоянием вашего оружия и брони, иначе ваш персонаж будет намного слабее на поле боя, чем он есть на самом деле. Вам нужно как можно чаще чинить или менять оружие и броню.

В большинстве случаев вам нужно будет заменить испорченное оружие на точно такое же, но новое. Что хорошо, так это то, что в игре нет зачарованных предметов и оружия, так что смело заменяйте старое оружие и броню на новое. В случае с оружием, вы можете использовать наждак или точильный камень, чтобы снова сделать ваш меч острым. Эти камни можно найти в деревнях, фортах и лагерях. Когда вы точите меч, вам нужно сыграть в мини-игру. Когда вы играете в неё первый раз, запоминайте всё, что вам говорят в обучении и обязательно сохраняйтесь перед каждой мини-игрой. Это крайне важно! Если вы сделаете что-то не так, то вы можете испортить меч ещё больше (в критическом случае меч может быть даже уничтожен).
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
2 комментария
09 февраля 2018 | 13:10
0
Обзор то когда?
09 февраля 2018 | 14:05
0
SkyWind,
Пока есть предварительный чуть выше. А обзор постараюсь выложить к вечеру, как допишу
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.