simhost

Что посмотреть на Московском международном фестивале

Что посмотреть на Московском международном фестивале
В Москве с 18 по 25 апреля состоится 41-й Московский международный фестиваль. Мы в статье ММКФ -2019. Основная программа и жюри объявлены. Дело за зрителем говорили об основном конкурсе и жюри. Сейчас решили выбрать наиболее интересные картины из конкурсной программы, которые по-нашему мнению могут всерьез претендовать на главную награду - «Золотой Святой Георгий».


Капкан


Режиссёр Сейид Чолак. Страна: Турция.

Что посмотреть на Московском международном фестивале

Среди пятерых рыбаков, живущих на острове, внезапно пропадает один из них. Однако после исчезновения на острове появляется волк.

Жизнь морских обитателей


Режиссер: Чжан Чи. Страна: Китай.


Цзу решает найти пропавшую жену на острове, на котором они познакомились. Тем не менее, поиски превращаются в туристическую поездку, где его заботят временные отношения со школьной учительницей и хозяйкой клуба. Главная причина поездки теряется так же, как и госпожа Цзу, растворяясь в догадках и предположениях.

Отец ночь


Режиссёр: Давис Симанис. Страна: Латвия, Германия.


История обычного рабочего Жаниса Липке, чья инициативность и храбрость помогла спасти более пятидесяти евреев. Он знал, что на них ведут охоту немецкие солдаты, впрочем, это не помешало ему сохранить хладнокровие и сберечь невинных людей.

Воскресенье


Режиссер: Светлана Проскурина. Страна: Россия.


Получив записку «Скоро умрешь», чиновник не обращает на данный инцидент внимания и продолжает жить по расписанному на неделю графику. Наступившее воскресенье оборачивается для него неожиданной сменой планов, когда все находится под угрозой, даже его жизнь.


День субботний


Режиссёр: Мостафа Сарвар Фаруки. Страна: Бангладеш, Германия.


Группа террористов, устроив теракт в центре Бангладеша, берет в заложники посетителей кафе. Оправданием их подобного поведения служит религия, которая вынуждает действовать именно такими способами. На фоне хаоса и страха разворачивается борьба идеологий, когда заложниками оказываются правоверные мусульмане.

Особенным показом в рамках фестиваля будет демонстрация масштабной трилогии «Мстители» студии Marvel Studios. Так же на Московском международном фестивале состоится эксклюзивная премьера фильма «Мстители. Финал».

Напомним, что в этом году председателем жюри основного конкурса стал корейский режиссер Ким Кидук. Ознакомится с программами и расписанием показов можно на официальном сайте Московского международного фестиваля
ММКФМосковский международный фестивальМстители. ФиналКапканЖизнь морских обитателейОтец ночьВоскресеньеДень субботнийкино-новостиновости кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.