simhost

10 научно-фантастических фильмов, которые стоит посмотреть, если вам нравиться фильм «Аннигиляция»

10 научно-фантастических фильмов, которые стоит посмотреть, если вам нравиться фильм «Аннигиляция»
В прошлом году в кинотеатрах прошел показ премьеры фильма «Аннигиляция». По словам кинозрителей этот фильм просто бомба. Мы собрали топ 10 научно-фантастических фильмов, которые стоит посмотреть, если вам нравиться фильм «Аннигиляция».

В прошлом году в кинотеатрах прошел показ премьеры фильма «Аннигиляция». По словам кинозрителей этот фильм просто бомба. У этого фильма все прекрасно: финансовые сборы, много кинокритиков написали отзыв об нем, а фанаты просто в восторге от этого фильма. В этом фильме перемешалось все: символизм, мистика и напряженная обстановка. Вам, скорее всего, придется пересмотреть фильм «Аннигиляция» несколько раз, ведь только тогда вы сможете прочувствовать и понять всю полноту этого прекрасного фильма. Не упустите свой шанс, такие фильмы попадается не часто, один на миллион.

И теперь, когда фильм «Аннигиляция» вышел в цифровом формате, вам, наверное, захочется найти похожие фильмы и еще раз окунуться в это прекрасное состояние полного погружения. К счастью для нас на полке научно-фантастических фильмов есть много очень и очень интересных товарищей. А мы уже подготовили для вас 10 научно-фантастических фильмов, похожих на фильм «Аннигиляция».

Судья Дредд 3D


Многие и вас скажут, что это всего лишь экшен, а не научно-фантастический фильм. Однако, в этом потрясающем фильме 2012 года есть немного элементов от научной фантастики. Мрачная пост апокалипсическая атмосфера, как раз в жанре научной фантастики.


На первый взгляд этот фильм совершенно не похож на фильм «Аннигиляция». В фильме «Судья Дредд 3D» нет особо большой глубины. Единственное, что, а точнее, кто роднит фильмы «Судья Дредд 3D» и «Аннигиляция» – это продюсер Алекс Гарленд. «Судья Дредд 3D» – это просто еще один великолепный фильм от продюсера Алекса Гарленда.

Меланхолия


И теперь мы с вами добрались до научно-фантастических фильмов. Фильм «Меланхолия» вышел на экраны в 2011 году и в нем играли такие великолепные актеры как Кристен Данст, Стеллан и Александр Скаргарды, отец и сын. Главные героини в этом фильме – две сестры, а какая-то неопознанная планета вот-вот столкнется с нашей планетой Земля.

Что же роднит этот фильм с фильмом «Аннигиляция» – это остросюжетная драма, которой пропитан весь фильм от начала и до конца. Эта драме перевешивает все элементы научной фантастики, но в фильме все равно достаточно этих элементов, чтобы со спокойной совестью причислить его к фильмам жанра научной фантастики. Депрессивный тон фильма может отпугнуть многих зрителей, но все же этот фильм стоит досмотреть до конца.

Связь


Чаще всего именно в малобюджетных фильмах есть замечательные идеи. Такие фильмы могут нас часто приятно удивить. Фильм «Связь» вышел в 2013 году и собрал всего $50 000 в свою копилку. Сценаристом и режиссером этого фильма является Джеймс Уорд Биркит. Он создал просто потрясающие вещи, учитывая то, что снимал он этот фильм практически у себя дома.

В фильме «Связь» группа людей во время ужина замечает в небе комету. Когда комета столкнулась с Землей, то начали происходить странные вещи, появилось огромное количество параллельных реальностей. Двойники из этих параллельных вселенных стали проникать в наш мир, и на Земле воцарился хаос. В этом фильме вас потрясут не спецэффекты, а сама идея фильма.

Начало


Один из самых популярных научно-фантастических фильмов десятилетия – это фильм «Начало». Для тех, кому не интересен бюджет фильма в бокс офисе ($828.3 миллиона), скажем, что в нем есть великолепные и очаровательные идеи. В этом фильме группа преступников проникает в сознание человека и, преодолев огромное количество преград, внушает человеку какую-то безумную идею.

Единственное, что объединяет фильмы «Аннигиляция» И «Начало» – это захватывающая визуализация. Кристофер Нолан создал поистине потрясающий мир, который, возможно, где-то немножечко неуклюж, но от этого не менее заманчив. Каждый из кадров в этих двух фильмах поразит ваше воображение.

Пекло


Ой, посмотрите! Это же еще один фильм от сценариста Алекса Гарленда. А это значит еще одно напоминание вам о его работах, помимо фильма «Аннигиляция». В фильме «Пекло» действие происходит в 2057 году, солнце нашего мира умирает, а это значит, что нужно что-то делать и срочно. Группа астронавтов отправляется в космос, чтобы найти решение этой проблемы, но все становится с ног на голову.

В самом начале фильма вы попадаете в ситуацию опасную для жизни, и сражение за жизнь с тех пор больше не прекращается. Сценарий к этому фильму написал Алекс Гарленд, а феноменальный состав актеров – Крис Эванс, Роуз Бирн и Киллиан Мерфи, И все это говорит только об одном – вы просто не имеете права пройти мимо этого замечательного фильма.

Побудь в моей шкуре


Этот фильм, конечно же не такой затратный или известный, как другие фильмы с участием Скарлет Йохансон, но он один из самых лучших. Ведь в этом фильме она играет инопланетянку-людоедку. Она путешествует по Шотландии и заманивает мужчин в свои сети, а затем убивает их.

Фильм «Побудь в моей шкуре» очень сильно похож на фильм «Аннигиляция» в плане визуальной картинки. Сцены, в которых людей засасывает в воронку, очень похожи на сцены в пещере из «Аннигиляции». И в обоих фильмах присутствует сильная и харизматичная героиня. Образы злодеев, извилистый сюжет – в этом фильме есть все, что так любят фанаты фильма «Аннигиляция».

Прибытие


Да, Алекс Гарленд – восходящая звезда в научно-фантастической кинематографии, но он не единственный сценарист здесь. Дени Вильвев занимает эту нишу уже на протяжении последних двух лет. Да, он создавал экшены и мистические фильмы, но именно фильм «Прибытие» позволил ему занять нишу научно-фантастических фильмов в 2016 году. Соответствующее название фильма, не так ли?

В фильме «Прибытие» инопланетяне прибыли на планету Земля, но они не могли общаться с людьми до тех пор, пока к ним не приставили лингвиста. Сюжеты в этих двух фильмах абсолютно разные, а вот тон фильмов как ни удивительно совпадает во многом. Оба этих фильма в какой-то степени утонченные, даже мечтательные, но в них обоих хорошо просматривается тема освобождения от чего-то. Добавить к этому немного профессиональной кинематографии, и эти фильмы уже стоят на одном уровне.

2001 год: Космическая одиссея


Какой контент у того или иного научно-фантастического фильма не так уж и важно для нас. Все равно их всегда будут сравнивать с фильмом Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея». Но приглядитесь чуть-чуть повнимательнее к этим двум фильмам, и вы обязательно найдете сходства в обоих фильмах. Здесь все похоже – цветовые гаммы в фильмах, и даже финальные сцены фильмов чем-то похожи.

Но даже если вы не гонитесь за аннигиляционными темами, музыкой или цветовой гаммой, фильм «2001 год: Космическая одиссея» может предложить вам кое-что из того, что вы еще не видели в жанре научной фантастики. Он все еще популярен и может предложить вам огромный выбор элементов научно-фантастического жанра. Все же не зря он был и остается самым влиятельным и популярным фильмом всех времен и народов.

Сталкер


Если вы хотите знать по какой причине эти фильмы могут быть похожи, то вам эта причина – кое-кто считает, что фильм «Аннигиляция» это ремейк фильма «Сталкер». И в этом есть определенный смысл, ведь фильм «Сталкер» снял режиссер Андрей Тарковский. И в его копилке снятых фильмов есть несколько очень странный научно-фантастических феноменов.

Персонажи в фильме «Сталкер» попадают в очень странное и мистическое место, в котором законы физики и биологии, которые мы знаем, абсолютно не работают. Это место называется «Зона». Знакомое название, не так ли? Именно это и произошло с персонажами фильма «Аннигиляция», когда они вошли в «сверкающую зону». В этих двух фильмах есть еще очень много схожих вещей, начиная от стресса, который испытывают все персонажи фильма и заканчивая образами, созданными в фильме «Аннигиляция» в целом.

Из машины


Мы начали наш рейтинг фильмов с фильма Алекса Гарленда и завершим нашу статью еще одним его фильмом. Это еще один фильм из фильмо-копилки Алекса Гарленда до того, как он снял фильм «Аннигиляция». Именно этот фильм стал его первым фильмом в жанре научной фантастики. В этом фильме рассказывается о том, как один программист пытался научить робота-гуманоида человеческому поведению.

Именно благодаря фильму «Из машины» Алисия Викандер и Оскар Айзек стали известными, плюс к этому у фильма просто потрясающий сюжет. В нем поднимаются такие вопросы, как что делает нас людьми и не слишком ли мы далеко зашли в отношениях с искусственным интеллектом. Этот фильм не такой эстетически приятный, как фильм «Аннигиляция», но факт, что его создал Гарленд, говорит о том, что его стоит посмотреть хотя бы одни раз.
Топ сериаловЧто посмотреть
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.